Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Увеличенные гланды лечение без хирургии (Народный рецепт)
Увеличенные гланды лечение без хирургии
Николай72Дата: Вторник, 10.12.2013, 22:21 | Сообщение # 1
Николай72
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Здравствуйте, уважаемые пользователи форума!

Как вылечить увеличенные гланды без вмешательства хирургов. Сразу скажу, что потребуется не один месяц, однако такое возможно без операции. Ведь операция как правило не лечит и уж тем более не излечивает.

Вообще хирурги - это люди, которые смогут зарезать здорового человека при самой простейшей операции. И им за это ничего не будет. Лишь бы они уложились в определенный процент смертности пациентов.

Итак рецепт:
На протяжении двух-трех месяцев нужно смазывать гланды свежим соком чеснока два раза в неделю. Это может быть понедельник и четверг. Вторник и пятница, выбирайте сами.

P.S. А чтобы избавиться от запаха чеснока, можно пожевать петрушку. Или прополоскать рот содовым раствором.

КАрткарДата: Среда, 11.12.2013, 08:42 | Сообщение # 2
КАрткар
Увеличение гланд -это как правило ЛОР заболевания. Я посоветую вам полоскать  горло раствором прополиса, практически моментально снимает боль и вследствии ведет к уменьшению самих гланд.(идеально подходит для ангины, возможно в вашем случае тоже поможет) Прополис вообще очень хорошая вещь, не только для данной проблемы.

ГердаДата: Среда, 11.12.2013, 11:46 | Сообщение # 3
Герда
Попробуйте  на пару тройку часов в день прикладывать к передней части шеи компресс из капусты.  Лучше брать средний вилок, килограмма на 3-4. Использовать листья красивые и свежие из середины вилка. Прикладывать внутренней стороной листа к шее. Приматывать шарфом.

VOLGAДата: Четверг, 12.12.2013, 19:58 | Сообщение # 4
VOLGA
Я противник удаления гланд в принципе, в советское время их дергали всем подряд, а потом оказалось, что без них конкретно снижается сопротивляемость организма. Если смазывать гланды специальной мазью вам неудобно ( а мне маленькому было и больно) можно попробовать ингаляции настоем ромашки, или другой травки антибактериальной.

maramalДата: Пятница, 13.12.2013, 15:01 | Сообщение # 5
maramal
Если есть склонность к тонзиллиту, то за гландами нужно хорошо следить. Раз в пол года проводить профилактику, прочищать гланды у лора. Если воспаление, полоскать травами, разбавленным спиртовым раствором хлорофиллипта, смазывать гланды люголем. Проводить общее оздоровление организма. Удаление гланд мера кардинальная, будут частые бронхиты, любое переохлаждение чревато серьезными осложнениями!

Ann22Дата: Пятница, 17.01.2014, 22:23 | Сообщение # 6
Ann22
Увеличенные гланды так же могут быть следствием запущенной ангины, как у меня! Нужно полоскать рот водой с перекисью водорода, мне еще врач советовал пить немного такую воду - обеззараживает организм, можно и людям, которые не болеют!

КроксДата: Суббота, 18.01.2014, 03:51 | Сообщение # 7
Крокс
При увеличенных гландах можно попробовать ингаляци с такими травами как:Календула, ромашка, душица,березовые почки, мать-и-мачеха, чабрец, чистотел, череда, бузина , кора дуба, эвкалипт,зверобой. Всех этих трав взять по чайной ложке и поместить в кастрюлю и закипятить,и дышать над паром 10-15 минут. Все эти травы обладают бактерицидными свойствами.

AnMansДата: Суббота, 18.01.2014, 05:00 | Сообщение # 8
AnMans
Хронический тонзиллит прекрасно лечится без хирургического вмешательства. Для проведения операции должны быть определённые показания. В настоящее время в фазе ремиссии успешно применяется лазеротерапия. Если в поликлинике есть аппарат, то для прохождения курса лечения достаточно 3-4 сеансов. Применение отваров из трав это неплохая профилактика обострения, не более.

AVRORAДата: Суббота, 18.01.2014, 16:12 | Сообщение # 9
AVRORA
Цитата Николай72 ()
На протяжении двух-трех месяцев нужно смазывать гланды свежим соком чеснока два раза в неделю. Это может быть понедельник и четверг. Вторник и пятница, выбирайте сами.

В принципе я не могу представить, как можно смазывать гланды соком чеснока.У меня всегда в таких случаях начинается рвотный рефлекс.Мне при тонзиллите очень помогает полоскание.Использую такой рецепт:цветки аптечной ромашки (6 частей),цвет липы(4 части).Одно столовую ложку смеси залить стаканом горячей воды, настаивать 20 мин., процедить, охладить ,употреблять в тёплом виде.Не знаю, как кому, но мне очень помогает.

ЛампочкаДата: Четверг, 23.01.2014, 17:55 | Сообщение # 10
Лампочка
Н-да, сок чеснока на гландах - это что-то из области садомазохизма. Я бы советовала вначале выяснить из-за чего увеличены гланды и лечить не следствие, а причину. Возможно это гнойное воспаление, тогда полоскать горло раствором фурацилина, а если следствие ЛОР заболевания, то необходимо снять отек. Чеснок же, насколько я понимаю, убивает микробов и повышает приток крови. И при упомянутых мной причинах бесполезен.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Увеличенные гланды лечение без хирургии (Народный рецепт)
Страница 1 из 212»
Поиск: