Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Профилактика зубного камня (Как поступать с зубным каменем и проводить профилактику.)
Профилактика зубного камня
KirueДата: Понедельник, 09.12.2013, 03:41 | Сообщение # 1
Kirue
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Интересно поговорить о зубных камнях и стоит ли их вообще трогать?
В основном,по моим наблюдениям и со слов зубного,камни появляются в следствии не совсем правильного ухода за полостью рта. То есть в основном из-за неправильной чисти, камни образуются благодаря остаткам пищи и налету,со временем он затвердевает и превращается в затвердевшую массу,в состав которой входят бактерии,остатки пищи, фосфорные соли и другое.
Хотя стоматологи рекомендуют удалять камни,я бы не советовала этого делать.
Дело в том,что мой отец недавно столкнулся с этой проблемой. Раньше они его не сильно беспокоили, как то он пошел ставить пломбу и стоматолог предложила почистить эти самые камни. Он согласился и в итоге получил -2 зуба. Попросту они просто выпали через пару дней,все из-за того,что когда убрались камни, осталось пространство между зубом и десной,что и привело к сильному расшатыванию зуба. То есть его ничего не держало,тем самым он просто выпал.
Теперь что бы поставить керамические зубы,придется потратить гораздо больше денежных средств..
Всем советую,если вы хотите избавиться от них,для начала, воспользуйтесь услугой квалифицированного специалиста стоматолога,который не сделает хуже.
Хотелось бы услышать ваши мнения об этом,форумчане smile

-----------------------------
Добавил Администратор:

ГердаДата: Понедельник, 09.12.2013, 13:06 | Сообщение # 2
Герда
Камни нужноудалять! И делать это регулярно! Если ваши зубы «удерживают» только камни, то у
вас проблемы с зубами и серьёзные. Процедура не сложная и не долгая. Так же не
забывать о  дёснах. Профилактика камня и
болезни десен: чистить зубы, полоскать рот и использовать зубную нить. Раз или
два в год прокалывать курс витаминов для дёсен. Кушать сырые овощи и фрукты.

vovarammДата: Понедельник, 09.12.2013, 13:43 | Сообщение # 3
vovaramm
Никогда не обращал внимания на эти самые камни, пока по совету знакомых не пошел их удалять. После удаления долгое время ощущал дискомфорт, ведь ощущения нового рельефа(впадинки в десне и щели между зубами) для языка были совершенно в новинку. Врач посоветовал удалять камни каждые полгода, но процедура эта оказалась слишком дорогостоящей, поэтому я сам их удаляю аккуратненько заостренным инструментом.

КсенияДата: Понедельник, 09.12.2013, 17:36 | Сообщение # 4
Ксения
Ребята! Ну конечно камни надо удалять! Иначе, со временем, может образоваться пародонтит и сильный кариес! В случае чего - может выпасть зуб! Зубной камень образуется из пленочки, пленочка появляется у нас постоянно - поэтому мы каждый день чистим зубы. Если зубы не чистить - эта желтая пленочка будет затвердевать и превратится в твердую массу - то есть, камень. Практически, у половины населения имеется зубной камень! Кстати, самый безболезненный способ по удалению камня - это лазерный. Конечно, он дороже всех остальных способов.

am7849Дата: Понедельник, 09.12.2013, 22:47 | Сообщение # 5
am7849
Ну не знаю, видимо Вам, к сожалению, стоматолог попался не очень хороший, хотя я этому особо и не удивляюсь, ведь в России живем. А зубной камень обязательно удалять нужно, во избежании зубных заболеваний и инфекций. Мне, видимо, повезло больше. Лет пять назад зубной камень удалял, пока все зубы целы.

maramalДата: Пятница, 13.12.2013, 14:10 | Сообщение # 6
maramal
Нужно и чистить зубы хорошо, это щетка и нитка, и пытаться меньше употреблять продуктов , что создают сильный налет на зубах. Поменьше сладкого, а если съели, то в отсутствии щетки используйте жевательную резинку, а еще лучше твердое яблоко. Крепкий черный чай дает сильный налет, к тому же он сразу темного цвета и трудно отчищается. Я сама не очень люблю чистку у стоматолога, после этого нужна шлифовка зубов пастой, но межзубное пространство они подчищают такой себе наждачной лентой. Вот представьте, если четко каждые полгода тереть такой лентой вокруг зубов, что от них будет через 5 лет - пеньки? К тому же эта профилактика очень влияет на чувствительность зубов. Я за то, чтобы снимать камень по необходимости, а не каждые 6 месяцев.

ДарьяДата: Воскресенье, 22.12.2013, 20:47 | Сообщение # 7
Дарья
Да, проблему с зубными камнями нужно присекать на корне! Они испортят вам зубы и не только! У моей знакомой зубные камни повлияли на десна, они поопускались и были как напухшие мешочки! Камни удалили, зубы подлечили, ротовую полость прополоскали и все прошло! А можно было и без зубов остаться! Да и почему бы и не почистить зубы от этой гадости, ведь процедура самая обычная и безболезненная! Бояться нечего!

СашкаДата: Понедельник, 30.12.2013, 07:23 | Сообщение # 8
Сашка
Самой лучшей профилактикой является простая регулярная чистка зубов. Также в свой ежедневный рацион нужно включать твердую пищу, это также хорошо способствует хорошую чистку зубов. Но самым эффективным способом остается регулярное посещение врача стоматолога.

Вишня2635Дата: Понедельник, 30.12.2013, 19:06 | Сообщение # 9
Вишня2635
Автор, сочувствую, конечно, вашему папе. Но ведь потеря двух зубов произошла не по причине низкой квалификации стоматолога, а потому что зубной камень не был удален своевременно, когда был незначительным. У меня лично ни разу не было камня, т.к. поддерживаю гигиену полости рта очень тщательно.

КПДата: Воскресенье, 19.01.2014, 02:21 | Сообщение # 10
КП
Я знаю такую зубную пасту как " Лесной Бальзам" , противнющая до ужаса, но как профилактическое средство, для зубного каменя, очень хорошее, неоднократно слышала положительные отзывы, это не реклама а просто совет, для людей страдающих данной проблемой! Или как профилактика. Да и для десен полезна. Почистить от камней зубы на данный момент удовольствие не из дешевых.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Профилактика зубного камня (Как поступать с зубным каменем и проводить профилактику.)
Страница 1 из 212»
Поиск: