Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Что делать если опухла десна (Опухли десна после вырывания зубов)
Что делать если опухла десна
ГалчонокДата: Суббота, 07.12.2013, 20:21 | Сообщение # 1
Галчонок
Замечания: 0%
Статус: Отошел
У моей свекрови, женщины преклонного возраста, после того как вырвала зубы, для того
чтобы вставлять челюсть, очень сильно опухли десна, не может ничего есть, даже пить. Поласкаем отваром ромашки пять раз в день, отвар готовим так: берем четыре столовые ложки цветочков ромашки заливаем одним стаканом крутого кипятка, настаивать 30 минут и процеживаем через 2-3 слоя марли. Для полоскания отвар используют в теплом виде. Еще пользуемся раствор питьевой соды 1 чайную ложку на стакан кипяченой теплой воды. Полоскание рта этим раствором оказывает антибактериальное действие, потому что боимся подцепить еще и какую-нибудь инфекцию в придачу.

Подскажите, что можно еще предпринять, чтобы опухоль спала?

leilin23Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 02:09 | Сообщение # 2
leilin23
Еще хорошо помогает сода с водой и пару капель йода,у меня тоже десна опухла,я полоскала этим раствором много раз в день и прошло.также можно купить фитодент и полоскать им.а вобще лучше к врачу обратится

AnMansДата: Воскресенье, 08.12.2013, 03:51 | Сообщение # 3
AnMans
Прежде всего нужно обратиться  специалисту который проводил удаление зубов. Возможно развилось осложнение после операции и необходимо в срочном порядке с этим осложнением бороться. До посещения хирурга стоматолога можете проводить частые полоскания полости рта 1-2 раза в час. Рекомендую отвар шалфея, или ромашки. Можете воспользоваться аптечным препаратом раствором хлоргексидина.

ОльгушаДата: Воскресенье, 08.12.2013, 04:25 | Сообщение # 4
Ольгуша
из личного опыта порекомендую полоскать отваром дубовой коры,лучше средства для снятия воспаления и укрепления десен не существует,после полосканий сразу ощущается терпкость во рту,потому что в дубовой коре очень много дубильных веществ.отвар нужно приготовить на водяной бане,набирать в рот и ходить с ним по 5 минут,5-6 раз в день,так можно за день снять воспаление

maramalДата: Пятница, 13.12.2013, 14:02 | Сообщение # 5
maramal
Еще дополнительно можно отвар зверобоя использовать.Эвкалипт хорошо обеззараживает. Шалфей очень хорошо снимает воспаление. Ромашка вне конкуренции, но я ее всегда смешиваю с другими травами, для большей эффективности. Если уже воспаление досаждает уже длительное время, то может быть воспользоваться готовыми фармацевтическими препаратами для профессионального использования в стоматологии, например , Хлоргексидин, Мирамистин и т.п.

ДарьяДата: Воскресенье, 22.12.2013, 20:51 | Сообщение # 6
Дарья
Если опухла десна, нужно просто снять воспаление. Очень помогает обычная сода, которая есть под рукрй у каждой хозяйки! Проверено на собственном опыте! И с гнойниками хорошо борится! А еще отвар ромашки, абсолютно безвредное средство, противовоспалительное! Вообще ромашка и для кишечника хороший помощьник. Так что если глотнете то хуже не будет. За ротовой полостью лучше следить нужно, чтобы потом к стоматологам меньше обращаться!

KoSДата: Среда, 01.01.2014, 14:22 | Сообщение # 7
KoS
Идти в поликлинику к хирургу,чтобы он удалил нарыв,либо подавил воспалительный укол транквилизаторами)). К сожалению я слабо понимаю что в вашем понимании - опухла десна, если это легкое увеличение в размарах, то плюнуть и радоваться что не опухла еще больше. В деревенскую припарку травками я не верю, есть современная медицина и современные средства.

Глокая_КуздраДата: Четверг, 02.01.2014, 02:13 | Сообщение # 8
Глокая_Куздра
Цитата Галчонок ()
Подскажите, что можно еще предпринять, чтобы опухоль спала?

Вы предпринимаете достаточное количество мер, на мой взгляд, для того, чтобы опухоль перестала беспокоить. Если несмотря на это опухоль не хочет уходить, обратитесь к стоматологу, который направлял свекровь на удаление зубов, возможно, он назначит еще какой-то препарат

VOLGAДата: Четверг, 02.01.2014, 21:30 | Сообщение # 9
VOLGA
Мне кроме соды помогает полоскание крепким раствором соли, желательно не йодированной. Из расчета в две столовые ложки на стакан теплой воды. Заодно и дезинфекция. Если опухоль не проходит более двух дней необходимо посетить врача. Опухоли рядом с мозгом могут быть опасны для жизни.

AVRORAДата: Пятница, 17.01.2014, 19:56 | Сообщение # 10
AVRORA
Главное надо установить не занесена ли инфекция при удалении зуба.Возможно
начался воспалительный процесс.В таком случае стоматолог  назначит
лечение.Можно попробовать и народные методы лечения- промывания отварами
:ромашку лекарственную или сборы:
дубовая кора и листья шалфея;
шалфей, череда, зверобой и тысячелистник;
зверобой, дубовая кора и тысячелистник.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Что делать если опухла десна (Опухли десна после вырывания зубов)
Страница 1 из 212»
Поиск: