Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Cеребрение зубов у детей (Нужен совет от том, серебрить детям зубы или нет!)
Cеребрение зубов у детей
КсенияДата: Суббота, 07.12.2013, 10:39 | Сообщение # 1
Ксения
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Моей дочке 4 года. Год назад начались крошиться передние зубки, пошел кариес на двух передних, и рядом стоящих зубках. Дырочки образовались не изнутри зуба, а вверху, на лицевой стороне. Обратились к стоматологу. На приеме нам сказали, что пломбы на таких зубах не ставятся. Пришлось серебрить. Но боль у ребенка вернулась через неделю-другую.  Повторное серебрение через два месяца только. Ходили на прием в другую поликлинику, там нам стоматолог сказал, что толку от серебрения ни какого, и настоятельно советовал поставить пломбы. Объяснил, что серебрение не приостанавливает заражение кариесом другие зубы. По его словам я поняла, что серебрение - это бесполезная процедура. Теперь я в растерянности. Что делать? Кому верить? Хотелось бы послушать ваши советы. Может быть у кого-то была такая же ситуация. Долго срочны ли эти пломбы, или выпадут через неделю?

AnMansДата: Воскресенье, 08.12.2013, 03:37 | Сообщение # 2
AnMans
Вам необходимо повторно обратиться к стоматологу который проводил серебрение зубов. Рассказать о том что беспокоит на сегодняшний день, вероятно речь идёт о гиперчувствительности эмали зубов. Необходимости в пломбировании зубов без выраженных на то показаний смысла нет. Не поленитесь прийти на приём к специалисту проводившему лечение.

ОльгушаДата: Воскресенье, 08.12.2013, 04:16 | Сообщение # 3
Ольгуша
моему сыну сейчас 4 с половиной года,и тоже начали портиться передние зубы,нам как раз не советовал стоматолог серебрить,сказала,что в таком возрасте уже не серебрят,т.к.скоро зубы сменятся.пломбы конечно не ставят на передних,потому что детям ставят обычные,не фотополимерные пломбы,а они и на остальных зубах плохо держатся,уж тем более на передних.советую обратиться к другому стоматологу,наверное серебрить бесполезно если зубки уже болят.еще нам назначали для укрепления эмали полоскать рот раствором- на стакан воды 3 капли масла чайного дерева,укрепляет эмаль и действует как антисептик

ДарьяДата: Воскресенье, 22.12.2013, 20:57 | Сообщение # 4
Дарья
Процедура не из дешевых. Конечно плохо когда маленькие детки с детства страдают такой проблемой. Ее нужно не лесить а предотвращать заранее. Мой крестник (ему сейчас 4 года) никогда не страдал проблемами с крошением или почернением зубов, а все потому что с года выпивал в день около литры а то и больше молока. И все зубки беленькие, в то время как у его сверстников черные. А еще одна моя знакомая сделала своей трехлетней дочери эту процедуру, но чем это закончилось, увы, не знаю!

LYSSДата: Пятница, 17.01.2014, 00:52 | Сообщение # 5
LYSS
Серебрение зубов у детей, у которых только молочные зубы - бесполезно!
Это простая трата денег. Какой смысл лечить зубы, которые выпадут? Мне ничего вообще не делали с молочными зубами, только вот у меня передний один обломался, другой сгнил. Так было через один. То есть, практически на всех зубах кариес был... Я, помню, в детстве очень редко зубы чистил. Но они выпали и ничего с коренными не было! Выросли полностью здоровые зубы, только одно недоразумение с зубами - это один молочный был сильный и не выпадал, его пришлось вырвать, чтоб дать новому зубу место. Только вот новый вырос немного кривым (чуть-чуть наклонен) а так зубы здоровы. Чтоб не приходилось после выпадения молочных лечит от кариеса коренные, нужно два раза в день чистить зубы и полоскать рот. А вот уже серебрить коренные, это уже вам решать, но молочные не стоит. только просто чистить и еще раз чистить зубы.

КроксДата: Пятница, 17.01.2014, 14:01 | Сообщение # 6
Крокс
Минусом серебрения зубов является их почернение после данной прцедуры. Ребенок в последствии может подвергнуться насмешкам со стороны сверстников и окружающих его детей, данные намешки могут вызвать закомплексованость у Вашего ребенка. А так метод серебрения эффективное средство в борьбе с развивающимся кариесом.

AVRORAДата: Понедельник, 20.01.2014, 20:08 | Сообщение # 7
AVRORA
У серебрения молочных зубок у детей, как правильно отмечено выше, есть
плюсы и минусы.Я считаю, что минус всё же превалирует:последующие
почернение зубов и не факт , что кариес не будет и дальше поражать
зубы.Может быть прежде, чем пойти на эту процедуру , попробовать делать
аппликации на зубы с реминерализационным раствором (покрытие специальной
пастой)...возможно и не понадобиться серебрение.

КПДата: Понедельник, 27.01.2014, 18:07 | Сообщение # 8
КП
Вы знаете, повели мы нашего мальчугана к стоматологу Толи серебрение повлияло, толи стоматолог хорошим оказался, в ковычках. Но после серебрения зуба через месяц нам этот зуб и удалили. Та что не знаю, польза это или вред. Так ребенок еще месяц и мучался. Может стечение, не знаю. Но это мое мнение!

liuma1206Дата: Среда, 29.01.2014, 15:08 | Сообщение # 9
liuma1206
Мой совет, вылечить чувствительность других зубов, а серебрением вы не поможете, тем более тем зубам которые уже начали портиться. Но огромным плюсом есть то что эти зубки выпадут, а вот за постоянными уже нужно очень хорошо следить. Третий раз они, к сожалению, не растут. Вот когда будут постоянные, и если есть такая возможность, можно посеребрить, это поможет защитить зубки от внешних воздействий. Но творог и подобного рода кальций, никто не отменял.

halkusДата: Среда, 05.02.2014, 05:26 | Сообщение # 10
halkus
несколько раз сталкивался с серебрением зубов. говорят действенная вещь всем кого знаю помогло. советую вам прийти к стоматологу который серебрил зубы возможно он просто неправильно их посеребрил. пломбы это как вариант потому что дырочки на зубах всё равно нужно заделать. если хотите действительно правильный выбор то проконсультируйтесь с третьим стоматологом и лучше частным.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Cеребрение зубов у детей (Нужен совет от том, серебрить детям зубы или нет!)
Страница 1 из 212»
Поиск: