Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Стоматит (проблемы с частым появлением стоматита)
Стоматит
ruAkoДата: Суббота, 07.12.2013, 00:35 | Сообщение # 1
ruAko
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Достаточно часто беспокоит стоматит, невероятно отвратительное и болезненной заболевание полости рта, иногда доходило до того что не мог ни пить ни есть из-за того что очень болело то место, где образовался стоматит, соломинки спасали, но не слишком эффективно, коварная эта болезнь, всегда появляется когда не ждешь и всегда резко как пуля, правда замечал, что если сразу же им заняться, то с вероятностью 90% можно будет в первую же ночь его вылечить, для этого либо два три раза на дню или хотя бы перед сном нужно прополоскать ротовую полость теплой водой с растворенной в ней пищевой содой, полоскать нужно тщательно и желательно минут 5-6, акцентируя внимание на пораженные участки, жаль что моментально это не действует, может есть еще какие-нибудь секретные действенные методы, прошу поделиться и максимально описать методы.

ГалчонокДата: Суббота, 07.12.2013, 01:28 | Сообщение # 2
Галчонок
Да стоматит- это серьезная проблема и не только детей но и взрослых. Так как я работаю в торговой сфере, то постоянно сталкиваюсь с этой проблемой и не только я.
Ромашка есть практически у каждого в аптечке и мне она тоже очень помогает при лечении стоматита. Беру одну чайную ложку сухих цветков ромашки и завариваю стаканом кипятка. После остывания,поцеживаю и добавляю ложку мёда. Полоскаю полость рта три - четыре раза на день. Надеюсь и Вам поможет

nadejaДата: Воскресенье, 08.12.2013, 18:00 | Сообщение # 3
nadeja
сама не страдала таким недугом,  а вот у ребенка было такое заболевание , так как дочь была очень мала и на могла полоскать полость рта самостоятельно я макала бинтик в теплый содовый раствор и протирала ей все , чередуя с отваром ромашки .очень хорошо помогает только если данное заболевание не запущено.

КАрткарДата: Среда, 11.12.2013, 08:50 | Сообщение # 4
КАрткар
В аптеках сейчас множество разных лекарств от данного недуга, меня саму с  детства мучает данная проблема, совсем недавно нашла замечательное лекарство- кандид называется. Вещь достаточно противная. Ватной палочкой точечно наносится на язвочки,  буквально на следующий  день боль уменьшается и болячки постепенно заживают.

MarmoraДата: Среда, 11.12.2013, 21:32 | Сообщение # 5
Marmora
Обратите внимание когда именно возникает болезнь,выявите причину стоматита. Причин может быть много- это и плохая гигиена полости рта,и аллергическая реакция, и ослабление местного иммунитета. Выявив причину, можно существенно быстрее вылечить болезнь и не заболеть снова.

maramalДата: Четверг, 12.12.2013, 14:56 | Сообщение # 6
maramal
Я сама недавно переболела стоматитом, думала это ангина, место ранки было в горле. Чем только не полоскала - не проходит и все. А лор с ходу заявила - это стоматит. Он бывает разным - бактериальным, грибковым. Нужно выяснить причину Вашего заражения, а тогда и соответствующее лечение принять. А то у Вас сплошные рецидивы, а это прямая дорожка к хроническому заболеванию!

ДарьяДата: Воскресенье, 22.12.2013, 20:54 | Сообщение # 7
Дарья
Стоматит чаще всего встречается если не придерживаться гигиены полости рта. Но есть и другие причины. Например, мой малыш прошел курс антибиотиков, после чего я заметила во рту на щечках белые точечки. Стоматолог выписала средство, которым их нужно обрабатывать. Но мама меня переубедила использовать обычную соду. Я развела ее в воде и этим раствором пару дней обрабатывала ему ротик. Все быстро прошло. А еще можно ротовую полость обрабатывать медом!

Вишня2635Дата: Пятница, 03.01.2014, 01:52 | Сообщение # 8
Вишня2635
Очень хорошее средство для лечения стоматита - настойка "Стоматофит", она продается в любой аптеке. Ее компоненты - лекарственные травы. Нужно развести ее водой (в инструкции указаны пропорции) и полоскать несколько раз в день. Ничего более эффективного просто не знаю!

КатюникДата: Понедельник, 13.01.2014, 23:49 | Сообщение # 9
Катюник
Стоматит крайне неприятная болезнь. Особенно детки страдают этим заболеванием, так как любят взять погрызть какую-нибудь игрушку, тянут грязные руки в рот, и каким бы чистоплотным ты не был, всё равно никто не застрахован от такой болезни. Насколько мне известно, от стоматита помогает розовое варенье, еще и при болях в горле, кашле оно помогает, так как обладает противовоспалительными и бактерицидными свойствами.

nastya42Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 23:21 | Сообщение # 10
nastya42
меня эта гадость навещает постоянно( наверное каждый месяц, бывает даже по две язвочки во рту. Борюсь мазью Камистад, только после того как помажу могу спокойно есть и разговаривать. В моем случае я думаю, что это все из-за выпавшей пломбы, но до стоматолога дойти так и не могу( маленький ребенок и оставить не с кем. Вот спасаюсь только этой мазью и после каждого приема пищи обязательно чищу зубы.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Стоматит (проблемы с частым появлением стоматита)
Страница 1 из 212»
Поиск: