Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Крошится зуб мудрости (Зубы мудрости разрушаются не успев вырасти.)
Крошится зуб мудрости
xSESIAxДата: Среда, 04.12.2013, 22:00 | Сообщение # 1
xSESIAx
Замечания: 0%
Статус: Отошел
У меня проблема,крошатся зубы мудрости да и те что рядом тоже, ещо 30 нет а уже жевать нечем,пломбы ток не надолго помогают.Может  кто тоже столкнулся с такой проблемой,подскажите как укрепит и не дать пропасть остальным зубам.О вреде сладкого знаю и минимизировал его употребление,стараюсь употреблять побольше кальция.Вот немного продуктов нашел полезных для зубов,если кто то чем то дополнит буду очень благодарен.
Продукты в которых содержаться и кальций и фосфор одновременно:яблоки,капуста,цветная капуста,сыр,яйца(желток сырой,белок варенный),натуральное молоко и в кислом виде. Продукты богатые кальцием:абрикосы,свекла,вишни,морковь,смородина,молоко,салат,виноград,смородина,ананасы,редис,клубника.

AnMansДата: Среда, 04.12.2013, 23:54 | Сообщение # 2
AnMans
Зубы не крошатся, они не из того материала состоят чтобы крошиться. Они ломаются, наиболее часто при еде твёрдой пищи, как правило в местах выраженного поражения кариесом коронки зуба. Крошится может цементная пломба, которая выпадает из места пломбировки зуба и попадает под давление работающего зубного ряда. Из того что Вы перечислили к укреплению зубной эмали имеет отношение только молоко, можно добавить творог. Фрукты в избытке разрушают эмаль зубов. Лучшее пополнение организма усвояемым связанным микроэлементом является глюконат кальция, лучше забивать молоком.

ОльгушаДата: Четверг, 05.12.2013, 17:44 | Сообщение # 3
Ольгуша
если начали крошится зубы сначала проверьте щитовидную железу,сдайте кровь на сахар,исключите диабет,если проблема есть-лечите основное заболевание и зубы крошиться не будут. если проблема именно в недостатке кальция- измельчают яичную скорлупу в кофемолке и добавляют в еду регулярно. кроме того существуют зубные пасты со специальными компонентами,укрепляющими эмаль. ну и задумайтесь о том,что зубы надо лечить вовремя,когда кариес еще только начинается

hommaДата: Пятница, 06.12.2013, 11:05 | Сообщение # 4
homma
Слышала, что на здоровье наших зубов очень влияет наследственность. ну а если есть  проблемы, то я за то, чтобы не затягивать визит к стоматологу. Ну и как правильно писали - кальций принимать, не есть твёрдую пищу, сладкого поменьше. Так вы дольше сохраните свои зубы в порядке.

КПДата: Суббота, 07.12.2013, 09:59 | Сообщение # 5
КП
Удаляйте его и все, пока есть за что ухватить, потом будут проблемы! У меня была таже ситуация, дотянула, а потом ели вырвали, поскольку был корень очень глубокий! А толку от того зуба мудрости, по мне нет никакого, а мороки потом может доставить! У меня когда вырывали второй зуб мудрости, там что то осталось, так там кусочек потом повторно начал резаться, я только спустя время, поняла, что это лез еще кусочек зуба! Вырывайте!

StassyДата: Среда, 18.12.2013, 14:44 | Сообщение # 6
Stassy
Вам нужно комплексными попользоваться средствами, если уже проблема такая сильная. У ROCS очень хорошая линейка, там паст довольно много с разным действием, и всякие вспомогательные средства. Щетки даже, по моему есть. Я вообще довольно сильно зубами мучалась, в стоматологии сказали, что лучше удалять и на их место керамику ставить, но я что-то не готова оказалась к такой радикальности... Вот рокс как раз выручил. Правда, потратиться придется, недешевые пасты. Но всяко дешевле протезирования.

P.S. ROCS - Это умные зубные пасты...

liuma1206Дата: Пятница, 24.01.2014, 17:56 | Сообщение # 7
liuma1206
Не знаю на счетпаст и всего остального, но моей маме стоматолог сказал, что зубы мудрости сами
по себе очень ненадежные и спасать их особо и смысла нет, лучше удалить сразу.
А у меня вообще их нет, а уже так сказать не первой свежести, и это совсем мне
не мешает, даже наоборот. Потому что все у кого они есть, жаловались на их
плохое качество или на очень болезненное прорезание этих зубов.

ФилинаДата: Суббота, 25.01.2014, 05:40 | Сообщение # 8
Филина
А я просто пошла и вырвала зубы мудрости, так как на них пошел кариес и надо было ставить пломбы. Но врач сказал, что нет смысла их пломбировать. Для меня они не важны, что есть, что нету их. Прорезаются больно. Часто на них появляется кариес и дырочки, потому что прочистить их трудно, не все зубные щетки могут достать до дальних зубов. И от зубов мудрости может пойти кариес на близлежащие зубы. а пломбы менять через каждые 2 года тоже неудобно. У меня сейчас по маленькой дырочке на каждом зубе мудрости, на верхнем ряду, по бокам по одному зубу. Пойду вырывать.

AVRORAДата: Среда, 29.01.2014, 20:07 | Сообщение # 9
AVRORA
Я бы скорей всего пошла к стоматологу, но не для удаления зуба мудрости , а для его реставрации.Ведь теперь есть столько разных методов для восстановления зубов.А кальций сейчас выполняет поддерживающую роль, а не восстанавливающую.Надо помнить, что сила наших зубов напрямую зависит от рациона кальция в детстве surprised

GemsДата: Пятница, 31.01.2014, 01:52 | Сообщение # 10
Gems
У меня болел зуб мудрости. Пошел к стоматологу, хотел вырвать. А она предложила запломбировать попробовать. Почистила дырку в зубе, удалила нерв, запломбировала.Все вроде нормально было сделано. Вот только про коронку ни слова ни сказала. Через две недели кусочек от зуба отвалился. Я к Тому же стоматологу. А она мне начала говорить про то, что нужно было ставить коронку. А теперь типа зуб восстанавливать нужно. Спросил сколько стоит восстановление. Еле на ногах устоял от расценок. Сказал, что решил дёргать. Меня еще минут 5 уверяла, что лучше восстановить. Я стоял на своем. Выдернула она мне его. На корень посмотрела и сказала, что правильный выбор сделал. Мол через месяц другой, все равно пришлось бы рвать его. Так что дергай его смело, раз крошиться начал.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Крошится зуб мудрости (Зубы мудрости разрушаются не успев вырасти.)
Страница 1 из 212»
Поиск: