Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Профилактика полости рта (Как часто вы проводите профилактику полости рта?)
Профилактика полости рта
AndnetsДата: Понедельник, 02.12.2013, 01:23 | Сообщение # 1
Andnets
Замечания: 0%
Статус: Отошел
В целом, это небольшой такой опрос с кое-какими дополнениями. Если не трудно - ответьте.
Как часто вы проводите профилактику полости рта? А именно как часто вы чистите зубы? Какой пастой и щеткой чаще всего пользуетесь?
Просто у меня паста, известная многим как "Пародонтакс" (никакой рекламы), и она мне не особо помогает, хоть я ею пользуюсь уже очень продолжительное время. Чищу зубы как следует: два раза на день по две-три минуты. И по сравнению с другими пастами она наихудшая на данный момент для меня. Подскажите пожалуйста, действительно ли это такая паста или ей нужен "особый подход" - я не понимаю!
Говорят, хорошая паста, но на самом деле это оказывается не так, почему?
И еще одно, какую бы вы пасту порекомендовали взамен этой. Буду очень благодарен за Вашу помощь.

ВЛАДАДата: Среда, 04.12.2013, 11:14 | Сообщение # 2
ВЛАДА
Как часто - да наверное как все 2 раза в день утром и вечером. В течении дня пользуюсь зубными нитями. А зубным щеткам и зубным пастам предпочтения нет. Одно время чистила Лаколютом - были проблемы с деснами - но улучшения не видела. Последнее время Колгейтом, благо есть много его видов

zhannaДата: Среда, 04.12.2013, 22:16 | Сообщение # 3
zhanna
Наверное пасту лучше всего подобрать со стоматологом. Ведь пасты делятся на несколько видов: гигиенические, лечебно- профилактические и отбеливающие. Следует их чередовать, то есть  пользоваться тремя видами. Сегодня почистили для профилактики, завтра для гигиены и т. д. Следует еще использовать ополаскиватели для полости рта. Ими можно пользоваться каждый раз после того как вы почистили зубы.

maramalДата: Четверг, 12.12.2013, 07:22 | Сообщение # 4
maramal
Зубную пасту и щетку в идеале должен подобрать ваш стоматолог. Та зубная паста, которой Вы пользовались очень абразивная, и производитель делает упор на то, что она против кровоточивости десен. Если это Ваша основная проблема, немедленно к врачу! Кровоточивость это первый звонок к потере зубов или затяжной болезни десен.

GaLina25Дата: Пятница, 13.12.2013, 02:09 | Сообщение # 5
GaLina25
Щетка должна иметь четкую маркировку и использоваться только одним человеком.  Лучше брать известные бренды компаний Lacalut,Colgate,Oral-B. Желательно с мягкой щетиной меньше травмирует десны.Менять не реже 1 раз 1,5-2 месяца. После принятия пищи желательно прополаскивать рот зубным элексиром,является вспомогательным гигиеническим средством.

Вишня2635Дата: Вторник, 17.12.2013, 15:21 | Сообщение # 6
Вишня2635
Я тоже когда-то чистила зубы "Пародонтаксом", мне его советовал стоматолог. Но никакого особенного эффекта не отметила, и еще мне не нравился его вкус, как будто содой полощешь рот:) Мне нравится "Лакалут Актив" из недорогих паст, хороший эффект, профилактика пародонтоза. Чищу им иногда для разнообразия.
Обычная моя паста сегодня - "Paroamin", щетки покупаю "Curaprox 5460", чистка зубов превращается в удовольствие! Щетки эти мягкие, с большим количеством щетинок, зубы даже отбеливаются и полируются, потрясающий эффект. Всем рекомендую!

LYSSДата: Пятница, 03.01.2014, 18:01 | Сообщение # 7
LYSS
Самая лучшая профилактика полости рта - это ежедневное чистка зубов два раза (утром после еды и вечером после еды) и ополаскивать полость рта специальными, предназначенными для этого жидкостями.
Я использую "Кедровый эликсир для ополаскивания полости рта". Так и называется. Туда входят всякие вещества, в частности дубильные, эликсир заживляет дёсна, и проводит профилактику кровоточивости дёсен. Так же он дезинфицирует полость рта. Отличная штука, ночью, когда ложишься спать, во рту приятный свежий запах. Использование таких эликсиров при чистке зубов, или после каждого употребления пищи, уменьшает шансы, что у вас когда-то будет кариес.

Глокая_КуздраДата: Пятница, 03.01.2014, 21:02 | Сообщение # 8
Глокая_Куздра
Цитата Andnets ()
Просто у меня паста, известная многим как "Пародонтакс" (никакой рекламы), и она мне не особо помогает, хоть я ею пользуюсь уже очень продолжительное время. Чищу зубы как следует: два раза на день по две-три минуты. И по сравнению с другими пастами она наихудшая на данный момент для меня.

А зачем вы пользуетесь продолжительное время "Пародонтаксом", который для вас - наихудиший вариант? Ни за что не поверю, что в аптеках и магазинах вашего города другая паста не продается. Я могу посоветовать вам разные пасты, только вы укажите приемлемый для вас ценовой уровень и объясните, чем именно вам не нравится Пародонтакс!

Vasya007Дата: Понедельник, 13.01.2014, 18:36 | Сообщение # 9
Vasya007
По-нормальному, зубы чистить и полоскать рот нужно несколько раз в день и обязательно после приема пищи (каждый раз). Но понятное дело, учитывая работу и другие заботы, порой это нереально. По-этому возьмите себе за график делать это каждое утро и вечер. Зубную пасту нужно подбирать себе, которая вам больше подходит (у каждого разные зубы и разное восприятия зубной пасты, нужно подбирать).

Alexy24Дата: Пятница, 17.01.2014, 19:50 | Сообщение # 10
Alexy24
Я чищу зубы утром и перед сном,использую самую простую зубную щётку и пасту "Колгейт".Ополаскивателями для полости рта не пользуюсь,на мой взгляд,это лишнее.А что касается "Пародонтокса",то пользовалась этой пастой когда-то давно,и была от неё не в восторге,вкус у неё неприятный,и очищает не очень.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Профилактика полости рта (Как часто вы проводите профилактику полости рта?)
Страница 1 из 212»
Поиск: