Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Методы профилактики кариеса (Как не допустить появление кариеса?)
Методы профилактики кариеса
AVRORAДата: Суббота, 04.01.2014, 20:47 | Сообщение # 11
AVRORA
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Кариеc, конечно, проще будет предупредить , чем потом лечить.А если уж на зубе появилась чёрная точка, это явный признак того, что кариесный монстр занял своё место.Я считаю, что для профилактики кариса лучше всего регулярно чистить зубы утром и вечером, пользоваться хорошей пастой и щёткой, а ещё желательно после каждого приёма пищи полоскать рот.Да, необходимо не забывать про кальций.

wepoДата: Среда, 19.02.2014, 18:44 | Сообщение # 12
wepo
У меня ужасная проблема с зубами, постоянно кариес. Я чищу зубы солью иногда и с содой, обязательно потом и простой пастой с прополисом. Если у вас есть прополис жуйте его, он действительно помогает бороться с кариесом, старайтесь меньше есть сладкого.

kisabiyskДата: Четверг, 20.02.2014, 14:19 | Сообщение # 13
kisabiysk
Уже давно доказано, что причиной возникновения кариеса является патогенез (бактерии образуются в зубном налете и вырабатывают в свою очередь кислоту, разрушающую наши зубы). Бактерии же чаще всего появляются в ротовой полости из-за большого приема сладкой и углеводистой пищи. Из примеров в своей семье согласна с этим, у сладкоежек в моей семье с зубами дела обстоят хуже. Советуют как можно снизить потребление сахара (на ночь, не есть сладкое последним блюдом, не есть сладкое между приемами пищи). Использовать фторсодержащие зубные пасты,правильно и регулярно ухаживать за зубами.

ksyuДата: Воскресенье, 24.01.2016, 02:35 | Сообщение # 14
ksyu
Для профилактики кариеса очень хорошо пользоваться реминерализирующим гелем ROCS (www.rocs.ru/medical_gel_rus.html), особенно тем, у кого эмаль слабая или после профессиональной чистки.

liubimovajenДата: Воскресенье, 13.03.2016, 20:02 | Сообщение # 15
liubimovajen
Чистить зубы нужно не менее трёх минут, полоскать рот каждый раз после еды. Вот и всё.

ПавлинаДата: Вторник, 15.03.2016, 10:12 | Сообщение # 16
Павлина
А пастой Rocs и чистить зубы хорошо, она оч. хорошо предотвращает кариес.

bellasnezhaevaДата: Суббота, 26.03.2016, 21:08 | Сообщение # 17
bellasnezhaeva
Мне кажется нужно просто есть больше творога, что бы зубы были крепче.

Nika)Дата: Четверг, 19.05.2016, 22:27 | Сообщение # 18
Nika)
хорошие советы))

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Методы профилактики кариеса (Как не допустить появление кариеса?)
Страница 2 из 2«12
Поиск: