Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Методы профилактики кариеса (Как не допустить появление кариеса?)
Методы профилактики кариеса
KaneДата: Понедельник, 02.12.2013, 00:46 | Сообщение # 1
Kane
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Доброго времени суток!В последнее время начал замечать черноту на зубах(не грязь или шеколад) так как чистки не поддается,плюс еще и чувствительность этих зубов повысилась.Меня это очень насторожило,я стараюсь  употреблять поменьше сахара и всего такого ,ибо говорят кариесу способствует.к врачу не очень хочется обращаться(не люблю зубных врачей,не люблю когда зубы сверлят).Конечно  хотелось бы как можно пожже попасть к зубному,а лучше вообще туда не попадать.Хочу узнать о методах профилактики кариеса(не лечения кариеса а предотвращения).Думаю проблема для многих насущная ,поэтому хочу узнать как вы справляетесь с предотвращением кариеса,требуются ли специальные средства(кроме врача)?Жду вашего мнения.

AnMansДата: Понедельник, 02.12.2013, 04:19 | Сообщение # 2
AnMans
Существует достаточно простой способ борьбы с зубным камнем и налётом для предотвращения развития кариеса. До чистки зубов и полости рта с использованием пасты проведите чистку зубной щёткой и обычной пищевой содой, затем используйте пасту. Для удаления межзубного налёта и частиц пищи используйте зубную нить. Завершайте чистку зубов элексиром ополаскивателем. Считается, что пучшая профилактика кариеса это раз в полгода проходить ультразвуковую читку зубов и лазерную обработку, но увы только в кабинете стоматолога.

razummДата: Суббота, 07.12.2013, 09:47 | Сообщение # 3
razumm
Я тоже считаю, что лучшая профилактика кариеса, это своевременная чистка зубов и ротовой полости. Ведь кариес образуется в местах скопления остатков пищи, которая со временем начинает гнить и разрушать зуб. Ну и взять за правило, каждые пол года посещать стоматолога.

maramalДата: Четверг, 12.12.2013, 15:14 | Сообщение # 4
maramal
То что у Вас является коричневым налетом это зубной камень, его удаляет стоматолог, это не больно, но если зубы очень чувствительные можно предварительно принять обезболивающее. Для предупреждения образования зубного налета ешьте больше твердых фруктов и овощей, в частности яблоки, морковь. Они и мягкий налет убирают и дают нагрузку на челюсти, что хорошо для десен и укрепления зубов.

MarmoraДата: Понедельник, 16.12.2013, 20:00 | Сообщение # 5
Marmora
На разрушение зубов влияет не только чистка,но и не достаточное количество витаминов.Обратите внимание на свое питание. а вод с собой надо быть поаккуратней,так как вместе с налетом можно повредить эмаль зубов,а от этого зубы только больше разрушаются и их чувствительность увеличивается.и от камней она к стати не помогает,камни удалит только стоматолог.

Вишня2635Дата: Вторник, 17.12.2013, 16:09 | Сообщение # 6
Вишня2635
Уважаемый автор! Конечно, профилактика кариеса - это здорово, но без профилактического посещения стоматолога хотя бы раз в полгода вы рискуете довести свои зубы до такого состояния, что их придется удалять или их лечение обойдется вам очень дорого.. Современные стоматологи не такие страшные, какими они были при СССР))) Все болезненные процедуры проводятся с обезболиванием, пациентов не журят за то, что долго не были у врача.
По поводу профилактики: нужно чистить зубы хотя бы 2 раза в день, после дневных приемов пищи прополощите рот, если есть возможность - с применением ополаскивателя. Регулярно пользуйтесь зубной нитью. Вам тут советуют отбелить зубы содой, но лучше этого не делать, сода - абразив, вы травмируете эмаль.

СашкаДата: Понедельник, 30.12.2013, 07:40 | Сообщение # 7
Сашка
Причина возникновения кариеса это микробы, это и есть все причины болезни зубов . Самым лучшим способом предотвращения кариеса постоянная их чистка. Также что немаловажно нужно подобрать зубную пасту, сделать это нужно с помощью врача-стоматолога..

Вишня2635Дата: Понедельник, 30.12.2013, 12:28 | Сообщение # 8
Вишня2635
Цитата Сашка ()
Причина возникновения кариеса это микробы, это и есть все причины болезни зубов . Самым лучшим способом предотвращения кариеса постоянная их чистка.
Вы правы, кариес вызывают микробы. Только как чистить зубы постоянно? Во-первых, это нереально, а во-вторых, в этом нет необходимости. Зубы нужно чистить утром после завтрака и вечером перед сном. Днем после еды рот надо прополоскать, пожевать 1-2 минуты жвачку, этого достаточно.

LYSSДата: Суббота, 04.01.2014, 04:17 | Сообщение # 9
LYSS
Чтоб кариес не возникал, нужно соблюдать не столь сложные правила гигиены полости рта. Как минимум чистить зубы два раза на день, ополаскивать специальными, предназначенными для ополаскивания рта жидкостями. Я использую "Кедровый эликсир...". Отличная штука, во рту приятный запах, а главное, что то, что у меня когда - нибудь будет кариес при таком уходе, уменьшается на 90%. Еще одна хорошая штука - жвачка. Я использую жвачку только для того, чтоб после еды, с её помощью извлекать с впадинок зубов частицы еды. Это еще больше усиливает факт, что кариеса не будет. Вообщем, два раза на день чистим зубы, ополаскиваем после чистки, используем жвачку. Всё!

severyankaДата: Суббота, 04.01.2014, 14:59 | Сообщение # 10
severyanka
В первую очередь, нужно посещать стоматолога, и лучше 2 раза в полгода. Конечно же, чистить зубы 2 раза в день. Мы часто пренебрегаем ополаскивателем, но об этом нельзя забывать. Если нет возможности почистить зубы, то можно несколько минут пожевать жвачку (без сахара).

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Методы профилактики кариеса (Как не допустить появление кариеса?)
Страница 1 из 212»
Поиск: