Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Прыщи вокруг губ и на губах (проблемы с губами, прыщи на них и вокруг)
Прыщи вокруг губ и на губах
ruAkoДата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:24 | Сообщение # 1
ruAko
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Время от времени на губах, точнее на их кромке появляются прыщи, два три, это не герпес точно, не могу понять с чем это связано, выскакивают резко и обычно в компании с прыщами вокруг губ, рядом с носом, недалеко от уголков рта, на верхней и на нижней губе, думал, что из-за жирной пищи, но не совсем, когда прекратил есть жирную пищу (не ел месяц), проблема хоть и стала реже, но появлялась, аллергии нет у меня, на лице есть густая растительность, но я ее мою и брею, не могу понять чем можно с этим бороться, пробовал левомеколь, мыл рот чаще чем обычно и с мылом и без, протирал мазями и бальзамами, старался вообще их не трогать, толку почти ноль, хочу знать как это побороть и есть ли по-настоящему эффективные методы борьбы с прыщами?

hommaДата: Понедельник, 02.12.2013, 20:54 | Сообщение # 2
homma
у вас,наверно,очень чувствительная кожа, раз присутствует такая проблема. видимо на любое загрязнение реагирует. продолжайте пристальнее следить за чистотой лица. поспрашивайте также в аптеках какие-нибудь очищающие средства(наверняка они есть)

печенькаДата: Четверг, 05.12.2013, 17:11 | Сообщение # 3
печенька
У меня тоже такая проблема. Я пользуюсь кремом Скинорен. Помогает но полностью устранить проблему не получается, маскирую тональным кремом, спасает. 
Так же прибегаю к услугам косметолога, тоже спасает, но через некоторое время вновь появляются. 
Думаю сдать анализы на гормоны, возможно поможет.

LuckerДата: Четверг, 05.12.2013, 21:55 | Сообщение # 4
Lucker
Цитата печенька ()
маскирую тональным кремом, спасает
А что делать если я мужчина и тональным не пользуюсь. Эти прыщи у меня там выскакивают еще лет с 15-16. Раньше я думал, что это из-за курения, так как в прыщах все именно в этих местах, но потом поспрашивал у друзей (курящих) у них таких проблем не было. Пользуюсь специальным мылом, помогает только подсушить их и аккуратно снять, но появление все-равно продолжается.

NickДата: Пятница, 06.12.2013, 00:40 | Сообщение # 5
Nick
У вас скорее всего периоральный дерматит. это реакция на воспаление, плюс вы еще спровоцировали ее сорбитом. Тавегил здесь не поможет. Надо
лечить горло и миндалины. обратитесь к ЛОР-врачу. можете помазать пастой
цинковой или метрогил гел(можно чередовать). Но не наносите один слой
мази на другой. перед новым слоем необходимо тщательно снять предыдущий.

maramalДата: Среда, 15.01.2014, 04:59 | Сообщение # 6
maramal
Бывает еще раздражение кожи от излишней растительности на лице. Такое бывает даже у девушек. Самое лучшее это меньше трогать свое лицо руками. Умываться не просто мылом, а гелем который успокаивает и дезинфицирует кожу. Такой гель можно заказать непосредственно у косметолога, так как это профессиональный уход за кожей. Еще проверьте нет ли у вас проблем с ЖКТ, так как все проблемы с лицом обычно от туда. Дома можно протирать лицо отваром ромашки, листком алое и т.п.

Vasya007Дата: Среда, 15.01.2014, 16:45 | Сообщение # 7
Vasya007
Это может быть результатом очень разного рода заболеваний. Часто прыщи на лице результат того, что у вас есть клещ (это такие микроскопические обитатели). Он есть у каждого на теле, но просто иногда проявляет себя очень сильно. Если вы плохо относитесь к гигиене и тому подобным вещам, они размножаются и ваша кожа начинает реагировать на них вот такими вот проявлениями как прыщи.

AVRORAДата: Среда, 15.01.2014, 20:46 | Сообщение # 8
AVRORA
Возможно у вас пероральный дерматит.В таком случае, если вы пользуетесь зубной пастой обогащённой фтором, попробуйте заменить её на другую и не используйте мази с глюкокортикоидными гормонами.Прыщи через пару недель должны исчезнуть.

KorwinДата: Воскресенье, 26.01.2014, 16:39 | Сообщение # 9
Korwin
У меня была похожая проблема. Девушка сказа попробовать несколько очищающих средств  для мытья лица. Не сразу помогло, но со временем прыщи пропали! Аптеки в наше время наполнены подобными средствами, так что просто не поленитесь и поищите! Гарантий, на то что вы найдете помощь сразу, нет, нужно время. Так что дерзайте!

КПДата: Понедельник, 27.01.2014, 18:03 | Сообщение # 10
КП
Вы знаете у меня редко когда высыпает прищами, но уже если высыпает, то прилично, особенно на губе, или над губой. А там такая кожа нежная, что лучше не давить. Я мажу специальными подсушивающими средствами. А то раз выдавила над губой прищь, так шрамик так и остался. Мелкий но есть.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Прыщи вокруг губ и на губах (проблемы с губами, прыщи на них и вокруг)
Страница 1 из 212»
Поиск: