Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Слабое горло что делать? (У меня проблемы с горлом с детства...)
Слабое горло что делать?
ruAkoДата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:00 | Сообщение # 1
ruAko
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Еще с детства меня беспокоит данный недуг, как мне говорили очень слабое горло, малейший ветерок или прохлада как тут же болит, но лично мне помогают два народных средства. Первое - это полоскание горла коньяком (да-да именно коньяком), все просто, для максимального эффекта необходимо взять ножницы на кончик ножниц намотать кусочек ваты и смочить его в коньяке, далее выцеливаем проблемные зоны в горле и тщательно их обрабатываем с помощью ножниц (ножницы удобно держать и их достаточно чтобы достать до труднодоступных мест) коньяком. Коньак можете брать любой, но лучше всего армянский или любой хенесси, также можно просто им поласкать, но эффективнее вышеуказанным способом. Второе - обычное теплое молоко с медом, все банально, греем молоко (до кипечения не надо доводить), добавляем пчелинный мед, одну столовую ложку и готово, желательно пить перед сном либо на протяжении дня, помогает при сильных болях!

А у вас какие есть методы лечения горла?

chokorabДата: Понедельник, 02.12.2013, 12:59 | Сообщение # 2
chokorab
Да, это проверенные способы, помогают очень хорошо. А у меня когда была маленькая дочка, мы ещё брали на один литр воды, добавляли столовую ложку соли, чайную ложку соды, тридцать капель йода. Это количество на один день, уже до вечера болеть горло у неё переставало, снимает очень хорошо воспалительные процессы.

MediOnДата: Понедельник, 02.12.2013, 20:42 | Сообщение # 3
MediOn
да и не знаю полоскать коньяком это круто но нужно укреплять имунитет мне кажется что проблема эта изза нехватка витамин потому что все болезни от ослабленого имунитета. есть очень много спреев от боли в горле. Мне на пример помагает септептефрил это таблетки такие они не дорогие и помагают.

ГалчонокДата: Суббота, 07.12.2013, 17:11 | Сообщение # 4
Галчонок
Да мне тоже помогает полоскание горла с солью, содой и йодом, это самый хороший вариант, но у меня растет маленький врединка, три года и мы спасаемся таким способом: в одинаковых частях смешиваем морковный, свекольный соки, добавляем медка столовую ложечку на один стакан сока и пьем мелкими глотками - это волшебное средство, перед сном в теплом виде. Этот способ и для взрослых очень хорош, не всегда ж хочется полоскать горло.

na_styush_aДата: Суббота, 07.12.2013, 18:51 | Сообщение # 5
na_styush_a
Полоскание - это вечное средство. Сразу как чувствуем, что начинает побаливать или першить, бежим делать содовый раствор. Когда была чуть поменьше, не любила полоскать горло, так мама мне промывала горло этим же раствором,но с помощью большого шприца без иглы,а я держала лицо над мисочкой и таким образом полоскала горло)

Veritas01Дата: Суббота, 07.12.2013, 19:53 | Сообщение # 6
Veritas01
очень хорошее средство-люголь, продается в любой аптеке и стоит копейки, смазывать горло, или же промазывать горло обычным облепиховым маслом, можно даже пару капель глотнуть и не запивать. Чай пить с чебрецом, ну и побольше витаминов натуральных кушать-мед, лимон. Старайтесь не переохлаждаться конечно.

leilin23Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 00:16 | Сообщение # 7
leilin23
Очень хорошо помогает при больном горле мазать его люголем! Рас помазал и все,правда это не очень приятно,зато эффективно!Также помогает хорошо полоскание вода плюс сода и несколько капель йода и этим полоскать!А чтоб горло не начинало болеть от ветра или холодной воды нужно его закалять постепенно.Очень помогает хорошо!

maramalДата: Пятница, 13.12.2013, 14:43 | Сообщение # 8
maramal
Можно еще ромашковый чай пить. И кушать такую смесь - смешать мед с небольшим количеством яблочного уксуса, кушать не сразу всю порцию, а с перерывами, по чайной ложечке, медленно рассасывать во рту. Еще делают смесь меда с таблеткой стрептоцида, тоже едят по чайной ложечке, чтобы обволокло горло. Если ангина очень досаждает и сильная боль, можно использовать специальные готовые растворы в виде спреев. Например, ночью очень удобно и не нужно греть полоскание или на работе, когда народные средства не под рукой.

GALAДата: Пятница, 13.12.2013, 20:21 | Сообщение # 9
GALA
Возможно, коньяк и помогает, только причем здесь армянский или хенесси. Если только для себя лучше осозновать, что он дороже и качественней. Когда человек с детства знает свое слабое место в организме, надо соблюдать элементарные меры предосторожности. Не допускать переохлаждения организма, не пить холодное. В случае, если такое произошло, сразу принять профилактические меры - попарить ножки, выпить горяченького чая, можно с тем же коньяком. Это будет лучше, чем потом обрабатывать горло таким дорогостоящим средством.

ДарьяДата: Воскресенье, 22.12.2013, 22:59 | Сообщение # 10
Дарья
У меня у сыночка, ему два годика такая проблема! Чуть что - красное горло и температура! После того как полежали недельку с этой проблемой в больнице, я стараюсь не упустить начало болезни! Обрабатываю горло при покраснении йодицирином и облепиховым маслом, а еще хорошо помогает спрей хлорофилипт! А вообще, если горло слабое, нужно укреплять иммунитет! В нем вся проблема, что частоболеете! И может вирус цитомегаллии такое давать!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Слабое горло что делать? (У меня проблемы с горлом с детства...)
Страница 1 из 212»
Поиск: