Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Чай для десен. (Лечение десен зеленым чаем.)
Чай для десен.
Nikitushkan4ikДата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:00 | Сообщение # 1
Nikitushkan4ik
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Здоровые зубы и десны можно назвать визитной карточкой современного человека. Открытая и красивая улыбка располагает к себе и помогает нам жить в гармонии с окружающим миром. Многим из нас знакома проблема кровоточивости десен. Кровотечение может являться симптомом многих серьезных заболеваний. В ряде случаев этот симптом могут снять лечебные пасты или ополаскиватели. В данной теме я хочу предложить вам альтернативный способ ухода за полостью рта - полоскание зеленым чаем. Зеленый чай, помимо многих полезных веществ, содержит вещества способные бороться с нежелательными микробами и вирусами. Полоскание рта зеленым чаем после еды поможет устранить кровоточивость и укрепит здоровье ваших зубов.

MediOnДата: Воскресенье, 01.12.2013, 20:11 | Сообщение # 2
MediOn
Очень интересная информация даже не знал что  зеленый чай так положительно влияет на организм. А если его просто пить а не полоскать то ефект будет таким же я надеюсь. Слышал что зеленый чай выводит негативные флюиды с организма или как они там правильно называются.

chokorabДата: Понедельник, 02.12.2013, 12:52 | Сообщение # 3
chokorab
Для меня оказался очень полезный совет. У меня очень часто кровоточат дёсны, я уже столько зубных паст сменила, уколы витаминов в дёсны колола, эффект только на неделю, даже не больше и снова проблемы. Вот теперь попробую зелёным чаем полоскать.

maramalДата: Пятница, 13.12.2013, 16:45 | Сообщение # 4
maramal
Чай  для такого полоскания желательно приличный найти. Как по мне, то можно пить такой чай только без сахара, а то полоскание как-то не экономично получается. Если уж десны долгое время кровоточат и ничего толком не помогает, даже уколы, может быть посоветоваться с другим специалистом, возможно причина в слабых сосудах.

AVRORAДата: Суббота, 14.12.2013, 21:42 | Сообщение # 5
AVRORA
Прежде всего надо знать от чего кровоточат десны.Возможен ряд причин :
развитие пародонтоза, наличие зубного камня, побочное действие
какого-либо лекарства (например, аспирина) и , если зелёный чай
изготовлен из шалфея, положительный эффект точно будет , в другом-
случае-нет.Сто пудов!

Вишня2635Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 03:15 | Сообщение # 6
Вишня2635
Цитата AVRORA ()
если зелёный чай изготовлен из шалфея, положительный эффект точно будет , в другом-
случае-нет.Сто пудов!
Интересно, как вы себе представляете зеленый чай, изготовленный из шалфея?)) Шалфей - это лекарственное растение, а зеленый чай - это чай, между ними ничего общего. Автору спасибо за информацию, в зеленом чае содержатся дубильные вещества, так что он вполне может помочь при кровоточивости десен.

ДарьяДата: Воскресенье, 22.12.2013, 19:14 | Сообщение # 7
Дарья
Да, хорошо когда зубы и десна впорядке. Это пожалуй одна из наболевших тем нашего общества! Некоторые люди используют народные средства, а ктото медикаменты!  Ни раз сталкивалась с кровоточивостью десен! Чаще всего в таких случаях помогает полоскание десен отваром ромашки (это если вы не хотите прибегать к медикаментозному лечению). Так же можно полоскать ротовую полость содой, очень хорошо снимает воспаление.Но я народным средствам не очень доверяю, и чай использовать бы не стала! Если чтото беспокоит - проконсультируйтесь с доктором!

VOLGAДата: Четверг, 02.01.2014, 21:37 | Сообщение # 8
VOLGA
Десны могут кровоточить из-за недостатка витаминов в рационе. Тогда следует принимать поливитаминные препараты. Про полоскание чаем тоже слышал, правда не зеленым, а обычным. Думаю поможет вообще любой отвар трав с вяжущими свойствами.

LYSSДата: Пятница, 17.01.2014, 01:00 | Сообщение # 9
LYSS
Я уже не раз писал на этом сайте о чае для дёсен (от кровоточивости, расшатанных зубов).
Лучший чай с натуральных ингредиентов - отвар дубовой коры.
Покупаете в аптеке или рубите в лесу.
Берёте 50 грамм дубовой коры, навариваете на двух литрах очищенной воды, настаиваете сутки. Полощите рот этим отваром 2-3 раза на день, только тёплым! Результат на лицо в первую же неделю. Чтоб полностью укрепить десна - полощите пол года. И кровоточивость, тем более расшатанные зубы и гнойные пробки с гланд вас не побеспокоят. Удачи!

тина28Дата: Пятница, 17.01.2014, 01:43 | Сообщение # 10
тина28
Хочу добавить, что в самом зеленом чае содержится катехин, которые уничтожает все микробы, что есть в ротовой полости. Такой чай необходимо пить без сахара, конечно же, и без заменителя глюкозы, иначе полезного в сладком чаепитии ничего не будет. Так как сахар приводит лишь к расшатыванию зубов и в дальнейшем выпадение!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Чай для десен. (Лечение десен зеленым чаем.)
Страница 1 из 212»
Поиск: