Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Лечение ларингита народными средствами (Лечение ларингита народными методами)
Лечение ларингита народными средствами
Vasya007Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 13:49 | Сообщение # 1
Vasya007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
По своей природе ларингит это воспаление гортани и очень часто бывает зимой (за счет заходу в горло холодного воздуха). Для того, что б вылечить ларингит нужно в первую очередь стараться меньше говорить и не раздражать горло.
Одним из методов лечения является следующий: нужно взять инжир и сделать с него настойку на молоке. Такой напиток нужно пить как можно чаще.
Так же нужно полоскать горло настойкой из прополиса.
Можно делать ингаляции с эвкалиптом (добавляете в горячую воду несколько капель настойки эвкалипта и дышите этим в закрытом пространстве).
Так же можно по несколько раз на день жевать смесь меда (1 чайная ложка) и алое (15-20 капель настойки).
Какие еще есть народыне методы лечения ларингита?

ОльгушаДата: Четверг, 05.12.2013, 18:13 | Сообщение # 2
Ольгуша
мой ребенок часто болел ларингитами пока мы не научились бороться с этим недугом еще когда он только начинается.Итак,самое первое,что нужно сделать- увлажнить воздух в доме,для этого в наше время существует множество приборов,из народных средств очень хорошее- отвар из засушенных яблок с медом,также эффективно делать горячие ванны для ног,можно добавлять туда немного горчицы.

MarmoraДата: Суббота, 21.12.2013, 01:26 | Сообщение # 3
Marmora
Есть замечательный способ-пол стакана анисовых семян прокипятить в 200 мл воды,добавить 1 чайную ложку коньяка и 2 меда. Принимать этот настой каждый час. Можно пить капустный сок-это тоже помогает.Или полоскать свекольным соком с 1 столовой ложкой яблочного уксуса.

Наталья0322Дата: Суббота, 21.12.2013, 19:58 | Сообщение # 4
Наталья0322
У моего сынули был стенозный ларинго-трахеит. Состояние было тяжелейшее, гидрокартизон не помогал. И один ВРАЧ, именно так, с большой буквы, потому что она, когда поняла, что традиционное лечение не помогает, посоветовала нам следубщий способ: я держала маленького сына на руках, сверху нас накрыли простыней и держали только что закипевший чайник, воздух увлажнялся, стеноз проходил. И так пол-ночи (именно кретический период с 12.00 до 3.00) А ведь это было в стационаре и не многий бы доктор решился бы на такое лечение. Подитожив, могу сказать, первый совет - влажный воздух

ДарьяДата: Понедельник, 23.12.2013, 00:33 | Сообщение # 5
Дарья
Лечить ларингит лучше не на форумах а по назначению врача, ведь самолеченте может привести к хронической форме! Облегчить ваши страдания может компот из клюквы, она очень хорошо снимает воспаление и облегчение наступает практически сразу! Очень помогает обильно питье, разнообразные компоты и чай с малиной и медов. Я обычно пользуюсь еще и спреями, а так же обрабатываю горло облипиховым маслом!

ЛампочкаДата: Четверг, 23.01.2014, 17:26 | Сообщение # 6
Лампочка
Я сама в детстве часто болела ларингитом, а теперь эта проблема настигла и моего ребенка. Лечимся и прополисом, и эвкалиптом, как написано у Vasya007. И обильное питье, как написано у  Дарья. А вот про влажный воздух я первый раз слышу. Неужели поможет? Это такое простое средство, почему же ни один врач нам его не посоветовал?

lizaДата: Суббота, 01.02.2014, 18:35 | Сообщение # 7
liza
Лечила ларингит моему сыну следующим образом -  брала его на руки и, включив горячую воду в ванной, садилась рядом с ванной. Влажный горячий воздух снимал приступы кашля.  Также использовала сок редьки с медом. Такими простыми методами справлялись с болезнью. А врач настойчиво прописывал эуфиллин. Его можно применять только в крайних случаях, когда ребенок очень сильно страдает от кашля и дыхание значительно затруднено.

MaxiДата: Понедельник, 03.02.2014, 15:11 | Сообщение # 8
Maxi
Всё же как рекомендуют прибегать к народным средствам при личении подобного заболевания я бы вам не рекомендовал. Народными средствами можно так сказать "притушить" заболевание, а не выличить.
Лечить его всё же стоит прибегнув к помощи специалиста, т.е врача. Который будет бороться не только с симптомами. Так как одни заболевания могут быть следствием других заболеваний, а если вы не специалист, то хоть знай вы 1000 рецептов народной медицины выличить заболевание не сможите.

CrazyButterflyДата: Пятница, 14.02.2014, 01:30 | Сообщение # 9
CrazyButterfly
Ну такие народный средства, как мне кажеться только убирают боль, полностью то все равно не излечиться. Такие заболевания лечатся "как сказано выше" уже вмешательством врачей. Хотя у некоторых может и организм сам справиться, все таки все зависит от человека. Тот же прополис очень полезен и много от чего на самом деле излечивает.

ВовкДата: Пятница, 14.02.2014, 14:09 | Сообщение # 10
Вовк
На счет инжира с молоком слышала, что это средство помогает от кашля, но может и при ларингите будет оказывать полезные действия. Также при воспалении горла нужно чаще полоскать. Можно простым солевым раствором(1 чайная ложка на стакан теплой воды) или настойкой эвкалипта ( 15 капель на пол стакана теплой воды) и чередовать каждые два часа.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Лечение ларингита народными средствами (Лечение ларингита народными методами)
Страница 1 из 212»
Поиск: