Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Лечение тонзиллита народными средствами (Лечение тонзиллита народными методами)
Лечение тонзиллита народными средствами
Vasya007Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 13:40 | Сообщение # 1
Vasya007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Тонзиллит - очень распространенная болезни, что поражает миндалины человека и часто имеет статут хронической болезни. Один из народных методов лечения тонзиллита заключается в следующем: нужно взять глину и высушить ее в домашних условиях.  После этого нужно будет на некоторое время замочить ее в небольшом количестве воды, чтобы она имела такую вяжущую массу. Потом сделайте две лепешки (заверните глиняную массу в ткань) и прикладывайте к горлу (примерно в районе миндалин). Глина имеет свойство высасывать и рассасывать гной, который собирается на миндалинам и есть причиной воспаления и тонзиллита.
Какие еще есть народные методы лечения тонзиллита?

ЛолаДата: Пятница, 06.12.2013, 23:38 | Сообщение # 2
Лола
У меня двое маленьких детей, и у старший пару лет назад заболел тонзилитом. Поэтому поделюсь хорошим и проверенным средством лечения, который мне посоветовал врач. Необходимо смешать 3 ч.л. меда с 1 ч.л. сока алоэ. Хорошо перемешать около 3 минут. После полученной смесью смазать миндалины. Важно, чтобы прошло минимум 3 часа после еды и минимум час до еды.

печенькаДата: Воскресенье, 08.12.2013, 16:32 | Сообщение # 3
печенька
Я лечу тонзиллит соком чеснока. Делаю ингаляции ( дышу интенсивно над тарелкой пол полотенцем). помогает. Сок чеснока необходимо смешать с кипятком примерное соотношение 1:50-1:10 в зависимости от формы осложнения заболевания.

maramalДата: Четверг, 12.12.2013, 14:55 | Сообщение # 4
maramal
У меня хронический тонзиллит и никакими народными средствами от него спастись не удается. В крайнем случае могу стандартным полосканием соль-сода-йод воспользоваться. Но ни как не сладким, от него еще больше чешутся миндалины. Это заболевание не одного дня, оно быстро переходит в хроническое, так что регулярные походы к лору на прочистку не отменяются, а народными средствами можно пользоваться как вспомогательными, укрепляющими иммунитет.

juliДата: Четверг, 12.12.2013, 18:02 | Сообщение # 5
juli
Знаю еще такой метод, что отварить картофель и дышать паром горячего картофеля. При этом надо накрыться полотенцем. Я еще иногда в кипяток капаю несколько капель эфирного масла и тоже под полотенцем дышу.

Вишня2635Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 03:22 | Сообщение # 6
Вишня2635
Автор, а вы сами пробовали этот способ, о котором рассказываете? Что-то меня терзают смутные сомнения на этот счет! Вы хотите сказать, что приложенная снаружи к горлу глина способна через слой кожи и другие ткани "высосать" гной??? У меня был тонзиллит в пубертате, я хорошо знаю, что это такое, поэтому усомнилась в эффективности вашего метода.

ДарьяДата: Понедельник, 23.12.2013, 00:31 | Сообщение # 7
Дарья
Сомневаюсь, что народная медицина а особенно просто прогревание глиняными лепешками здесь поможет! Со своим здоровьем лучше не эксперементировать, будет только хуже, и , ни дай Бог, еще хроническая форма получится! Лечить так лечить, идти к варчу, пость осматривает и назначает припараты. Пройти курс нормального лечения и забыть об этой проблеме раз и надолго! Впервые слышу о целебной глине, которая избавит вас от этой болячки!

Добавлено (22.12.2013, 22:31)
---------------------------------------------
Лечить тонзилит лучше не на форумах а по назначению врача, ведь самолеченте может привести к хронической форме! Облегчить ваши страдания может компот из клюквы, она очень хорошо снимает воспаление и облегчение наступает практически сразу! Очень помогает обильно питье, разнообразные компоты и чай с малиной и  медов. Я обычно пользуюсь еще и спреями, а так же обрабатываю горло облипиховым маслом!

паранояДата: Суббота, 25.01.2014, 01:06 | Сообщение # 8
параноя
Противная болячка. Можно просто полоскать горло гевалексом или фурацилином - это подходящий антисептик для полости рта. Горячее питье из калины, клюквы и можно малины для понижения температуры. А лучше вообще не болеть и для профилактики полоскать свои миндалины ромашкой лекарственной.

NikitaRyabsevДата: Среда, 05.02.2014, 04:44 | Сообщение # 9
NikitaRyabsev
Когда-то болел тонзиллитом это жуткая болезнь,хоть и не особо она и влияет на самочувствие,мне кажется люди которые думают что у них нету тонзиллита лучше перепроверь, не скидывайте все на то что у вас просто болит горло,болезнь быстро переходит в хроническую форму.

sv260688Дата: Суббота, 15.02.2014, 16:29 | Сообщение # 10
sv260688
С детства моим спутником является хронический тонзиллит. Это у нас семейное.  Обычно я полоскаю горло йодинолом или ромашкой. А недавно мне посоветовали полоскание 3% перекисью водорода. Очень действенный способ, отлично прорывает гнойнички. Также рекомендую обильное теплое питье (ни в коем случае не горячее). И советую отказаться от лимона, так как лимонная кислота повреждает слизистую. Образуются микроязвочки, что только усугубляет течение болезни.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Лечение тонзиллита народными средствами (Лечение тонзиллита народными методами)
Страница 1 из 212»
Поиск: