Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Стоматит симптомы и лечение (Как ещё можно лечить и чем?)
Стоматит симптомы и лечение
fazilДата: Четверг, 28.11.2013, 00:26 | Сообщение # 1
fazil
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Раньше намного чаше бывала такая проблема, как появление ни с того ни с сего белых точек в ротовой полости, очень болезненное ощущение возникает, когда либо язык, либо пища касаются об эти болячки. С чего то я взял что это называется стоматит. Не припомню случая чтобы на приёме у стоматолога было это зафиксировано, но вроде бы я слышал что это всё таки стоматит. Долго как то проходит, чуть ли на 2 недели, если не больше. Насколько знаю, если не ошибаюсь, возбудителем является стрептококковая инфекция, которая гнездиться в ротовой полости. Так что не советую пить или есть после кого попало. Пробовал зелёнкой и фуксином мазать, но слюной всё вымывается и щиплет так что даже на слёзы пробивает. Думаю ещё можно цветками календулы полоскать и корой дуба. Кто что ещё знает как быстро и эффективно бороться с этими болячками?

KaneДата: Суббота, 30.11.2013, 00:55 | Сообщение # 2
Kane
Для его лечения продается специальная мазь(которая дарит незабываемые ощущения жжения).Она то и поможет в кратчайшие сроки справится с этой болячкой.просто зайди в оптеку с попроси гель от стоматита(тюбик).Есть и альтернатива это флакончик за 15 рублей с теме же свойствами.

ГердаДата: Воскресенье, 01.12.2013, 13:59 | Сообщение # 3
Герда
Давненько у меня этого чуда не было! Борюсь с ним так: На палец наматываю бинт, смоченный в ромашковом отваре. Грубо и сильно провожу по ранке. Больно, аж ногами топаю. Но когда убирается белый слой, то потом легче становится. К чистой ранке прикладываю мёд. Максимум за пару дней проходит.

maramalДата: Пятница, 13.12.2013, 15:21 | Сообщение # 4
maramal
Еще медики рекомендуют простой и дешевый способ. Сделать слабый водный раствор соды, и смачивать палочку обмотанной бинтом. Затем обрабатывать ранки во рту и желательно вообще весь рот и даже десны. Очень эффективное средство аптечного приготовления. Называется болтушка от стоматита. Она оранжевого цвета, кажется в составе есть облепиховое масло, от нее ранки немеют и боль притупляется. Это же масло можно использовать отдельно.

leilin23Дата: Суббота, 14.12.2013, 19:38 | Сообщение # 5
leilin23
Продаются специальные ростворы в аптеке,но нам врач советовала мазать полость рта еще эфирным маслом чайного дерева,3 капли росвести в чайной ложке воды и этим смазивать.Очень хорошо помогает,проходит буквально за два лечения

ДарьяДата: Воскресенье, 22.12.2013, 23:02 | Сообщение # 6
Дарья
Стоматит проявляется в виде белых гнойничков в ротовой полости. Причина-не придерживание правил гигиены. У моего малыша стоматит появился после курса приема антибиотиков! Заметила белую точечку внутри на щеке, обратилась к стоматологу! Нам выписали стоматидин, но я его так и не покупала и вывела эту гадость обрабатывая ему ротовую полость раствором соды а через время медом(так мне бабушка посоветовала). Лечили дня четыре максимум!

am7849Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 13:59 | Сообщение # 7
am7849
Поскольку стоматит является рецидивирующим заболеванием необходимо помнить и соблюдать меры предосторожности и тщательно соблюдать гигиену полости рта. То есть не употреблять продукты травмирующие и раздражающие рот. Например, соленые, острые и хрустящие продукты.

Вишня2635Дата: Понедельник, 30.12.2013, 00:29 | Сообщение # 8
Вишня2635
Автор, очень вам сочувствую, помню эти болезненные ощущения при стоматите! Могу вам посоветовать для полосканий аптечный "Стоматофит", это спиртовая настойка лекарственных трав, очень эффективное средство при воспалительных процессах в полости рта. Когда воспаление пройдет, старайтесь более тщательно соблюдать гигиену полости рта, это самая лучшая профилактика стоматита!

VOLGAДата: Четверг, 02.01.2014, 21:20 | Сообщение # 9
VOLGA
Заболевание крайне неприятное и болезненное. Легко передается бытовым путём, через посуду или например поцелуй. Лечить сложно, мази очень дорогие и не всегда помогают. Из народных средств можно попробовать полоскания ромашкой и тысячелистником. Воздержаться от курения и острой пищи.

AnMansДата: Пятница, 03.01.2014, 05:36 | Сообщение # 10
AnMans
Судя по описанию речь идёт о развитии и рецидивах афтозного стоматита. Вдаваться в подробности его происхождения не буду, это заболевание возникает от множества факторов. На сегодняшний день есть чёткая связь развития или обострения у чувствительных особ с приёмом определённых продуктов. К ним относится кофе, сыр, орехи и апельсины. Протекает острая фаза около 2 недель. В этот период желательно применять местные анестетики - из лучших бетакоин и анбесол. В период затишья для излечения лучше пройти курс интраоральной лазерной терапии.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Стоматит симптомы и лечение (Как ещё можно лечить и чем?)
Страница 1 из 212»
Поиск: