Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Лечение гнойных пробок в горле (Как избавиться?)
Лечение гнойных пробок в горле
YU_VДата: Воскресенье, 24.11.2013, 22:09 | Сообщение # 1
YU_V
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Наверное, многие знакомы с такой неприятной проблемой как гнойные пробки в горле! Вещь  ну просто ужасно противная, сопровождающаяся неприятным запахом изо рта, неуверенность в себе из-за этого просто обеспечена! Самое интересное что гнойные пробки носят  периодический характер, то появляются, то пропадают сами по себе, но тем ни менее имеют место быть! Даже не знаю что уже делать! Ходила на прием к лору, врач посоветовала удаление миндалин. Я против, так как знаю какие будут последствия! Из-за того что у человека вырезают миндалины, вирусы не задерживаются там, а спускаются сразу в низ – в бронхи, следствием этого является постоянный кашель!  Хотелось бы избавиться от этой неприятной проблемы раз и навсегда, но не такими радикальными методами, можно ведь попробовать избавиться от гнойных пробок народными средствами. Посоветуйте какой-нибудь эффективный способ?

AnMansДата: Понедельник, 25.11.2013, 04:28 | Сообщение # 2
AnMans
Несколько иной подход к вашей проблеме может прояснить ситуацию. Наличие гнойных пробок в миндалинах говорит о двух вещах. Первое - там идет гнойное воспаление которое обусловлено развивающей в этой области инфекцией. Второе - наличие пробок это ответ вашего организма на инфекцию, но защитный ответ слабый, что подтверждается периодами обострения. Борьба с гнездящейся в миндалинах инфекцией трудна, для её успеха требуется микробиологическое исследование на предмет определения возбудителя, и самое главное - чувствительность его к антибиотикам. Далее следует провести специфическое лечение. Теперь к пробкам, обычное полоскание щелочной водой (на кончике чайной ложки сода + вода), как можно чаще, желательно каждый час. Но одно полоскание очаг инфекции не ликвидирует. Вне периода обострения попробуйте пройти курс лазерного облучения миндалин.

fazilДата: Понедельник, 25.11.2013, 21:42 | Сообщение # 3
fazil
Необходимо лучше всего лечь в стационар на обследование по данной вашей проблеме. Миндалины - это органы полости рта, отвечающие за иммунитет в этой области организма. Я считаю что нужно сперва выяснить причины частого воспаления горла, что сопровождается гнойниками. Исключить разные имуннодепресссанты , том числе ВИЧ инфекцию, факторы влияющие на развитие инфекции. И полоскать горло надо 3-4 раза в день раствором фурацилина, эвкалипта, календулы до полного исчезновения симптомов.

MihaseverДата: Вторник, 26.11.2013, 22:00 | Сообщение # 4
Mihasever
Да, неприятная вещь. Сам болел тонзиллитом и знаю, что это такое. Хроническое инфекционное заболевание. Нужно стараться контролировать свой иммунитет, поддерживая его на максимально возможно высоком уровне. Потому что при простудных заболеваниях болезнь обостряется и потом бывает не очень комфортно. Удаление миндалин, может быть, и способен разрешить эту проблему.

juliДата: Среда, 27.11.2013, 17:38 | Сообщение # 5
juli
У меня тоже хронический тонзиллит, лечу, пока безрезультатно. Насчет гнойных пробок в горле, то моя сотрудница лечила это в больнице, у врача Лора. Думаю. нормальный лор знает как это сделать. Народными методами тут только можно облегчить симптомы.

VOLGAДата: Пятница, 20.12.2013, 16:39 | Сообщение # 6
VOLGA
А может это стоматит. Он вообще неизлечим, лечат только симптомы. Врачи не всегда помогают, диагноз очень трудно поставить в таких случаях. Как помощь прописанным лекарствам попробуйте кипрей (иван-чай), делаете отвар 20гр на 2 стак. воды и кипятить 25 минут. Потом полоскать 4-5 раз в день.

ДарьяДата: Воскресенье, 22.12.2013, 19:18 | Сообщение # 7
Дарья
Я с этой проблемой сталкивалась только один раз и слава Богу быстро вылечила! Главное комплексное лечение и не обойтись без антибиотиков! К варчу я правда обратилась, когда все горло было уже белым! Мне назначали местный антибилтик (спрей) и обязательные полоскания содой. Еще пробки нужно обрабатывать люголем! А если хотите народные средства - то клюква. Кислая ужас, но боль снимает хорошо, глотать сразу становится легче!

LYSSДата: Суббота, 04.01.2014, 04:24 | Сообщение # 8
LYSS
У меня была такая же проблема. решилась она просто, не так уж просто, но особых усилий не прилагалось.
Мне доктор сказал хорошо чистить язык, когда чищу зубы и полоскать горло настойкой с коры дуба.
Мы с мамой пошли в лес и нарубили с дерева себе коры. Мама заварила его мне (чай с этой коры, ужасный, терпкий) я им полоскал горло, так у меня прошли эти пробки. Советую и вам попробовать чай с коры дуба и чистка языка. Кору можно в аптеке купить. Удачи.

Вишня2635Дата: Суббота, 04.01.2014, 04:58 | Сообщение # 9
Вишня2635
Цитата VOLGA ()
А может это стоматит. Он вообще неизлечим, лечат только симптомы.

Стоматит развивается в полости рта, а не в области миндалин. Тонзиллит и стоматит спутать невозможно, если человек в адекватном состоянии, конечно)) 
У меня тонзиллит прошел сам по себе. Я не призываю никого отказаться от лечения, просто бывают разные ситуации. Мне даже назначали день операции по удалению миндалин, но из-за форс-мажора у нас "не сложилось". Так и живу с миндалинами, которые перестали воспаляться.

Сообщение отредактировал Вишня2635 - Суббота, 04.01.2014, 04:58

AVRORAДата: Суббота, 04.01.2014, 20:23 | Сообщение # 10
AVRORA
Гнойные пробки в горле- при неприятнейшая ситуация.Лучший совет- не доводит
себя до такого состояния.Ведь они образуются при запущенной ангине , а
их образование опасно для жизни.В случае, если  всё же гнойных пробок
появились,не надо рисковать, а начать принимать  сильные антибиотики и
полоскать горло раствором фурацилина.Не в коем случае нельзя греть горло
и делать согревающие компрессы.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Лечение гнойных пробок в горле (Как избавиться?)
Страница 1 из 212»
Поиск: