Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Народное лечение воспаление десен (Как вылечить воспаление десен)
Народное лечение воспаление десен
vetalДата: Суббота, 23.11.2013, 01:51 | Сообщение # 1
vetal
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Приветствую! Прошу обсудить проблему, которая возникает у многих, это  "воспалительный процесс десен". На мой взгляд к этому вопросу необходимо подходить с максимальной серьезностью т.к. игнорирование может привести к потери зуба, а то и нескольких учитывая тот факт что зубы тесно связаны не только между собой но и с деснами.
У меня эта проблема возникает раз в 1-2 года, но пока в не запущенной форме, но само наличие этой проблемы доставляет немало дискомфорта. Идеальные зубные пасты которые регулярно рекламируются - не эффективны и не снимают, что и послужило появлению интереса способу лечения данной проблемы народными методами (в последнее время они вызывают у меня больше доверия нежели пропиаренные средства). Если кому известен способ лечения, прошу поделится. Заранее благодарю!

ВЛАДАДата: Воскресенье, 24.11.2013, 19:53 | Сообщение # 2
ВЛАДА
Мне очень знакома эта проблема. Даже до операции на деснах дошло, но улучшений не было. А потом  один мудрый стоматолог посоветовал полоскать зубы настоем коры дуба. Этот настой укрепляет десна, но зубы от них темнеют. Но это не беда есть отбеливающие пасты. Зато через 2-3 мес я уже забыла что такое кровоточивость десен

ГердаДата: Воскресенье, 24.11.2013, 19:55 | Сообщение # 3
Герда
Воспаление хорошоснимает заваренная ромашка. Полоскать нужно 2-4 раза в день, 10 дней. Повторять
курс полосканий через каждые 2 месяца. Не используйте зубочистки, только зубную
нить (каждый раз после еды). Есть хорошие витаминные комплексы, их делают в
виде инъекций два раза в год по 7-15 уколов. Это, пожалуй, самый эффективный
способ лечения и профилактики болезни дёсен. Про сырые овощи не забывать.

КПДата: Понедельник, 25.11.2013, 21:41 | Сообщение # 4
КП
Я всю свою жизнь лечила, воспаление десен, классическим раствором соды в теплой воде! Также пробывала, настоку в сочетании с  пастой Лакалут Актив! Эффект был заметен уже через неделю! Вспомню какая была настойка отпишусь! Просто давно уже было и я зыбыла название! Но помагало замечательно! Лутше чем сода!

Veritas01Дата: Вторник, 26.11.2013, 16:18 | Сообщение # 5
Veritas01
Всегда под рукой кора дуба, и при малейших кровоточивостях десен или при  восполениях десен и зубов. сразу же завариваю и полоскаю. даже у дочки полгода назад почему то восполились десна. а ей всего 2,5 года было, вот заставила полоскать-полоскала и через два дня прошло.Как раз припало на новый год, в поликлинику не пошли и сами вот так все сделали. Помогает очень хорошо.

Вишня2635Дата: Четверг, 19.12.2013, 15:30 | Сообщение # 6
Вишня2635
Прекрасное средство от воспаления десен - "Стоматофит", проверено много раз. Продается в любой аптеке. Оно содержит комплекс растительных компонентов, которые лечат воспаление и уменьшают кровоточивость десен. Применяйте эту настойку, разбавив водой в соответствии с инструкцией.

AnMansДата: Четверг, 19.12.2013, 19:22 | Сообщение # 7
AnMans
Вы сами себе противоречите. Если есть проблема то её должен решать специалист. Если проблема возникает вновь и периодична, тем более и специалисту придётся потрудиться с запущенным случаем, дабы всё встало на свои места. Просто так гингивит не разовьётся, должна быть причина. Если причина останется то последствие неприменно о себе напомнит. Для борьбы с явлением вторичного воспаления воспользуйтесь полосканием отваром шалфея. Можете прибегнуть к хлоргексидину, только не усердствуйте с ним.

ДарьяДата: Воскресенье, 22.12.2013, 19:21 | Сообщение # 8
Дарья
Наверное самое простое народное средство борьбы с этой проблемой - это ромашка. Полоскала нею ротовую полость ни один раз! Успешно! Моя бабушка мне посоветовала! И абсолютно безвредно! Только в тяжелых случаях без медикаментозного лечения не обойтись!Лучше поменять зубную пасту и купить специальный ополаскиватель. Но это все не самостоятельно а по назначению врача, ведь можно долечиться до того, что без зубов останешься!

ангел67Дата: Вторник, 21.01.2014, 05:11 | Сообщение # 9
ангел67
При  воспалении  десен  можно  полоскать полость   рта  настоем  ромашки     и  шалфея.Если  есть  кровоточивость  то  лучше  использовать  еще  и специальную  зубную  пасту ,к  примеру "Лесной  бальзам","Новый  жемчуг"  на  травах.Лично  мне  помогла  против  воспаления  настойка  прополиса  ,но  не  аптечная,а  домашняя:кусочек  небольшой  прополиса  на  пол  литра  водки  и настаивать  не  меньше  недели,потом   полоскать  им  полость  рта  ,но не больше  нескольких  секунд.

ВовкДата: Суббота, 08.02.2014, 18:42 | Сообщение # 10
Вовк
Воспалением десен страдает моя мама. Два раза в год(весной и осенью) у нее случается обострение, десны воспаляются и кровоточат даже кушать не может. Полоскала также корой дуба воспаление проходит, а потом опять. В итоге с мостиком теперь ходит. Наверно от иммунитета зависит, витамины надо пить какие-нибудь.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Народное лечение воспаление десен (Как вылечить воспаление десен)
Страница 1 из 212»
Поиск: