Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Надо ли вырывать зубы мудрости? (Вопрос стоит ли вырывать зуб мудрости?)
Надо ли вырывать зубы мудрости?
maramalДата: Пятница, 13.12.2013, 14:53 | Сообщение # 11
maramal
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Цитата blazonus ()
Вообще родители должны следить за началом формирования зубов мудрости и предпринимать определённые шаги. Не забывать проверяться у стоматолога.
Интересный совет, можно поподробнее, какие такие меры? Если эти зубы глубоко в челюсти сидят? Посмотрите снимок челюсти ребенка. У тех деток, у которых еще не выпали молочные зубы, на снимке будет челюсть полная будущих зубок, до них добраться ну ни как нельзя. Такое же дело и с мудрыми.
Другое дело у взрослого человека. Тут в любом случае нужен снимок челюсти. У меня был зуб со шпорой - это когда корень не ровный, а в виде шпоры. Такой зуб доставлял только проблемы, даже при удалении. Если с корнями все в порядке, то такие зубы даже задействуют при ортодонтическом выравнивании, если своих зубов не хватает или они редкие. Для удаления любого органа нужна веская причина, ничего лишнего природа не дает!

ВовкДата: Воскресенье, 16.02.2014, 16:58 | Сообщение # 12
Вовк
У каждого зубы мудрости проявляют себя по-разному. Если не беспокоят, так пусть себе будут, зачем их трогать, вот когда заболят, тогда и думать будете об их удалении. В вышесказанных комментариях, даже пользу принесли, мост на них навешали, так что каждому свое время. Чистите просто зубки и полощите, чтоб здоровые были.

AnMansДата: Воскресенье, 16.02.2014, 17:49 | Сообщение # 13
AnMans
Этот вопрос решает специалист, после обследования. Обычно зубы пытаются сохранить, либо хирург стоматолог, предлагает пролечить с сохранением коронки и корня.

паранояДата: Четверг, 06.03.2014, 23:38 | Сообщение # 14
параноя
Зачем удалять все зубы мудрости, если раскололся только один. Что за логика врачебная. Я понимаю удаляют зубы мудрости, если они болезненно растут и вызывают дискомфорт и деформацию челюсти. А если они не беспокоят, то что за мода их вырывать. У меня в 22 начали 2 зуба сразу расти, только щеку режит, а так я их даже не чувствую.

dbrf2014dbrnjhbzДата: Вторник, 20.01.2015, 22:54 | Сообщение # 15
dbrf2014dbrnjhbz
А зачем удалять зубы мудрости если они не беспокоят?

kvistimas8544Дата: Вторник, 17.03.2015, 14:59 | Сообщение # 16
kvistimas8544
Меня не беспокоят слава богу

DarinkaДата: Пятница, 19.06.2015, 13:23 | Сообщение # 17
Darinka
я жутко боюсь стоматологов. поэтому иду к ним только тогда, когда терпеть сил нет больше! а зубы мудрости удаляют только по показаниям.

mashaivanovaa2015Дата: Понедельник, 10.08.2015, 17:47 | Сообщение # 18
mashaivanovaa2015
Ну вообще они бесполезны. Нет ни нервов, ничего. Я думаю, стоит х вырвать, когда мешают или дискомфорт вызывают

gorkaДата: Четверг, 03.12.2015, 01:30 | Сообщение # 19
gorka
Мне мой стоматолог говорила, что нужно вырывать, если они неправильно растут, т.е. в жеку или наоборот, или если задевают соседний зуб. Мне вот интересно, а под общим наркозом удаляют зубы мудрости?

bellasnezhaevaДата: Суббота, 26.03.2016, 21:07 | Сообщение # 20
bellasnezhaeva
У меня зубы мудрости не успевали вылазить, сразу портились, поэтому их пришлось вырвать.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Надо ли вырывать зубы мудрости? (Вопрос стоит ли вырывать зуб мудрости?)
Страница 2 из 2«12
Поиск: