Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Надо ли вырывать зубы мудрости? (Вопрос стоит ли вырывать зуб мудрости?)
Надо ли вырывать зубы мудрости?
bija089Дата: Четверг, 21.11.2013, 16:29 | Сообщение # 1
bija089
Замечания: 0%
Статус: Отошел
У меня к тридцати годам начали расти зубы мудрости, к пятидесяти годам начали портиться. В настоящее время у меня один зуб раскололся
наполовину, пошел к доктору на лечение зуба. Доктор посмотрел, сказал давайте
все зубы мудрости удалим у вас и мучиться больше не будите. Я конечно не согласился,
просто из простой логики, природа ничего просто так не дает, если эти зубы
есть, значит выполняют определенную функцию в полости рта. Во вторых если коренные
зубы сгниют на что мост буду вешать.Вот у вас посетителей этого форума и врачей стоматологов,хочу спросить я правильно сделал, что отказался удалять зубы мудрости, может
зря? Может действительно вырвать их, хотя все остальные зубы здоровые, только
один больной, но пролеченный.

ГердаДата: Суббота, 23.11.2013, 22:32 | Сообщение # 2
Герда
Второй год уменя растут эти зубы и постоянно воспаляются десны. Приходится у стоматолога
делать надрезы десны и полоскать рот всякими настоями и препаратами. Однако на
предложение избавиться от этих зубов " в зародыше" отказалась.
Причина такая же, как  у вас - желание
сохранить все свои зубы.  А главное, что
не однозначно каждый врач даёт рекомендацию. Одни советуют удалить, другие
потерпеть пока вырастут. Зубы мои и решила терпеть, за то все на месте.

ВЛАДАДата: Воскресенье, 24.11.2013, 20:03 | Сообщение # 3
ВЛАДА
Мне наоборот зубы мудрости выросли весьма кстати. Как раз протезировали и коронку не на что было бы цеплять. Зубы выросли здоровыми, ничего меня не тревожило. Так что зубы мудрости у всех индивидуальная ситуация и врачи вам посоветуют  исходя из вашей ситуации

KoSДата: Воскресенье, 24.11.2013, 20:29 | Сообщение # 4
KoS
У меня у самого четыре штуки, никаких особых проблем не доставляют, кроме как после еды орехов и сникерсов там всяких застревают эти самые фрагменты. Глоток холодной воды,прополоскать и и все, другое дело если болят, то тут сразу к зубному идти нужно.

Veritas01Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 23:47 | Сообщение # 5
Veritas01
У меня зубы мудрости начали расти в 20 лет, выросли все, и 2 уже удалили, так как когда росли, то болели очень сильно. Сначала стоматолог говорила, что удалять не будет, просто разрежет капюшон и все, но разрезав, стали болеть еще больше, пришлось удалять под наркозом, операция шла 50 минут точно. Теперь вот остальные 2 не беспокоят.

GALAДата: Понедельник, 25.11.2013, 20:46 | Сообщение # 6
GALA
Я думаю, что если зубы мудрости не доставляют беспокойства, то надо их сохранять. Я не стоматолог, а исхожу чисто из практических интересов. Все в нашем организме взаимосвязано. Если нет боли, каких-то заболеваний, то каждый элемент должен быть на своем месте. Мой зуб мудрости не совсем правильно вырос, но меня не беспокоит. Стоматолог никогда не предлагал его удалять. Правильно сделали, что вылечили и сохранили свой зуб мудрости.

КПДата: Понедельник, 25.11.2013, 21:36 | Сообщение # 7
КП
Я считаю, что нужно, особенно если он мучает! Мне кажется личить зуб мудрости, это напрасная трата денег! Толку от того зуба мудрости, нет вообще, а когда рушится, а рушится он одни из первых, мороки причинить, человеку может! Вырывайте и не думайте, у меня 2 уже нет, и никакого дискомфорта не испытываю!

blazonusДата: Вторник, 26.11.2013, 21:12 | Сообщение # 8
blazonus
Если зубы мудрости (это 8-е зубы в каждом из рядов) выросли под 45 град. и 90 град. По отношению к 7-ым, то однозначно их лучше заблаговременно вырвать. Т.к. 8-е при таком расположении сдавливают все зубы что посередине, стройность ряда портиться. Я лично удалял 2 зуба мудрости на нижней челюсти, один был под углом 45 град, а др. 90 град. Хуже пошёл тот, что под 90 градю, под ним и лунка осталась больше. Оба зуба пошли с наложением шва после операции, потом снимали швы.
Вообще родители должны следить за началом формирования зубов мудрости и предпринимать определённые шаги. Не забывать проверяться у стоматолога.

hommaДата: Понедельник, 02.12.2013, 20:50 | Сообщение # 9
homma
у меня зубы мудрости выросли вообще без проблем. ничего не опухало, ничего не надрезали. они сами просто выросли и всё) дискомфорта тоже никакого не доставляют.наверное, мне повезло) я так понимаю, что если мешают - нужно удалить. а если не мешают, то и пусть они будут.

ЮляДата: Вторник, 03.12.2013, 15:44 | Сообщение # 10
Юля
ой, не трогайте свои мудрые зубки) у меня они в возрасте 20и лет начали вылазить. пошла к зубному, чтобы избавиться от них. на что мне врач сказал- можно удалить зубы и при этом лишиться еще чего нибудь, например ослабить зрение. так что думайте сами, решайте сами)

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Надо ли вырывать зубы мудрости? (Вопрос стоит ли вырывать зуб мудрости?)
Страница 1 из 212»
Поиск: