Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Помогите быстро избавиться от назревающего герпеса (Тема, о народных методах лечения герпеса)
Помогите быстро избавиться от назревающего герпеса
bambino1801Дата: Вторник, 19.11.2013, 20:03 | Сообщение # 1
bambino1801
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Подскажите, пожалуйста, какие существуют эффективные меры народной медицины по борьбе с герпесом? Хочется узнать надёжный способ, так как медицинские препараты из аптеки не всегда являются эффективными, а цена на них достаточно велика. Я конечно слышал о том, что от герпеса абсолютно избавиться невозможно, что он плотно сидит в организме и иногда напоминает о своём присутствии, но иногда вылечить вот-вот первые появляющиеся симптомы просто необходимы, и вот в этом вопросе я надеюсь мне(да и не только мне, а всем читателям) поможет народная медицина, которые всегда приходит на помощь в тех ситуациях, в которых она просто необходима.

ГердаДата: Воскресенье, 24.11.2013, 18:28 | Сообщение # 2
Герда
При первых проявленияхгерпеса (зуд, покалывания). Прикладываю к проблемному месту разрезанный пополам
зубок чеснока. Держу минут 10. Должно появиться жжение. Покраснение, не
страшно, пройдет за пол часа. Через час повторяю. Не очень приятная процедура,
но лучше потерпеть, чем ходить с видимой болячкой.

ВЛАДАДата: Воскресенье, 24.11.2013, 19:23 | Сообщение # 3
ВЛАДА
С детства помню интересное средство от герпеса - бабушкин рецепт Если у вас сера в ушах жидкая, то в случае нарождающегося герпеса помажьте его своей ушной серой. К сожалению этот способ не для тех у кого серные пробки. А на ночь пью чай с липовым медом.

lizkaДата: Суббота, 30.11.2013, 02:20 | Сообщение # 4
lizka
А знаете, еще в юности мне подсказали один замечательный совет! Как оказалось, широко известный среди фотомоделей. Так вот, как только почувствуете, что назревает герпес или даже появилась язвочка - нанесите на это место немного зубной пасты (с горошину) и оставьте на несколько часов, а лучше на ночь. Утром смойте теплой водой. Вот так просто! Будет немного щипать, но потерпите. Она заметно подсушивает и дезинфицирует. К тому же, всегда под рукой и абсолютно безопасна.

zhannaДата: Суббота, 30.11.2013, 17:21 | Сообщение # 5
zhanna
Я спасаюсь валидолом. Отламываю маленький кусочек от таблетки, разминаю ее, смачиваю немного, и прикладываю. Даже если уже сильно видна болячка, поверьте подсохнет быстро.

MediOnДата: Понедельник, 02.12.2013, 20:48 | Сообщение # 6
MediOn
у моего знакомого хронические герпес полюбому каждый месяц вылазит он где то вычитал  что нужно как только герпес появляется нужно хозяйственным мылом помазать. Ему вот помагает за пару дней и нет. Но организм у всех разный так что попробуй может поможет. А еще я читал что герпес есть у каждого только не у всех он проявляется.

nadejaДата: Воскресенье, 08.12.2013, 18:12 | Сообщение # 7
nadeja
для борьбы с герпесом есть одно эффективное средство- это чай в пакетике . нужно настоять чайный пакетик в кипятке не мении 3 минут,  когда он остынет до комнатной температуры выжмите излишки жидкости и приложите минимум на 10 минут на пораженное место , оказывает противовоспалительное действие в следствии чего значительно уменьшаются волдыри .

MarmoraДата: Среда, 11.12.2013, 21:44 | Сообщение # 8
Marmora
Хорошо в этой проблеме поможет настойка календулы (смочить тампон и прикладывать к болячке), а так же смазывать язвочки кусочком свежего алоэ. Настойка прополиса тоже хорошо помогает заживлять герпес. Вообще все заживляющие настойки могут помочь. Жаль только, что эта болезнь не лечиться раз и на всегда.

maramalДата: Пятница, 13.12.2013, 14:18 | Сообщение # 9
maramal
Когда в организме есть вирус герпеса, достаточно переохлаждения, чтобы он дал о себе знать. Причем место дислокации может быть не только на губах. У меня при снижении иммунитета, регулярном недосыпании, стрессах, часто появляется эта зараза. Поэтому считаю, людям с частыми рецидивами народные методы могут не сильно помочь, ранка все равно будет, может быть на 20% меньше, но быстро не залечится точно. Я использую мази, содержащие ацикловир, волдыри прекращают рост, мазь их как выедает, остается только ранка. Тогда уже можно и календулой и ромашкой и алое ее мазать до заживления, а пока идет рост волдырей, эти средства не очень помогают.

ДарьяДата: Воскресенье, 22.12.2013, 22:56 | Сообщение # 10
Дарья
Герпес на губе мучает лет уже 10! И главное, всегда в одном и том же месте выскакивает! Первый раз появился прыщ, бабушка говорила, простуда, зубной пастой намаж! Не тут то было! Эту простуду разнесло так, что и на щеку пошло, пока в больницу не обратилась! С тех пор у меня в аптечке всегда есть ацикловир. Как только начинает губа чесаться, сразу мажу и ничего не появляется! Не успеешь намазать, когда чешется-разнесет!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Помогите быстро избавиться от назревающего герпеса (Тема, о народных методах лечения герпеса)
Страница 1 из 212»
Поиск: