Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Как сделать зубы белее, совет срочно! (Желтоватый цвет зубов. Что делать?)
Как сделать зубы белее, совет срочно!
Win_TettaДата: Вторник, 19.11.2013, 16:08 | Сообщение # 1
Win_Tetta
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Здравствуйте, дорогие форумчане. У меня такая проблема. С детства мои зубы имеют  какой-то некрасивый желтоватый цвет. Не знаю почему так. Всегда чищу их регулярно отбеливающими пастами, стараюсь не пить чай и кофе, а эффекта ноль.
Пробовала чистить их углем, но эффект очень слабый и не заметный.
Читала, что это просто такой натуральный цвет, но это заметно, а на фото со вспышкой вообще катастрофа. Уже совсем отчаялась, не знаю что и поделать.
Подскажите мне какой-нибудь народный метод, чтобы их наконец-таки отбелить. Надоело всегда стесняться нормально улыбаться.

П.С. Химическое отбеливание пока не советуйте. Я много читала об этом, так отбеливать зубы очень вредно. Но, если ничего не получится народными способами, придется так.

КПДата: Понедельник, 25.11.2013, 21:47 | Сообщение # 2
КП
Если есть возможность, попробуй достать, обыкновенный зубной порошок! При совке, это было средство номер один! И вреда эмали, почти не причинял, и зубы были белее! Та я думаю, что в аптеках его и сейчас можно найти! Просто, не знаю, как качество нынешнего порошка!  Ну сода есть еще вариант, но сода вредит эмали! Главное не ведитесь на жуйки!)))

fazilДата: Понедельник, 25.11.2013, 21:53 | Сообщение # 3
fazil
Ну совсем быстро эффекта достичь не получится, над этим надо работать не один месяц. То что вы написали что кофе и крепкий чай не пьёте - это хорошо, надеюсь что ещё и не курите. Чистить зубы следует 2 раза в день стабильно, ну 3 раза это край, а то если первичный слой эмали пострадает - зубы начнут желтеть на глазах. Я вот использую зубную пасту с биоактивным кальцием, попробуйте использовать её с активированным углём и содой пищевой, всё перемешав в пропорции. Да и щётку раз в месяц надо тоже менять и чистить ей правильно, а не хаотично и со всей силы надавливая как придётся.

Veritas01Дата: Вторник, 26.11.2013, 16:15 | Сообщение # 4
Veritas01
У меня такая же проблема,Win_Tetta, как и у вас. Зубы чищу каждый день, не курю и никогда не курила, не злоупотребляю  кофем и горячим чаем, но вот зубная эмаль тоже желтоватого цвета, как я только их не чистила и зубным порошком и содой с солью, эффекта никакого. А хотела было даже отбелить их в клинике, но врач хороший попался, говорит, если уж начнете отбеливать-то это надо делать постоянно, потому что все равно зубы будут приобретать желтоватый оттенок, а делать эту процедуру часто, сами понимаете денег нету. Такая наша судьба иметь такие зубы, обидно что не куришь, а зубы заведомо уже не те которые хотелось бы иметь. Это все экология, питание тоже влияют.

zhannaДата: Суббота, 30.11.2013, 16:36 | Сообщение # 5
zhanna
Я буквально на днях смотрела видео про масло лимона. Нужно ежедневно при чистке зубов добавлять по 1 капельке лимонного масла. Эффективно снижает кровоточивость десен, борется с кариесом, отбеливает зубки.

ГрумлордДата: Вторник, 03.12.2013, 22:58 | Сообщение # 6
Грумлорд
Здравствуйте! Если вы хотите отбелить зубы, Вы можете попробовать почистить их обычной пищевой содой. Только обязательно примите после этого какие-нибудь витамины, что-то вроде активированного угля или фрукты. Так как сода вредна для эмали, витамины помогут её восстановить. А зубы станут гораздо белее.

ЛаульДата: Четверг, 05.12.2013, 02:41 | Сообщение # 7
Лауль
Вам можно только позавидовать - ведь желтый оттенок зубов свидетельствует о прочности эмали, если, конечно, это ваш врожденный цвет зубов, а не результат страстной любви к кофе, чаю и сигаретам. Так вот, если это ваш "родной" цвет эмали, то кардинально преобразить вашу улыбку в белоснежно-белый вид может только химическое отбеливание, а как вы совершенно справедливо заметили - это довольна вредная процедура. Из народных методов можно использовать соду и лимонную корку для снятия желтого налета, ну а фотографию всегда можно "отфотошопить".

АНТОШАДата: Четверг, 05.12.2013, 11:46 | Сообщение # 8
АНТОША
А мне стоматолог объяснял, чтосуществует две причины желтизны. Первая, это природный цвет – здесь медицина
бессильна. Вторая, тоже полная безнадега, - тонкий слой эмали и просвечивает внутренняя
структура зуба. В этом случае все абразивы 
типа активированного угля или кусочка лимона, только ухудшают ситуацию. Если
же зубы здоровы, а просто  образовался
налет, то химическая или ультразвуковая чистка, но эффект непродолжительный, а
процедура дорогая. Хорошо помогают при отбеливании клубника и банан.

nadejaДата: Воскресенье, 08.12.2013, 18:37 | Сообщение # 9
nadeja
очень вкусный и приятный способ отбеливания зубов клубникой или земляникой . нужно кашицу из раздавленных ягод нанести на зубы или просто поводить ягодами по зубам до появления сока , после данной процедуры нужно обязательно прополоскать полость рта теплой водой.

am7849Дата: Понедельник, 09.12.2013, 22:52 | Сообщение # 10
am7849
Сейчас у стоматолога можно прекрасно отбелить, а потом еще и отполировать зубы. Пять лет назад себе так делал, когда зубы основательно пожелтели от потребления никотина и кофе. С тех пор зубы, ну если только чуть чуть, приняли слегка желтоватый оттенок, понятное дело, что это не на всю жизнь.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Как сделать зубы белее, совет срочно! (Желтоватый цвет зубов. Что делать?)
Страница 1 из 212»
Поиск: