Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Лечение флюса народными методами. (Как быстро избавиться от флюса?)
Лечение флюса народными методами.
Lori_ZaharovaДата: Четверг, 18.07.2013, 13:23 | Сообщение # 1
Lori_Zaharova
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Недавно мы отмечали важное событие - День рождение дочки. Но его омрачала одна проблема - накануне у меня образовался флюс. Правую половину лица было просто не узнать - она сильно отекла (даже появились синяки), поднялась высокая температура и меня мучила сильнейшая боль.

Флюс - это воспалительный процесс в надкостнице челюсти, обычно на десне над больным зубом или оставшимся корнем появляется быстро растущее уплотнение, которое и становиться причиной боли. В зависимости от местонахождения зуба могут отекать: щека и нижнее веко, нос и губы. Температура поднимается практически всегда. Основной причиной возникновения флюса становиться попадание инфекции из корневых каналов не здорового зуба под надкостницу.

Так как воспаление началось вечером - поход к стоматологу был невозможен. Но бабушка посоветовала несколько проверенных средств лечение флюса народными методами. Вот они:

* Внутрь небольшого куска ватки надо положить одну ложку соды пищевой, смочить теплой водой получившийся "пирожок" и положите его на место, где образовался флюс. Держать несколько часов.

* Заварить и недолго настоять взятые в равных количествах зеленый чай и шалфей - этим настоем (горячим, но не кипятком) полоскать рот как можно чаще.

* Один сырой яичный желток смешать с ложечкой пудры сахарной и столовой ложкой растительного масла. В этой смеси намочить вату и приложить к десне на полчаса. После снятия ватного тампона - прополоскать полость рта  настоем из календулы. Процедуру повторять как можно чаще.

Благодаря этим рецептам, к утру от флюса не осталось и следа. А какие народные методы для лечения флюса используете вы?

GALAДата: Понедельник, 25.11.2013, 01:33 | Сообщение # 2
GALA
Спасибо автору за выложенные советы бабушки! Я, конечно, такой человек, что сразу бегу в поликлинику. Иногда, правда, бывают случаи в жизни, что к врачам не попадешь ( выходные, праздничные дни). Тогда такие советы очень могут помочь. Взяла себе на заметку довольно простые способы. Надеюсь, что они мне не пригодятся, потому что регулярно хожу на осмотр к стоматологу. Но с такими знаниями мне будет спокойней.

Veritas01Дата: Вторник, 26.11.2013, 16:25 | Сообщение # 3
Veritas01
Моя мама сама так всегда лечилась от флюса и меня приучила, на место образования положить кусочек свежего сала, если есть соленое. то хорошенько промыть его и тоже можно применять. Оно вытягивает всю эту неприятную гадость, и потом ни зубы ни десна не болят. проверено на себе.

MediOnДата: Понедельник, 02.12.2013, 20:53 | Сообщение # 4
MediOn
интересная статья. Не было никогда флюса и надеюсь что не будет. Но всеравно лучшее лекарство это сходить к стоматолоу. Даже если не лечить там то как правило в стоматолоичных клиниках консультация бесплатна. тоесть в ничео не теряете а спец вам стразу скажет что делать.

VOLGAДата: Четверг, 05.12.2013, 19:53 | Сообщение # 5
VOLGA
Любое накопление гноя в голове - а флюс это гной - крайне опасно, прорвать может в сторону сосуда, оттуда в мозг и привет. Но бывают случаи, когда до врача далеко. Я полоскал крутым раствором соли с содой, таким что густой прямо, и помогло. Еще можно острым скальпелем или шилом проткнуть десну и выпустить гной, полоскать опять же солью, и повторить часа через два еще раз. Больно но действенно. И пить противовоспалительное что-нибудь, и антибиотиков принять ударную дозу.

TashaДата: Четверг, 05.12.2013, 20:25 | Сообщение # 6
Tasha
Я знаю, что при таком воспалении можно использовать алоэ. Надо измельчить листья алоэ и можно добавить чистотел, в блендере. До образования кашицы. Потом завернуть эту кашу в несколько слоев марли и приложить к флюсу. Подержать примерно часа два, потом  в течении дня ,еще несколько раз прикладывать новую кашицу.

MarmoraДата: Вторник, 17.12.2013, 01:15 | Сообщение # 7
Marmora
При флюсе надо идти к врачу,а не лечить самостоятельно.Вы пополоскаете -вам может легче и станет на какое-то время,а если киста? Не боитесь зуб потерять? Тем более,что флюс это первый признак,что корень зуба уже не в порядке!Проблема не уйдет если просто полоскать,она все равно вернется.

Alexy24Дата: Суббота, 18.01.2014, 21:16 | Сообщение # 8
Alexy24
К счастью,у меня не было флюса.Следует хотя бы в раз в полгода посещать стоматолога,и не запускать кариес до такого состояния,чтобы начинался острый воспалительный процесс.А народным методам в случае серьёзных заболеваний я не доверяю,надо срочно бежать к врачу,а то мало ли,чем дело могло закончиться...

AVRORAДата: Воскресенье, 19.01.2014, 15:10 | Сообщение # 9
AVRORA
Спасибо нашим бабушкам, которые сохранили для нас незатейливые, но эффективные
способы избавления от разных хворей.Со мной тоже недавно случилась такая
неприятность : недавно, вероятно, простудила десну и в одном месте
образовался флюс.К стоматологу не побежала, т.к. знаю, что в таких
случаях у них один метод-вскрывать, а я этого очень боюсь.Помогло очень
тёплая вода с добавлением 50*50 соли и соды, через пару дней воспаление
прошло.

тина28Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 15:32 | Сообщение # 10
тина28
Да, бабушкам огромное спасибо за рецепты, и тем кто для нас это все сохранил. Сейчас очень много современных стаматалогий, где можно быстро и безболезненно все вылечить, самое главное не запускать!Было бы так и раньше, нашим бабушкам не пришлось бы прилаживать алое, и т.д. Хотя если флюс появился, а в больницу только завтра, то самое лучшее это полоскания вода теплая+сода+соль.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Лечение флюса народными методами. (Как быстро избавиться от флюса?)
Страница 1 из 212»
Поиск: