Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Лейкоплакия лечение народными методами. (Как избавиться от болезни?)
Лейкоплакия лечение народными методами.
Lori_ZaharovaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 01:33 | Сообщение # 1
Lori_Zaharova
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Лейкоплакия является заболеванием полости рта, поражающим слизистые оболочки, и вызывающим ороговение эпителия различной степени. В основном болезни подвергаются: нижняя губа  и слизистые щек (чаще - уголки рта), но проявления могут быть и в любом месте ротовой полости. Болезнь проявляется в виде ороговевших чешуек на поверхности покровного эпителия.

Лейкоплакия лечение народными методами приносит ощутимые результаты - быстро снимаются такие симптомы, как зуд и боль. При лечении можно смазывать зараженные места подсолнечным маслом, лучше всего применять для этой цели нерафинированное масло, поскольку, например, подсолнечное может усилить жжение и зуд. Еще одним главным признаком лейкоплакии является постоянно присутствующий солоноватый привкус. Для того, чтобы от него избавиться, необходим взять примерно сто грамм пшеницы, тщательно ее помыть и залить прохладной водой, сверху прикрыть неплотной тряпочкой, марлей или ватой. Через день зерна прорастут, их надо еще раз промыть под проточной водой, измельчить в мясорубке и залить кипяченой водой, можно добавить капельку меда или масла. Перед употреблением пророщенных зерен нельзя принимать пищу в течении 4 часов, по этому их лучше принимать с утра. При лечении лейкоплакии отличными средствами являются зверобой и календула. Из заваривают и промывают отваром пораженные болезнью участки. При курении болезнь развивается быстрее - прогрессирует, так что есть еще один повод задуматься об отказе от сигарет.

А вопрос у меня такой:

При такой болезни, как лейкоплакия лечение народными методами действительно помогает лучше, чем лечение традиционными препаратами? Какие еще народные средства помогут вылечить лейкоплакию?

SofiДата: Вторник, 02.07.2013, 11:25 | Сообщение # 2
Sofi
У моего брата была эта болезнь - лейкоплакия. Лечил он ее долго с помощью лекарственных средств традиционной медицины - эффекта не было никакого, когда же стал применять методы нродной медицины (чистотел и зверобой) - через 3 дня наступило улучшение, а через неделю - болезни как не бывало!

ValentinДата: Суббота, 06.07.2013, 03:09 | Сообщение # 3
Valentin
Чистотел,растение по названию своем,говорит,что применять можно во многих ситуациях,неудивительно что оно помогло,хорошо что вашему брату
так быстро помогло.Ещё одно доказательство,большой пользы народной
медицины,и не нужно дорогостоящих лекарств покупать.

VOLGAДата: Понедельник, 30.12.2013, 00:22 | Сообщение # 4
VOLGA
Ингаляции соком чистотела однозначно помогают, проверенно многими. Только вместе с ними надо пропивать что-нибудь мочегонное, так как чистотел довольно токсичен, и при регулярном употреблении может привести к токсикозу или даже к отравлению.

AVRORAДата: Понедельник, 20.01.2014, 16:33 | Сообщение # 5
AVRORA
Считаю нужным добавить, что лейкоплакия- заболевание не только полости рта, но и половых органов: как женских так и мужских.И считается предобухолевым состоянием, поэтому с лечением тянуть нельзя.Знаю, что очень помогают травяные сборы.Например:ноготки календулы и зверобоя заваривают в равных частях.Настаивается 20 минут,процеживается и затем  полоскать ротовую полость по несколько раз в день.

СкрипачкаДата: Среда, 22.01.2014, 11:33 | Сообщение # 6
Скрипачка
Цитата Lori_Zaharova ()
Какие еще народные средства помогут вылечить лейкоплакию?
Тут нужны не просто средства, а комплексный подход. В еде обязательно должны присутствовать продукты богатые витамином А:  молочка повышенной жирности, рыбий жир. Из овощей: морковь( а еще лучше морковный сок 1/2 стакана в день), кабачки, тыква и петрушка. Пища должна быть слегка теплой, чтобы лишний раз не травмировать ротовую полость.

Диана1469Дата: Пятница, 24.01.2014, 11:28 | Сообщение # 7
Диана1469
Великолепный рецепт с пророщенными зёрнами пшеницы. Только я не стала бы их измельчать в мясорубке. Любое пророщенное зерно обладает огромным потенциалом энергии. Помните, как травинка пробивает асфальт? А при измельчении металлическими ножами большая часть энергии уходит. Лучше прожевать, потренировать зубы и укрепить дёсны.

Наталья0322Дата: Понедельник, 27.01.2014, 22:20 | Сообщение # 8
Наталья0322
Я слышала, что лейкоплакия - заболевание курильщиков. У моей знакомой она была. Но, ей народные средства не помогли, ее оперировали. Вот ей врач и сказал, что это от курения, еще он сказал, что это предраковое состояние. Поэтому, сначала нужно показаться врачу, а потом лечить народными средствами. С подобными диагнозами шутки плохи

ChronДата: Суббота, 01.03.2014, 23:58 | Сообщение # 9
Chron
Цитата Наталья0322 ()
Я слышала, что лейкоплакия - заболевание курильщиков. У моей знакомой она была. Но, ей народные средства не помогли, ее оперировали. Вот ей врач и сказал, что это от курения, еще он сказал, что это предраковое состояние. Поэтому, сначала нужно показаться врачу, а потом лечить народными средствами. С подобными диагнозами шутки плохи

Да нет же, слишком громкое это заявления про "предраковое состояние". Если бы так просто было выявлять симптомы рака, больных бы сейчас было намного легче. Это просто отклонение функционирования межклеточного обмена. Говорят, вылечить можно просто пропариванием поверхности кожи, процедуры нужно повторять несколько недель, причем больную кожу не подвергать влиянию ветра и холода.

ulikhanovaДата: Понедельник, 12.01.2015, 16:05 | Сообщение # 10
ulikhanova
Подскажите пожалуйста как правильно сделать ингаляцию чистотелом при лечении лейкоплакии полости рта
Спасибо!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Лейкоплакия лечение народными методами. (Как избавиться от болезни?)
Страница 1 из 11
Поиск: