Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Лечение кариеса. (Как вылечить кариес народными методами и снять боль?)
Лечение кариеса.
Aleksandr_FarafonovДата: Суббота, 06.07.2013, 05:41 | Сообщение # 11
Aleksandr_Farafonov
Замечания: 0%
Статус: Отошел
В случае с кариесом я думаю, самолечением заниматься не стоит, т.к растения, вылечивая что-то одно, могут помочь развиться чему-то другому. К примеру у меня зафиксировали кариес и я решил сразу обратиться к стоматологу, т.к растениями лечиться не хотелось , ведь зубная боль не прекратиться, пока ты от неё до конца не избавишься, а растения только облегчают, а не лечат зубную боль.
Мой вывод: лучше к стоматологу ходить, чем зубную боль растениями отложить  happy

maramalДата: Пятница, 13.12.2013, 15:16 | Сообщение # 12
maramal
Зубная боль одна из самых сильных. Лечить зубы все равно придется у стоматолога, бором. И лучше с ремонтом не затягивать, так как кариес может распространиться на соседние зубы и на корни, и вот тогда уже придется  их удалять. У меня так подруга терпела год зубную боль от маленькой дырочки на клыке. Дотерпелась, что попала в челюстно-лицевую хирургию и осталась без 2 боковых зубов. Лечение уже было в стационаре. Так что травы травами и мера крайняя, а стоматолог вне конкуренции.

wepoДата: Пятница, 28.02.2014, 20:34 | Сообщение # 13
wepo
спасибо огромное за такие рецепты, обязательно воспользуюсь. Ужасная проблема у меня с зубами с детства, постоянно кариес, во время беременности два зуба аж посыпались. Меня спасает раствор коры дуба, чищу зубы с солью с содой.

qaawseedrДата: Среда, 21.12.2016, 17:13 | Сообщение # 14
qaawseedr
Остановить кариес - нереально , зато когда эмаль прогрызена до пульпы и началась постоянная боль,пульпит и даже периодонтит легко останавливаются на неограниченный срок по следующей методике:1-после каждой приёма пищи очистить полость зуба заострённой спичкой,смоченной в спирте,прополоскать водой, 2-не касаясь иглой десны или пульпы,шприцом промыть полость зуба 15-20% раствором поваренной соли ,3-продув шприц,ввести в полость несколько капель 10% раствора прополиса.В остром периоде может понадобится это делать часто ,пока не утихнет боль,затем реже.Раз в неделю чистить зубы настойкой календулы.После стерильной варёной пищи можно ничего не делать.

Добавлено (21.12.2016, 17:05)
---------------------------------------------
10% спиртовой раствор прополиса для подавления боли (по предыдущему методу) можно готовить и на водке , лучше 50-60% крепости ,настаивать 14 дней, отцеживать не надо

Добавлено (21.12.2016, 17:13)
---------------------------------------------
Прополис лучше покупать на рынке у пчеловодов,проверяя по сильному запаху.Этот сильный натуральный антибиотик всегда должен быть дома,при любой царапине,прежде Банеоцина

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Лечение кариеса. (Как вылечить кариес народными методами и снять боль?)
Страница 2 из 2«12
Поиск: