Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Киста коренного зуба (Способы лечения, не прибегая к хирургическому вмешательству.)
Киста коренного зуба
Max808Дата: Суббота, 08.02.2014, 12:21 | Сообщение # 1
Max808
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Уважаемые форумчане, помогите мне в моей проблеме, недавно я лечил зубы, хотел установить пломбу, а когда мне сделали снимок, то обнаружили кисту, и лечащий врач сказал что нужно врезать её, т.к. это может быть очень опасно и в последствии может произойти излом челюстной кости. Меня его сообщение очень напугало, как так, вроде вёл здоровый образ жизни, особо не пил, редко курил, а тут такое, я пришёл домой и начал искать информацию, так как не хотелось операции, и я выяснил, что с этим шутить нельзя и если запустить то потом будет хуже, так вот у меня к вам вопрос. Как мне быть неужели придётся идти к зубному хирургу, или может есть какие нибудь народные методы по излечению от этой злополучной опухоли, если есть то напиши пожалуйста, уж очень не хочется,под скальпель, тем боле что потом нужно брать больничный и отлёживаться.

КроксДата: Суббота, 08.02.2014, 16:00 | Сообщение # 2
Крокс
Существует терапевтический метод лечения кисты. Он действительно может избавить Вас от сложностей связанных с проведением данной хирургической операции. Но к сожалению данный метод лечения занимает достаточно большой промежуток времени и не дает 100% гарантии. Мне кажется что оптимальным в лечении кисты есть депофорез, лечение с его помощью дает в 95% случаев возможность излечится от кисты зуба.

AnMansДата: Суббота, 08.02.2014, 17:13 | Сообщение # 3
AnMans
Во первых не нужно отчаиваться. Для решения вопроса о необходимости лечения стоит сделать повторное рентген-обследование, артефакт при первичной съёмке не исключен. Если же повторное рентген исследование подтвердит диагноз в пользу кистозного изменения, то лучше провести хирургическое лечение. Терапевтический вариант даёт хороший результат лишь на стадии развития гранулёмы.

lizaДата: Суббота, 08.02.2014, 21:02 | Сообщение # 4
liza
С кистой лучше не затягивать . Отмучиться один раз, а потом спокойно жить . Мой приятель игнорировал советы врача и получил серьезные осложнения .  Лечение у него от этого  затянулось . Жалеет, что не прислушался к рекомендации врача своевременно. И еще - народные средства при кисте не помогут. Не тратьте напрасно время. Не бойтесь. Все будет хорошо.

PershenДата: Воскресенье, 09.02.2014, 01:02 | Сообщение # 5
Pershen
У меня в детстве по рассказам моей мамы в возрасте полугода в десне обнаружиди кисточку... Она со временем начала увеличиваться. Мама была в шоке. думала придется оперировать. Я сецчас понимаю ее страх... такого маленького ребенка не точто оперировать... на прививку отправить жалко и страшно. Ну короче киста эта рассасалась в десне в течение 3х лет. Так чт овсе обошлось. я Жив здоров)

AVRORAДата: Воскресенье, 09.02.2014, 15:03 | Сообщение # 6
AVRORA
Присоединяюсь к предыдущим мнениям :кисту лучше всего удалить не
затягивая.Последствия её появления могут быть разными: от разрушения
корней зубов до образования злокачественной опухоли.Избавляйтесь лучше
всего хирургическим путём , но перед этим, конечно, ещё раз сделайте
рентгеновский снимок.

AnnAДата: Среда, 12.02.2014, 02:43 | Сообщение # 7
AnnA
Я считаю, что не стоит бояться, а пролечить и забыть об этой проблеме, т.к. последствия могут быть плачевные. У моей сестры была киста, тоже боялась лечить, однако собрала всю волю в кулак и пошла к стоматологу на консультацию. Сначала пытались лечить антибиотиками, когда лечение не дало результатов прооперировали, поставили шину, чтобы вся гадость вытекла, зашили, все окей!

WindofPeaceДата: Четверг, 13.02.2014, 15:09 | Сообщение # 8
WindofPeace
При сегодняшней то стоматологии любое лечение зубов может быть легким и без болезненным. Советую как и все не затягивать с этим делом. Единственное найдите хорошего стоматолога желательно по совету знакомых и не бойтесь идите и лечите, потом будете только рады!

MarichkaДата: Суббота, 15.02.2014, 22:35 | Сообщение # 9
Marichka
Затягивать с кистой не стоит она может привести к раку так что нужно удалять не у всех она легко рассасывается,прежде всего нужно пройти обследования а не прибегать за помощью в интернет так как со здоровьем не шутят,может так же привести к дефформации челюсти и прочих недугов!зачем затягивать и что то выдумывать если есть вариант удалить!без последствий!

vorobej62Дата: Вторник, 18.02.2014, 06:46 | Сообщение # 10
vorobej62
Народные средства могут использоваться только для снятия симптомов болезни. Удалить саму кисту при помощи народных методов не удастся, но можно облегчить боль при активизации инфекции в кисте. Народные средства снимают боль, подавляют инфекцию. Применяется полоскание концентрированным (2 ст. ложки на стакан кипятка) настоем трав. Травы способные снимать боль и бороться с инфекцией: колендула, ромашка, эвкалипт, тимьян ползучий, шалфей, хвощ полевой, тысячелистник.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Киста коренного зуба (Способы лечения, не прибегая к хирургическому вмешательству.)
Страница 1 из 11
Поиск: