Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Крошатся молочные зубы,что делать? (Проблема у моего ребёнка.)
Крошатся молочные зубы,что делать?
nadezdaДата: Пятница, 07.02.2014, 20:18 | Сообщение # 1
nadezda
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Моей дочери 8 лет и я столкнулась с проблемой молочных зубов.Недавно вылечили дырку в пятом зубе,как через 3 дня ребёнок подошёл ко мне ,и показал зуб,половины не было.На противоположной стороне 6 зуб,но он ей не болел.На следующий день мы пришли к врачу он сказал можно залечить и заложил лекарство.Так и не объяснив почему это происходит,у меня зубы хорошие,у мужа вроде то же ,а ребёнок страдает.Может кто сталкивался и подскажет почему так происходит,витамин каких попить .За зубами мы ухаживаем ,покупаем только качественные зубные пасты,всё таки девочка хочется чтобы зубки были в хорошем состоянии.Буду очень признательна если подскажите как решить нашу проблему.

ЕвгенДата: Пятница, 07.02.2014, 22:15 | Сообщение # 2
Евген
Да наверно просто кальция не хватает. Попробуйте специальные витамины именно с кальцием, а то в некоторых поливитаминах не присутствует данный витамин. Пусть молочные крошатся, все равно скоро выпадут, а вот новые чтобы росли крепкими и здоровыми нужен запас кальция. Так что не тяните, начинайте ребенку давать витамины.

ВовкДата: Пятница, 07.02.2014, 22:22 | Сообщение # 3
Вовк
А еще многие мамочки жалуются, что при низком гемоглобине прописывают железо. От него зубы начинают крошится и отваливаться. Так и не знаешь, что выбрать: то ли гемоглобин повысить, то ли зубы сохранить. Наверно надо подавать ребенку поливитамины соответствующие возрасту и с кальцием, чтобы коренные росли здоровыми.

ФилинаДата: Суббота, 08.02.2014, 01:24 | Сообщение # 4
Филина
А у нас возникли проблемы с зубками в четыре года. От лекарств я давно отказалась, так как они зубы может и лечат, а вот другие органы колечат. У меня дочка с утра обязательно есть зеленое яблоко. При чем - не порезанное, а целое. От яблока зубы у ребенка крепчают. Да и зачем взрослому ребенку давать витамин D? Ведь он может получать его через пищу. А еще понимаю полугодовалых, им не все можно.

ВишняДата: Суббота, 08.02.2014, 02:38 | Сообщение # 5
Вишня
Цитата Евген ()
а наверно просто кальция не хватает. Попробуйте специальные витамины именно с кальцием, а то в некоторых поливитаминах не присутствует данный витамин. Пусть молочные крошатся, все равно скоро выпадут, а вот новые чтобы росли крепкими и здоровыми нужен запас кальция. Так что не тяните, начинайте ребенку давать витамины.
Не стоит просто так - на всякий случай, принимать какие бы то ни было поливитаминные комплексы. Гипервитаминоз бывает даже более опасным, чем гиповитаминоз (недостаток витаминов). Автору я бы порекомендовала обратиться к грамотному педиатру (терапевту), он выпишет направления на анализы, по результатам которых можно будет заключить, в какой терапии нуждается ребенок.

ЛампочкаДата: Суббота, 08.02.2014, 03:20 | Сообщение # 6
Лампочка

Цитата
а наверно просто кальция не хватает. Попробуйте специальные витамины именно с кальцием, а то в некоторых поливитаминах не присутствует данный витамин. Пусть молочные крошатся, все равно скоро выпадут, а вот новые чтобы росли крепкими и здоровыми нужен запас кальция.
Согласна. Чтобы молочные зубы были крепкими кальций с витамином Д3 нужно было принимать с рождения и во время беременности, а теперь уже поздно. Вот для здоровья коренных - творог и АкваДетрим (витамины). И советую проследить за тем, сколько ребенок съедает конфет.

Sader1331Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 03:05 | Сообщение # 7
Sader1331
Попробуйте сходить на консультацию к другому стоматологу.Врач должен назначить витаминный комплекс и дать рекомендации. Например,не есть мороженое или не пить горячий чай.А также включите в рацион больше творога.Меньше сладости и важно подобрать зубную пасту!

PershenДата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:35 | Сообщение # 8
Pershen
Я с сыном с кистой в десне стоматолога нашего замучал. Им то плевать... а это мой ребенок. С женой сума сходили, не знали что делать, нам никто толком не обьяснил, что делают с кистой. Ребенку всего годик. В итоге сьездили в другой город к специалисту а не шарлатану делитанту местному. Нам сказали, что она рассосется со временем, может быть через год, может через 5!
И сказали что это может отразиться на прочности зубиков... И зубы могут крошиться только начав расти :(

AVRORAДата: Воскресенье, 09.02.2014, 14:52 | Сообщение # 9
AVRORA
Вам нужно обязательно обратиться к хорошему специалисту и лучше всего в стоматологическую клинику с проверенной репутацией.Возможно, у вашего ребёнка крошатся зубы по причине распространённого кариеса.Лечить следует срочно, т.к. инфекционное заболевание , которое повредит и новые постоянные зубы.

ser200600Дата: Вторник, 11.02.2014, 19:24 | Сообщение # 10
ser200600
Причин по которым могут начять крошится молочные зубы множество.Но наиболее распространенной причиной  етово заболевания является нехватка организму жизнено важных витаминов.Найлучше обсудить эту проблему с опытным професионалом стоматологом, который точно сможетдать ответы на все ваши вопросы по этой проблеме.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Крошатся молочные зубы,что делать? (Проблема у моего ребёнка.)
Страница 1 из 212»
Поиск: