Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Последствия насвая (десны и полость рта в ранах от употребления насвая)
Последствия насвая
UdgenДата: Вторник, 04.02.2014, 01:48 | Сообщение # 1
Udgen
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Долгое время , пытался бросить курить , и вместо одной вредной привычки , поимел другую , я начал употреблять анашу ( насвай ) , смесь куриного помеда с известью , в этой смеси содержится большое количество никотина , от чего потом и не хочется курить , известь разжигают слизистую и полость рта , туда куда ложишь насвай , и через эти ранки в кровь поступает в огранизм , а кровь далее по организму , так вот , я отказался от вредных привычек уже как год назад , не принимаю насвай . А полость рта так до конца и не зажила , нижняя губа вся в рубцах , если трогаешь щеку языком , она вся гладкая , а когда трогаешь губу , она какая -то шершеватая . Если способ или какое-нибудь средство , чтобы полость рта стала опять здоровой , может лекарства или травы , какие-нибудь народные средства ?

AVRORAДата: Вторник, 04.02.2014, 15:06 | Сообщение # 2
AVRORA
Вряд ли вам в данном случае помогут методы народной медицины.Если у вас образовались рубцы на слизистой рта и вы хотите от них избавиться, то скорей всего не обойтись без хирургического вмешательства:делается пластика слизистой оболочки с предварительным иссечением рубца.

ГердаДата: Вторник, 04.02.2014, 17:26 | Сообщение # 3
Герда
А разве насвай - это анаша? Я всегда думала, что анаша - трава! Ну это не так важно, просто для общего развития интересуюсь) Со временем шершавость пройдет, а вот рубцы нет. Будет Вам напоминанием о бездумной молодость. Вы только новых вариантов НЕ традиционных не испытывайте более на себе, а то еще какой недуг заработаете)))

VilochkaДата: Суббота, 08.02.2014, 02:05 | Сообщение # 4
Vilochka
Можно попробовать маску из авокадо. Нанесите пюре из авокадо (желательно сделать самим)на губы, подержите 10 минут и удалите.Еще можно перемешать сливки и творог  до состояния кашицы и так же нанести на губы минут на десять. Маски очень приятные, потому что потом их можно съесть. Надеюсь это вам поможет.

PershenДата: Воскресенье, 09.02.2014, 01:00 | Сообщение # 5
Pershen
От одного этого слова "насвай" меня тянет блевать!
Когда то работал я в научном центре при заводе Камаз на станции испытания двигателей ... к нам приехала дилегация из узбекистана... Самые умные узбеки видимо... Человек 15. среди них были и матерые инженера и простые рабочие, которым предстояло перенять опыт у наших мастеров двигателестроения. Так вот почти все они не курили а сосали этот мерзкий насвай и на улице перед боксами все заплевали зеленью. Я оппросил разок попробовать. Меня накрыло я поблевался. с тех пор такие вот воспоминания.

Geo24Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 15:45 | Сообщение # 6
Geo24
Помню тоже когда то пробовал таким способом бросить курить. В итоге стал курить и закидывать этот насвай. )) попеременно. После насвая тоже были шершавости всякие за губой, но спустя время они сами собой прошли. А вот зубы пришлось чистить у стоматолога

AnMansДата: Воскресенье, 09.02.2014, 15:53 | Сообщение # 7
AnMans
Цитата Udgen ()
я начал употреблять анашу ( насвай ) , смесь куриного помеда с известью , в этой смеси содержится большое количество никотина , от чего потом и не хочется курить , известь разжигают слизистую и полость рта

Не нужно путать анашу с насваем, это совершенно разные вещи, могли бы и знать, коль употребляете. Вам к стоматологу нужно. Диагноз - комбинированный афтозный стоматит (инфекционный и химический). Думаю. что привычку придётся бросить, поскольку до рака мягких тканей рта осталось чуть-чуть.

Albatros47Дата: Понедельник, 10.02.2014, 03:45 | Сообщение # 8
Albatros47
А может вы и в правду не "насвай", а "анашу" жевали? Странно, из чего делается, знаете, а название употребляете другого продукта. "Не правильно ты, Дядя Федор, бутерброд ешь"! Ваш "насвай" надо было курить, и не было бы таких эффектов в полости рта, были бы другие и в голове))

ВовкДата: Среда, 12.02.2014, 12:14 | Сообщение # 9
Вовк
Зря вы связались с насваем, лучше бы курили обычные сигареты. С такой проблемой в полости рта как у Вас нужно обратиться к специалистам. Народные методы типа полоскание корой дуба или ромашкой в Вашем случае будут бесполезны. И не затягивайте с посещением к врачам, вдруг это что-то серьезное.

sv260688Дата: Суббота, 15.02.2014, 16:17 | Сообщение # 10
sv260688
Udgen, а как долго вы сидели на насвае? Дело в том, что мой муж тоже решил бросить курить таким способом. Уже 3 месяца употребляет эту гадость. Я, разумеется, категорически против. Уже закончились аргументы. Может, припугну его последствиями. Чем еще страшна эта гадость, кто знает?

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Последствия насвая (десны и полость рта в ранах от употребления насвая)
Страница 1 из 212»
Поиск: