Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Причины образования зубного камня (Зубной камень.)
Причины образования зубного камня
AnnAДата: Суббота, 15.02.2014, 01:53 | Сообщение # 11
AnnA
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Цитата krytsliubov ()
сода
чистить содой зубы крайне не желательно, т.к. она может повредить зубную эмаль и повысить чувствительность, лучше всего использовать специально предназначенные средства по уходу за зубами.
Зубной камень образуется из-за налета, который остается на зубах после еды, поэтому нужно тщательно вычищать все участки.

Вишня2635Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 07:42 | Сообщение # 12
Вишня2635
Цитата juli ()
В последнее время заметила, что появляется иногда зубной камень, хотя раньше такого не было. Это такие частички вокруг зубов, которые несмотря на чистку зубов, остаются, потом затвердевают, и бывает со временем, если вовремя не удалить, как приростают к зубу. Сейчас я их удаляю зубочисткой. Но не пойму саму причину их появления, зубы вроди здоровы, не болят. Бывает появляются на нескольких зубах пару раз в неделю. Зубная щетка почему то их не удаляет. Кто с таким сталкивался и как лечили данную проблемму. Насколько я понимаю, она у меня еще не запущенна, может можно как то вылечить народными методами?
Вы хотите решить проблему или просто поговорить о ней?)) Если решить - срочно идите к стоматологу, он проведет процедуру профессиональной гигиенической чистки полости рта, и вы будете избавлены от зубного камня гарантированно. Последующий грамотный регулярный уход будет способствовать тому, что камень вновь не образуется.

ВовкДата: Четверг, 20.02.2014, 09:45 | Сообщение # 13
Вовк
Тут еще выяснила, что зубной камень может образовываться от воды. Снимите камень у стоматолога и попробуйте попить какую нибудь-другую воду, не как обычно. Посмотрите, что из этого получится и у доктора за одно поинтересуетесь из-за чего это бывает.

WilgelmPДата: Суббота, 01.03.2014, 15:26 | Сообщение # 14
WilgelmP
Причины образования известны - слюна, микрофлора ротовой полости, вода, пища. Хотя пища, твердая типа морковки или яблока по идее наоборот не способствует образованию налета, потому что какой-то его процент механически удаляет.

Цитата Вишня2635
Последующий грамотный регулярный уход будет способствовать тому, что камень вновь не образуется.

Уход может способствовать замедлению процесса, я знаю например, в пастах
рокс есть какие-то компоненты для этого, но совсем остановить
невозможно. Камень будет образовываться в любом случае, вопрос только в
том как быстро, поэтому раз год ходить к стоматологу на чистку все равно
придется.
Последующий грамотный регулярный уход будет способствовать тому, что камень вновь не образуется.
Источник: http://namedne.ru/forum/33-1315-2

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Причины образования зубного камня (Зубной камень.)
Страница 2 из 2«12
Поиск: