Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Причины образования зубного камня (Зубной камень.)
Причины образования зубного камня
juliДата: Четверг, 30.01.2014, 13:36 | Сообщение # 1
juli
Замечания: 0%
Статус: Отошел
В последнее время заметила, что появляется иногда зубной камень, хотя раньше такого не было. Это такие частички вокруг зубов, которые несмотря на чистку зубов, остаются, потом затвердевают, и бывает со временем, если вовремя не удалить, как прирастают к зубу. Сейчас я их удаляю зубочисткой. Но не пойму саму причину их появления, зубы вроде здоровы, не болят. Бывает появляются на нескольких зубах пару раз в неделю. Зубная щетка почему то их не удаляет. Кто с таким сталкивался и как лечили данную проблему. Насколько я понимаю, она у меня еще не запущенна, может можно как то вылечить народными методами?

GemsДата: Пятница, 31.01.2014, 00:14 | Сообщение # 2
Gems
Как правило, зубной камень появляется из-за проблем с желудком и заядлых курильщиков. У меня, у самого такая проблема. Правда я не удаляю его с помощью зубочистки. Я просто пью чай с лимонной кислотой (добавляю её по вкусу). Как правило примерно через неделю он сам начинает отставать от зубов. Правда так и не смог понять, почему чай с лимонной кислотой так действует на зубной камень?!

ВовкДата: Пятница, 31.01.2014, 16:57 | Сообщение # 3
Вовк
Зубной камень наверно действительно образуется от пищи и воды, которую Вы действительно постоянно употребляете. А возможно это передается на генетическом уровне. Знакомые есть- у отца зубной камень и у сына зубы желтеют, как будто камень образуется, а у матери ничего. А на счет лимонной кислоты, действенный метод. Чайники не пробовали чистить?

krytsliubovДата: Суббота, 01.02.2014, 16:33 | Сообщение # 4
krytsliubov
Зубной камень образуется от еды , кофе и сигарет . Он есть у всех без исключения . И зубочисткой его удалять не дело . Можно повредить эмаль и потом наделать себе кучу проблем . Зубной камень нужно удалять у стоматолога так как он портит очень зубы. Как профилактику , раз в неделю , можно делать такую чистку : сода , лимонный сок и перекись водорода. На зубную щетку и пару минут почистить зубы. Хорошо отбеливает и снимает лишнее .

Viola13Дата: Суббота, 01.02.2014, 16:46 | Сообщение # 5
Viola13
Причинами  зубного камня могут быть - повышенное слюноотделение, заболевание желудочно-кишечного тракта, неправильный обмен веществ, применение некоторых лекарственных препаратов (антибиотиков).
Народные методы снятия зубного камня.
1 20 капель перекиси водорода, чайная ложка соды, 5 капель лимонного сока. Нанести на зубы, старайтесь не попадать на десны, через 5 минут прополоскать рот.
2 По 4 ст. ложки липового цвета и корзинок подсолнечника без семян. Залить литром воды, варить 30 минут. Полоскать рот 2 раза в день.

AVRORAДата: Понедельник, 03.02.2014, 15:19 | Сообщение # 6
AVRORA
Также  причиной образования зубного камня может быть приём некоторых
лекарственных препаратов , в частности антибиотиков.Но есть одно
действенное средство от зубного камня:надо регулярно, два раза в день ,тщательно чистить зубы и никакого камня не будет.

насталексДата: Понедельник, 03.02.2014, 15:29 | Сообщение # 7
насталекс
Замечания: 20%
Причинами зубного камня могут также быть использование некачественных зубных щеток и зубных паст, жевание пищи только с одной стороны челюсти, присутствие в рационе преимущественно мягкой пищи, а также нарушение в организме обмена веществ, особенно солевого.

ЛампочкаДата: Среда, 05.02.2014, 00:47 | Сообщение # 8
Лампочка

Цитата
раз в неделю , можно делать такую чистку : сода , лимонный сок и перекись водорода. На зубную щетку и пару минут почистить зубы
А разве сода не портит эмаль? Я попробовала как-то почистить зубы содой с лимонным соком - больно. Сомневаюсь, что причинами появления камней могут быть какие-либо пасты и/или щетки для чистки зубов. Задавала этот вопрос стоматологу, сказал, что зубной камень появляется от кофе и сигарет.

maramalДата: Среда, 05.02.2014, 04:52 | Сообщение # 9
maramal
Попробуйте есть меньше сладкого, в том числе сахар в напитках,  от него на зубах образуется очень сильный налет, который просто щеткой отчистить проблематично. Если уж любите сладенькое, то придется после такого лакомства еще съедать твердое яблоко или морковку, они прекрасно справляются с налетом.

ОкрошкаДата: Четверг, 06.02.2014, 00:32 | Сообщение # 10
Окрошка
Я столкнулась с такой проблемой.Я пошла к стоматологу она мне удалила все камни.А камни у меня часто образуются из-за неровных зубов.Ну стараться хорошо вычищать зубы,минуты 2-3.После того как почистили хорошо зубки,покупаете флоссовую нитку и чистите ей.Никакая зубочистка вам не поможет,она только хуже сделает .А так вы нитку проталкиваете между зубами и вытаскиваете всю еду,которая там осталась.Когда я стала использовать нитку,то перестали образовываться камни. Удачи вам!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Причины образования зубного камня (Зубной камень.)
Страница 1 из 212»
Поиск: