Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Стоматит у ребенка (Мед и сода станут полезны!)
Стоматит у ребенка
ДарьяДата: Вторник, 14.01.2014, 01:12 | Сообщение # 1
Дарья
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Причиной стоматита стали антибиотики.

Весной у моего малыша был фарингит. Именно с этим заболевание мы попали в больницу. Лечение проводили прогреваниями, обработками горла йоддицерином и облепиховым маслом, давали таблетки от боли в горле и
антибиотики в суспензии. Через несколько дней, после того, как нас выписали я заметила на внутренней стороне щечки сына маленькое белое пятнышко. На следующий день обратилась к врачу. Стоматолог сказал, что это стоматит и причиной его появления стал курс приема антибиотиков. Нам назначили полоскать
ротовую полость стоматидином. Хорошо, что я сначала прочитала инструкцию по применению, а не пошла сразу покупать его. Ведь " не допускается попадание вовнутрь", а полоскать рот в год и два месяца мой малыш еще не умел.
Поэтому я вылечила стоматит у ребенка всего двумя средствами: содой и медом.

Лечение стоматита.
Нужно развести небольшое количество соды в кипяченой воде, намотать на палец бинт, смочить его в получившийся раствор и обработать ротовую полость. Такую процедуру нужно проводить несколько раз в день, особенно после еды. И достаточно трех обработок ротовой полости малыша в день медом. Так за два дня мы о стоматите забыли! Читала, что стоматит лечат и сырым картофелем, и чесноком, но мы обошлись без всего этого!

Пробовали ли вы другие средства? Поделитесь рецептами!

Сообщение отредактировал Дарья - Вторник, 14.01.2014, 01:14

LYSSДата: Вторник, 14.01.2014, 01:28 | Сообщение # 2
LYSS
Стоматит - это такая неприятная тема. Очень болючая. У меня иногда самого бывают такие штуки, самое действенное лечение от этого - "синька". Как точно этот препарат называется, я не знаю, но это аналогично зелёнки, такая же баночка, коробочка. Только синее. Вот в эту штуку намачиваешь ватную палочку и прижигаешь стоматит. Совсем маленьким детям - соску макают в эту штуку. Папина сестра своей дочке так делала. 
препарат действенный, но есть свой минус - очень жжет. Словно спирт на рану. Но зато действенное. не знаю, может у меня склонности к мазохизму, ну иногда, я специально стоматит сильно прижимаю этой смоченной палочкой, боль конечно нормальная, но есть такое чувство... Он ради этого я это и делаю, но это не по теме. Но суть такова. "Синька" работает, но слегка больно, зато действенно.

ГердаДата: Вторник, 14.01.2014, 06:30 | Сообщение # 3
Герда
Перед прижиганием и обработкой ранки от стоматита, для более сильного эффекта лучше бинтиком содрать белый налет. Конечно это больно, даже у взрослого слезы текут. Но здорово усиливается лечение зеленкой , медом, чесноком, синькой, именно после снятия налета. И после прижигания подержать рот открытым секунд 30-60. Тогда не смоется слюной и подействует лучше.

КатюникДата: Среда, 15.01.2014, 05:39 | Сообщение # 4
Катюник
Стоматит- неприятное заболевание, которое очень беспокоит и вызывает дискомфорт у ребенка, зачастую появляется у детей.Взрослых тоже не может не беспокоить наличие стоматита. Вообще очень хорошим средством от него является розовое варенье ( чайная роза+сахар), еще розовое варенье обладает антибактериальными и лечебными свойствами,хорошо его применять при простуде

КроксДата: Четверг, 16.01.2014, 17:15 | Сообщение # 5
Крокс
Если стоматит у маленького ребенка то в связи с ним будет затруднен прием пищи. Поэтому перед приемом пищи необходимо обезболить ротовую полость при помощи "Камистада", а само лечение лучше проводить под надзором врача с помощью противогрибковых препаратов, которые гарантируют 100% выздоровление.

AVRORAДата: Четверг, 16.01.2014, 20:59 | Сообщение # 6
AVRORA
У моей маленькой племяннице тоже недавно был стоматит.Прикусила язык и видно попала инфекция.Бедненькая -она так страдала!Врач посоветовала смазывать ранки облепиховым маслом и ещё мазь "Холисал".Несколько процедур и всё зажило!

denecikaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 05:19 | Сообщение # 7
denecika
У моей сестры часто в детстве стоматит был,а сейчас у её дочки.Она полоскала рот раствором марганцовки,или солевым раствором,или раствором с содой.Какое именно из этих средств помогло не знаю,может все в какой-то степени.Одно обеззараживает,другое прижигает.А про розовое варенье не слышала,вкусное лекарство.

Mira-linДата: Воскресенье, 19.01.2014, 17:09 | Сообщение # 8
Mira-lin
Соглашусь что сода помогает,но медом не намажешь ребенку т.кмед якляется аллергеном и не пододет для каждого ребенка. Тут важно понимать
что есть риск возникновения аллергии. Так что будьте осторожны с этим. Лучше
чаще обрабатывать содой и не забудьте посоветоваться с врачем.

Lyke13Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 23:52 | Сообщение # 9
Lyke13
Если своевременно заняться лечением,то стоматит пропадет. Эффективное и в то же время простое средство-это полоскание ротовой полости пищевой содой разбавленной в воде с парой капель йоду. После 3-4 раз, вы заметите эффект. Если у вас по каким то причинам , не изменится состояние,то следует обратиться к врачу. Возможно поставленный вами диагноз не верен.

Милая7Дата: Среда, 29.01.2014, 18:27 | Сообщение # 10
Милая7
В роли обезболивающих препаратов могут выступать обезболивающие гели при прорезывании зубов. Современная фармация предлагает большой выбор препаратов, к ним относится Камистад(обладает обезболивающим и противовоспалительным действием), Калгель, Бейби Доктор не содержит лидокаина,  показан деткам с аллергией к этому препарату)

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Стоматит у ребенка (Мед и сода станут полезны!)
Страница 1 из 212»
Поиск: