Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Красное горло у ребенка. (народная медицина придет на помощь.)
Красное горло у ребенка.
ВовкДата: Пятница, 07.02.2014, 23:10 | Сообщение # 11
Вовк
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Как говорят врачи горло - это единственный орган, который не может сам себя лечить. При больном горле детишкам нужно много полоскать, нам прямо врач в больнице сказала солевым раствором и чередуя с ромашкой или эвкалиптом. Очень хорошо помогает. Конечно лучше прибегать к народным средствам, меньше вреда здоровью.

sergey6079Дата: Четверг, 20.02.2014, 18:29 | Сообщение # 12
sergey6079
Смотря сколько лет малышу.Если маленький ребенок,то лучше проконсультироваться со специалистом.Красное горло может вызывать различные инфекции и вирусы.Не всегда нужно заниматься самолечением,во избегания осложнений у ребенка.У меня дети уже повзрослее,но лечат горло полосканием календулой,ромашкой или фурацилином.Хорошо помогают фарингосепт таблетки для рассасывания.Можно попить горячее молоко со сливочным маслом и медом,но можно и без меда.Нужно замечать,что лучше помогает,тем и лечиться.

AnonymousДата: Пятница, 21.02.2014, 16:13 | Сообщение # 13
Anonymous
Мой ребёнок с рождения часто болеет ларингитом ангиной мы всегда обращались в больницы куча лекарств уколы и тому подобное.,в итоге лечимся месяцами а толку нет.Нам посоветовали найти хорошего лора чтоб обследовала нас мы пошли сдали посевы анализы посмотрели нас и она нам говорит я не знаю какие у вас тут ларингиты и всё остальное но у ребёнка аденоиды третьей степени критические весь гной с них идёт по задней стенки горла и мы стали лечить аденоиды и тьху тьху не болеем)))

evgenija-shubiДата: Понедельник, 23.05.2016, 13:32 | Сообщение # 14
evgenija-shubi
Полоскания отварами трав само собой. И хоть сын не в восторге от них, но все-же проделывает эту процедуру. В последнее время начала ему еще давать рассасывающие таблтетки Тонзилотрен. Я заметила, что они уже на следующий день убирают болевые симптомы и хорошо снимают в горле воспаление. Так что с этими таблетками вылечить больное горло не составляет труда.

lanalisitsyna88Дата: Вторник, 17.01.2017, 18:04 | Сообщение # 15
lanalisitsyna88
Дочке уже 8 лет и проблем заставить пополоскать горло нет. Обычно просто ромашку завариваю и в течении дня полощем. Обязательно даю Трахисан рассасывать от горла, чтоб избавиться от инфекции в ротовой полости. После нескольких таблеток состояние горла улучшается. Оно и болит меньше, и покраснение проходит.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Красное горло у ребенка. (народная медицина придет на помощь.)
Страница 2 из 2«12
Поиск: