Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Красное горло у ребенка. (народная медицина придет на помощь.)
Красное горло у ребенка.
ДарьяДата: Вторник, 14.01.2014, 01:09 | Сообщение # 1
Дарья
Замечания: 0%
Статус: Отошел
В борьбе с воспаленным горлом можно обойтись средствами, которые посоветует народная медицина.
После того, как мой малыш попал в больницу с "красным горло", я хорошо разбираюсь, когда оно
воспаленное и точно знаю с чего начинать лечение. В больнице мы были неделю, лечили нас антибиотиками, таблетками, прогреваниями и обработками горла. Все это негативно повлияло на кишечник и привело к другим проблемам. С тех пор я начала использовать в лечении больше народных средств!

Проверенные действия.
Итак, когда я вижу,что у ребенка красное горло, я применяю обработки при помощи облепихового масла, точно такие же каки в больнице, но перед этим нужно обрабатывать горло йоддицерином. Даю малышу компот из клюквы, она снимает воспалительный процесс. Если ваш малыш уже может самостоятельно полоскать горло, то для такой процедуры подходит отвар ромашки либо раствор из соли, соды и йода. Я полоскание ромашкой проводила при помощи маленькой спринцовки. Также можно использовать водочный компресс, для этого
нужно смочить бинт, свернутый в несколько слоев, в водку, приложить к горлу, вторым слоем будет полиэтилен, а сверху теплую ткань. Достаточно держать его пару часов.

Ничего вредного в этих средствах нет, они помогают не хуже лекарственных препаратов!

Скажите, а чем вы лечите красное горло у ребенка?

Сообщение отредактировал Дарья - Вторник, 14.01.2014, 01:11

GALAДата: Среда, 15.01.2014, 01:22 | Сообщение # 2
GALA
Что касается здоровья ребенка, я всегда сначала обращаюсь в больницу. После осмотра врача и получения диагноза, начинаю применять народные средства. Я тоже провожу часто полоскание ромашкой. Водочные компрессы стараюсь не использовать. А во многом лечение красного горла зависит еще от возраста ребенка и тяжести заболевания.

Vasya007Дата: Среда, 15.01.2014, 16:48 | Сообщение # 3
Vasya007
Если ребенок простудился и воспалилось горло - тут либо идти к врачу, либо действительно дома делать полоскания на разного ода безобидных настойках, какие точно не принесут вред (ромашка, зверобой, шалфей и тому подобное). Пить какие-то таблетки особенно антибиотики категорически нельзя. если этого не прописал вам врач под его наблюдением, ведь можно сделать хуже для всего организма.

КроксДата: Среда, 15.01.2014, 23:45 | Сообщение # 4
Крокс
Красное горло может быть как при фарингите так и при более тяжелом заболевании-ангине, при ангине заболевани протекает с повышеной температурой и симптомами интоксикации. Здесь уже без помощи лекарственных препаратов не обойтись. Полоскания и компрессы равно как и ингаляции возможны как дополнительные физиотерапевтические процедуры. Поэтому что бы не рисковать лучше все таки обратится к врачу за более точным диагнозом.

nastya42Дата: Пятница, 17.01.2014, 23:36 | Сообщение # 5
nastya42
Дочке 2 года и уже раза 4е была высокая температура 39-40 вызывала врача она смотрела и говорила, что горло красное, без налета и хрипов в легких. Но никогда не было ни соплей, ни кашля , ни жалоб на то, что горло болит, ест и пьет хорошо. Врач всегда ставит диагноз ОРВИ. Пьем чай с ромашкой и пьем лекарства, которые врач пропишет и ставим противовирусные свечи. Один раз пришлось антибиотики пить, т.к. четвертый день температура не спадала.

AVRORAДата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:08 | Сообщение # 6
AVRORA
Как не следишь за ребёнком, но всё равно случается простуда, а вместе с ней и покраснение горла.Я на своём опыте убедилась, что при покраснении горла у детей лучшего средства чем полоскание-нет.Когда такое у нас случается, я даю дочери полоскать горлышко эвкалиптом или слабым раствором календулы и стараюсь избегать антибиотиков.

СкрипачкаДата: Среда, 22.01.2014, 11:51 | Сообщение # 7
Скрипачка
Цитата AVRORA ()
Я на своём опыте убедилась, что при покраснении горла у детей лучшего средства чем полоскание-нет
Это если ребенок уже умеет его полоскать, моей 6, и то не всегда получается. Для тех кто не умеет и нет аллергии на цитрусовые, кусочек лимона в сахаре можно дать рассасывать.
Цитата Дарья ()
Также можно использовать водочный компресс
Вот с таким компрессом нужно осторожней, и вообще с прогреваниями лучше подождать, пока кашель не появится. Потому что если кашель будет лающий, ларингитный, то греть категорически нельзя, легко спровоцировать отек гортани. Компрессы при бронхитах больше помогают, а при красном горле чем они помогут.

Alexy24Дата: Среда, 22.01.2014, 21:10 | Сообщение # 8
Alexy24
При покраснении горла следует давать ребёнку "Фарингосепт" или дать пососать мятные леденцы,но непременно,надо вызвать врача.Если это обычная простуда,то можно перейти и на народные методы лечения,а если нечто более серьёзное - то уже понадобятся таблетки и прогревания.

ЛампочкаДата: Четверг, 23.01.2014, 17:43 | Сообщение # 9
Лампочка
А если на клюкву аллергия? Нет, я категорически не согласна! Что касается здоровья ребенка, то здесь нельзя экспериментировать или рисковать, обязательно нужно обратиться к врачу. Кроме того, у совсем маленьких детей, которые еще не умеют разговаривать, горло может быть красным и от громкости голоса. Они же именно громкостью показывают, чего хотят, поскольку сказать не могут!

паранояДата: Суббота, 25.01.2014, 01:00 | Сообщение # 10
параноя
Вот это у вас аптека, делать целый комплекс лечения разными средствами одно маленькое красное горлышко. Я вообще за ромашку лекарственную, полоскать горло ромашкой и пить теплые чаи. Все лечение. Ромашка хороший антисептик и поможет гиперемированному горлу любой степени.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Красное горло у ребенка. (народная медицина придет на помощь.)
Страница 1 из 212»
Поиск: