Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Воспаление десен сняла народными средствами.
Воспаление десен сняла народными средствами.
ДарьяДата: Воскресенье, 12.01.2014, 01:16 | Сообщение # 1
Дарья
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Послеродовые проблемы.
Говорят, после родов девушки сталкиваются с выпадением волос и проблемами с зубами. В первый месяц после родов я ничего подобного не замечала, но вот потом стали болеть и портиться зубы. Несколько раз лечила, пока все нормально. Но начали кровоточить десна и немного опухли. Когда обратилась к стоматологу, он мне
назначил ополаскиватель, который я использовала две недели, но результата так и не заметила. Тогда я нашла несколько рецептов и воспаление десен сняла народными средствами.

Мое лечение:
1. Каждый день, после утренней и вечерней чистки я полоскала зубы отваром ромашки, а каждый раз в день после приема пищи содовым раствором.
2. Если причина кровоточивости и воспаления десен стал зубной камень, можно применять для полоскания следующий отвар: нужно взять немного коры молодого ореха и вскипятить. Получившимся отваром полоскать десна и зубы несколько раз в течение дня.
3. Так же применяйте полоскание отваром из сбора трав, таких как зверобой, кора дуба, череда. Все эти травы можно найти в аптеке, я использовала сборы своей бабушки.

Скажу вам, лечение займет время, мгновенного результата вы не увидите. Но именно этими средствами я и "выполоскала" воспаление с десен и кровоточить они перестали.

Надеюсь, эти средства станут полезными для читателей форума. Чем в такой ситуации пользуетесь вы?

Сообщение отредактировал Дарья - Воскресенье, 12.01.2014, 01:26

ГердаДата: Вторник, 14.01.2014, 06:15 | Сообщение # 2
Герда
У сестры проблемы с зубами наступали когда грудью кормила после шестого месяца. Полоскала ромашкой и корой дуба. Но потом стала, по совету знающей женщины, жевать молодые побеги осины и лиственницы. Просто рвала в лесу, раз в два - три дня и жевала их по несколько минут. Помогло!

AVRORAДата: Вторник, 14.01.2014, 21:46 | Сообщение # 3
AVRORA
Подобное заболевание дёсен называется гингивит.При гормональном сбое в организме
вполне возможно его появление.У моей сестры во время беременности и
после родов воспалились и кровоточили десна.Ей очень помогло растение
золотой ус.Нужно измельчить лист золотого уса, залить стаканом воды
кипятить и этим отваром после чистки зубов полоскать рот в течении
недели.При кровоточивости дёсен к усу добавить 1чайную ложку цветков
ромашки.

КроксДата: Пятница, 17.01.2014, 00:06 | Сообщение # 4
Крокс
Если у Вас гингивит и это действительно установлено то можно попробовать рецепт из народной медицины. Делается отвар из чаги (березовый гриб) и полощется полость рта после чистки зубов, так же в десна втирается масло чаги. Если присутствует кровоточение десен то отвар готовится из ромашки и чаги и полоскается 7 дней.

vadosДата: Пятница, 17.01.2014, 22:51 | Сообщение # 5
vados
Воспаление десен связано с неправильным питанием либо нехваткой витамина С. Ткань ослабевает появляются трещины. На них накапливаются различные бактерии. Для их уничтожения нужно сполоснуть рот трехпроцентным раствором перекиси водорода. А для лечения десен помогает кора дуба. полчаса кипитить 500 граммов измельченный коры на пол литра воды. настой отфильтровать и охладить. полоскать 6-8 раз в день.

denecikaДата: Суббота, 18.01.2014, 05:14 | Сообщение # 6
denecika
Будучи беременной,на осмотре у стоматолога мне тоже поставили такой диагноз.Врач посоветовала полоскать рот отваром дубовой коры или отваром календулы.Я пробовала специальную зубную пасту,но она помогла только на некоторое время.

СкрипачкаДата: Среда, 22.01.2014, 12:16 | Сообщение # 7
Скрипачка
Цитата denecika ()
Будучи беременной,на осмотре у стоматолога мне тоже поставили такой диагноз
А мне хорошо полоскания с настойкой прополиса помогали, пара капель на стакан теплой воды, полоскала часто в течении дня. Если нет этой настойки, то обычное НЕрафинированное подсолнечное масло точно есть у всех, полную столовую ложку и полоскать, чтобы все десна смазались, минут семь - десять, когда сплевываешь его, оно должно быть похоже на белую кашицу, так делать неделю.

Albatros47Дата: Среда, 22.01.2014, 22:01 | Сообщение # 8
Albatros47
Цитата Дарья ()
Когда обратилась к стоматологу, он мне назначил ополаскиватель, который я использовала две недели, но результата так и не заметила.
Вот интересно,про свое полоскание ротовой полости,как Вы это делали,отзываетесь очень хорошо и рекомендуете,а доктор Вам не помог.Так сами же говорите,что ваш процесс не моментальный!А что Вам сказал врач?Что за две недели полоскания,назначенным ополаскивателем,-все пройдет?

maksy1234Дата: Пятница, 24.01.2014, 02:49 | Сообщение # 9
maksy1234
Воспаление десен это не шутки к тому же если их по серьезному воспалить,то их очень тяжело вылечить.У самого были с этим проблемы,дошло до того что когда чистил зубы начал сплевывать кровью.Так что это реально дело нешуточное так можно и зубов лешиться.Но вылечил я их мед препаратами.

Диана1469Дата: Пятница, 24.01.2014, 11:15 | Сообщение # 10
Диана1469
У меня проблема с дёснами уже давно. Не помню, когда началось. Иногда дёсны кровоточат по утрам, когда чищу зубы. Что я только не перепробовала: лаванду, специальные зубные пасты, ополаскиватели различные. Перечитала все советы, попробую. Говорят, ещё перекись водорода здорово помогает.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Воспаление десен сняла народными средствами.
Страница 1 из 212»
Поиск: