Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Способы борьбы с болью в горле (Действенные средства в домашних условиях)
Способы борьбы с болью в горле
ДарьяДата: Суббота, 11.01.2014, 23:14 | Сообщение # 1
Дарья
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Медикаментозное лечение не всегда подходит.
Болею я довольно часто. Стоит поменяться погоде, как у меня красное горло и насморк. Раньше с болью в горле я боролась стандартно: таблетки, леденцы, спреи. Но начиная с беременности и по сей день перешла на народную медицину и никаких лекарственных препаратов во внутрь. Главное вовремя начать лечение и
результат не заставит себя ждать.

Мои способы борьбы с болью в горле:
1. В первую очередь пригодятся полоскания. С этой целью можно использовать отвар ромашки либо же раствор из соды, соли и йода. Мне больше помогает второй.
2. После чего горло следует обработать облепиховым маслом. Оно смягчает горло, даже младенцам назначают такие обработки.
3. Компот из клюквы. Это отличное средство для снятия воспаления, очень кислое, но действенное! Варить компот не нужно, достаточно залить ягоду кипятком и растолочь в чашке.
4. Мне хорошо помогает мед. Достаточно чайной ложки для того чтобы смягчить горло и облегчить глотание.
5. Даже маленьким деткам ставят спиртовые компрессы на горло, достаточно смочить бинт в водку, приложить к горлу и укутать чем-нибудь теплым.
6. И не забывайте о полезных свойствах малины!

Вот такие доступные каждому рецепты отлично помогают!
Поделитесь своими методами борьбы с болью в горле народными средствами! Удачи и будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Дарья - Суббота, 11.01.2014, 23:17

Vasya007Дата: Понедельник, 13.01.2014, 18:32 | Сообщение # 2
Vasya007
Нужно лечить не просто боль в горле, а саму причину этой боли, тоесть воспаление. Тут надо самое главное локализовать воспаление, не дать ему опускаться ниже по горло, ведь лечить сверху намного легче. Полоскайте горло ромашкой, шалфеем, зверобоем, просто сода+соль. Делайте это как можно чаще на протяжении дня. Также можете перемотать горло теплым шарфом, если боль сильная, но температуры нет.

AVRORAДата: Понедельник, 13.01.2014, 20:36 | Сообщение # 3
AVRORA
Спасибо за полезные советы!Я думаю они многим пригодятся, особенно сейчас:в холодную пору года.От себя тоже хочу добавить очень хороший рецептик.Мелко порезать очищенную головку чеснока,залить стаканом яблочного сока , довести до кипения и кипятить минут 5.Затем дать немного остыть и пить отвар мелкими глотками.Лучше всего в течении дня выпить 1-2 стакана такого отвара и от ангины не останется и следа.

КроксДата: Среда, 15.01.2014, 01:56 | Сообщение # 4
Крокс
Для того что бы лечить, необходимо как минимум знать что лечить. Если Вас постоянно беспокоит ангина то наверное необходимо установить причину частых заболеваний. И если это реакция на сырую холодную погоду то может попробовать закаливание и холодные обливания, начиная с летнего периода и постепенно переходя к более экстремальным видам закаливания. Многим такой метод помогал, и тогда о лечении можно будет забыть.

mishajilДата: Среда, 15.01.2014, 13:13 | Сообщение # 5
mishajil
Слабое горло, любое похолодание или неосторожное питие прохладительных напитков, и все, кашель. А не лучше ли попробовать поднять иммунитет всего организма. Во первых разберитесь, что и сколько вы едите. Очистите организм от шлаков. Возможно вам не хватает витаминов, или их очень много. Лечение последствий это не выход. Иммунитет наша главная защита.

СкрипачкаДата: Среда, 15.01.2014, 13:52 | Сообщение # 6
Скрипачка
Мне только полоскания с морской солью очень хорошо боль горле снимают, делаю через не могу. Шарфик на шею с листком капусты, разговаривать поменьше. 
Еще один способ, сама не рискнула, муж попробовал, ему помогло: кусочек черного хлеба намазать сливочным маслом, на него порезанный красный жгучий перец. Водой не запивать, жгёт очень сильно, зрелище еще то было, но на утро никакой боли в горле и намека на простуду.

ДАРИкДата: Среда, 15.01.2014, 18:21 | Сообщение # 7
ДАРИк
в особенности не чего сложного эффект 100% каждый день по утрам после еды нужно всегда брать пол чашки горячей воды и смешать с солю одна столовая ложка прополоскать горло после часа или два часа набрать в кружку горячего кепитка и смешать с земляникой(варенье) около 2 ложок большой ложки перемешать  выпить и желательно пить через каждый час или через два часа

maksx3xДата: Четверг, 16.01.2014, 19:32 | Сообщение # 8
maksx3x
Если у меня начинает болеть горло, то я первым делом кипячу молоко и добавляю туда много липового меда. Следующая порция - это крепкий чай с лимоном. И так чередую целый день. Кроме того, в огромном количестве потребляю апельсины, мандарины, яблоки и морковь. На следующий день горло совсем не болит! А если есть температура, то на ночь (и только на ночь, чтобы пропотеть!) выпиваю терафлю с корицей. И утром как новенькая! Главное - не запускать! И никаких антибиотиков!

ГуруДата: Пятница, 17.01.2014, 14:11 | Сообщение # 9
Гуру
Много новых способов прочитала, спасибо за ваши советы! От себя хочу добавить такой рецепт: кора дуба и ромашка в соотношении  1:1 на водяной бане. Проверенное временем бабушкино средство для полоскания горла; кора дуба заодно и десны укрепляет.

ЛампочкаДата: Четверг, 23.01.2014, 18:04 | Сообщение # 10
Лампочка
Некоторые из прочитанных мной рецептов меня удивляют. Сода же разрыхляет горло, это прямой путь к фарингиту! А терафлю просто снимает симптом, но ничего не лечит! Кстати, Скрипачка, мой муж этот перец размешивает в водке и выпивает, я тоже не пробовала, а ему помогает! Я же при болях полоскаю (настоем какой-нибудь травы из вышеупомянутых рецептов, кстати, узнала новые, спасибо), а потом мажу раствором Люголя.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Способы борьбы с болью в горле (Действенные средства в домашних условиях)
Страница 1 из 212»
Поиск: