Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Лучший ирригатор полости рта - отзывы. (Делимся мнениями об ирригаторах для полости рта!)
Лучший ирригатор полости рта - отзывы.
Вишня2635Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 00:10 | Сообщение # 1
Вишня2635
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Впервые об ирригаторе я услышала от своего стоматолога, мнению которого очень доверяю. Когда я пришла в очередной раз для профилактического осмотра и профессиональной гигиены полости рта,  он рассказал мне после процедуры о том, какая полезная вещь – ирригатор.

Врач посоветовал фирму «Waterpik» (он сам давно уже пользовался ирригатором именно этого производителя), которая выпускает профессиональное стоматологическое оборудование и мелкую технику для полупрофессионального ухода в домашних условиях.

Я все же, перед тем, как совершить покупку, решила исследовать рынок, сравнить функциональность, стоимость и дизайн ирригаторов разных производителей и моделей. Мне стало ясно, что лучший ирригатор для полости рта –« Waterpik-100», его мы и купили.

Я пользуюсь ирригатором каждый вечер, это гораздо удобней и эффективнее, чем чистка межзубных пространств от остатков пищи с помощью щетки и зубной нити. Струя, подающаяся под давлением (его можно самостоятельно регулировать до комфортного вам уровня), не только вымывает все лишнее, но и массирует десны. Этот массаж очень важен для профилактики пародонтоза и воспалительных заболеваний десен.

Для людей, у которых  установлены брекеты или коронки, мосты, ирригатор просто незаменимая вещь! В ирригатор можно заливать не только воду, но и, при необходимости, специальные растворы (они продаются в аптеках и магазинах медтехники), отвар ромашки, или шалфея, раствор соды или «стоматофита» (это готовая настойка целебных трав)

Мы пользуемся ирригатором «Waterpik-100» всей семьей уже пятый год. За это время ни у кого из членов семьи ни разу не было проблем с деснами, ни одного случая кариеса! К врачу мы теперь ходим только на профосмотры, только иногда – для проведения процедуры профессиональной гигиены!

По моей рекомендации ирригаторами обзавелись все родственники и знакомые:)

Уважаемые форумчане! Приглашаю всех поучаствовать в обсуждении темы - лучший ирригатор для полости рта.  Расскажите, каким ирригатором пользуетесь вы, насколько он удобен и вам нравится?

Сообщение отредактировал Вишня2635 - Воскресенье, 29.12.2013, 00:20

ФилинаДата: Воскресенье, 29.12.2013, 10:59 | Сообщение # 2
Филина
Я остановила свой выбор на ирригаторе полости рта Bremed (Бремед) BD7200. Очень удобен в применении. Чудесно массирует десна, предотвращает кровотечение десен, предотвращает заболевания полости рта. Заказывала через интернет за 2 200 руб. Но ирригатор того стоит. Настоящий профессиональный помощник! Сестра моя пользуется таким же, каким и вы. Вроде тоже не жалуется)

am7849Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 13:41 | Сообщение # 3
am7849
Наша семья пользуется профессиональны зубным центром фирмы Браун( Орал-Би). Кроме того, что сам ирригатор великолепно исполняет свои функции( чистит, массирует и тому подобное), удобно, что в комплект входит электрическая зубная щетка с несколькими насадками для всех членов семьи.

Вишня2635Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 18:36 | Сообщение # 4
Вишня2635
Цитата Филина ()
Я остановила свой выбор на ирригаторе полости рта Bremed (Бремед) BD7200. Очень удобен в применении. Чудесно массирует десна, предотвращает кровотечение десен, предотвращает заболевания полости рта. Заказывала через интернет за 2 200 руб. Но ирригатор того стоит. Настоящий профессиональный помощник! Сестра моя пользуется таким же, каким и вы. Вроде тоже не жалуется)
Большое спасибо за ваш отзыв! Знаете, я стала такой фанаткой ирригатора, как незаменимого средства ухода за полостью рта, что чуть ли не случайным знакомым рассказываю о его пользе))) Уже даже не представляю, как мы раньше без него обходились!
Я как раз собираюсь семье брата в подарок купить ирригатор (на них моя "агитация" пока не подействовала:)), поэтому мне очень интересны и ценны мнения людей, которые пользуются ирригаторами Все-таки, нашему уже около 4,5 лет, возможно, есть какие-то еще более интересные и удобные модели.
Филина, а ваш уже сколько работает?

Добавлено (29.12.2013, 16:36)
---------------------------------------------

Цитата am7849 ()
Наша семья пользуется профессиональны зубным центром фирмы Браун( Орал-Би). Кроме того, что сам ирригатор великолепно исполняет свои функции( чистит, массирует и тому подобное), удобно, что в комплект входит электрическая зубная щетка с несколькими насадками для всех членов семьи.
Вам тоже - моя благодарность за отзыв! Когда я выбирала свой, видела в магазинах медтехники и в сетевых типа "Эльдорадо"" этот зубной центр. Меня он тоже очень заинтересовал, я даже несколько колебалась, что же предпочесть. Мне дизайн Waterpik-100 пришелся больше по душе:)
к тому же у нас у всех были электрические щетки.
Браун- Орал-Би я очень доверяю, но все же хочется узнать у вас, am7849, как долго служит ваш зубной центр?

SergДата: Вторник, 21.01.2014, 14:47 | Сообщение # 5
Serg
Вишня2635 подскажите пожалуйста а вы при использовании ирригатора что заливаете? И вообще что лучше заливать для профилактики от кариеса или других заболеваний. Просто на данный момент сам задумался о приобретении данного устройства. С фирмой и моделью тоже пока не определился.

AVRORAДата: Вторник, 21.01.2014, 15:21 | Сообщение # 6
AVRORA
Про ирригаторы для полости рта я узнала совсем недавно , но не решалась им воспользоваться . Но как-то была в гостях у подруги и в ванной увидела незнакомый предмет.Когда узнала для чего он предназначен, тут же загорелась его купить и не пожалела.Остановила свой выбор на модели AQUAJET LD-A7.С удовольствием им пользуюсь.Правда, есть один-минус:трудно снимается насадка.

Lyke13Дата: Вторник, 21.01.2014, 20:37 | Сообщение # 7
Lyke13
Вот чего мне не хватало. Подозревал,что что-то такое существует. Теперь знаю. Вот только у меня пару вопросов. Где лучше всего прикупить такую штуку? Какие критерии отбора? И есть ли смысл переплачивать деньги. И вообще, какой бы вы посоветовали? Буду очень благодарен,если кто-то поделиться со мной опытом.

MashafДата: Пятница, 24.01.2014, 01:18 | Сообщение # 8
Mashaf
Наша семья остановила выбор на ирригаторе который подключается прямо к водопроводу марки Sowash, до этого был ирригатор Sport-elec (не плохой ирригатор, но достаточно габаритный и нужно заливать воду, а то было не всегда удобно).
Cейчас ирригатор подключаем просто к крану, не надо использовать батарейки, электричество. + он маленький и можно брать с собой.

maksy1234Дата: Пятница, 24.01.2014, 02:42 | Сообщение # 9
maksy1234
Насколько мне известно,то ирригатор помогает очищать полость рта от бактерий.Можно сказать что он своим действием практически заменяет зубную пасту.Добавлю еще то что сам я ним ни пользовался и не знаю как хорошо он мне помогает.Но думаю стоит попробывать,ведь это удобнее.

MashafДата: Среда, 29.01.2014, 01:32 | Сообщение # 10
Mashaf
Цитата maksy1234 ()
Добавлю еще то что сам я ним ни пользовался и не знаю как хорошо он мне помогает.Но думаю стоит попробывать,ведь это удобнее.

Добрый день! Стоит попробовать, это мое мнение. Когда нам стоматолог в целях дополнительного ухода посоветовал ирригатор мы тоже долго думали, но сейчас я уже без него не могу. Мне лично помогло использование ирригатора избежать восполнения и избавилась от неприятного запаха во рту (помогает если это не проблемы с желудком).

Добавлено (29.01.2014, 01:32)
---------------------------------------------
Цитата maksy1234 ()
ирригатор помогает очищать полость рта от бактерий
Использования ирригатор уменьшает возможность создания во рту благоприятных условий для развития бактерий, так как он вымывает остатки пищи тем самым уменьшая риск воспаления.
Хорошо использовать насадку в которой вода подается с воздухом.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Лучший ирригатор полости рта - отзывы. (Делимся мнениями об ирригаторах для полости рта!)
Страница 1 из 212»
Поиск: