Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Нужно ли чистить зубы после еды? (Правильно ли будет так делать?)
Нужно ли чистить зубы после еды?
olesyakissДата: Среда, 01.01.2014, 21:34 | Сообщение # 11
olesyakiss
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Чистить зубы после еды не всегда хочется, так как не хочется перебивать вкус после еды вкусом зубной пасты. Но я думаю, это прекрасно, когда полость рта находится в чистоте, когда чистка зубов становится постоянным правилом и нормой поведения.

ParaDoKsДата: Пятница, 03.01.2014, 05:43 | Сообщение # 12
ParaDoKs
Лично я после каждого приема пищи просто полоскаю рот водой или же если дома специальными ополаскивателями. Чистить зубы каждый раз после приема пищи не требуется, так как паста, не паста, а химию содержит, что сильно как мне кажется вредит эмали.
Конечно же лучше специальные ополаскиватели для рта. Их Вы сможете приобрести в любой аптеке.

паранояДата: Пятница, 21.02.2014, 02:46 | Сообщение # 13
параноя
Мой муж по 4 раза в день чистит зубы. Я его ругаю за это. Нельзя чистить часто зубы, потому что не только эмаль стирается, но и становится чувствительной к окружающей среде. Из-за этого и стоматит чаще у него начался. 2 раза в день чистить это норма.

CrazyButterflyДата: Пятница, 21.02.2014, 15:48 | Сообщение # 14
CrazyButterfly
Цитата параноя ()
Мой муж по 4 раза в день чистит зубы. Я его ругаю за это. Нельзя чистить часто зубы, потому что не только эмаль стирается, но и становится чувствительной к окружающей среде. Из-за этого и стоматит чаще у него начался. 2 раза в день чистить это норма.
 Соглашусь с параноей). Два раза в день это норма, если вы их чистите качественно а не по 1-2 минуте. Желательно вечером перед с ном и утром перед едой. Почему утром? Потому что как писал в одной  из тем за ночь скапливается просто туча бактерий у нас в полости рта и чтобы не унести их с едой в желудок лучше быстро почистить зубки. Любите свой организм, он у нас один).

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Нужно ли чистить зубы после еды? (Правильно ли будет так делать?)
Страница 2 из 2«12
Поиск: