Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Нужно ли чистить зубы после еды? (Правильно ли будет так делать?)
Нужно ли чистить зубы после еды?
Olga007Дата: Понедельник, 23.12.2013, 00:48 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Давно задаюсь следующим вопросом: А нужно ли чистить зубы после еды?

Помните рекламу жевательной резинки "Орбит"? Две подушечки в рот после еды и всё идеально! "Никаких проблем",- уверяют нас рекламодатели. И так нужно постоянно... каждый день. Но мы то с вами понимаем, что жевать жвачку на самом деле вредно и вся эта реклама - сплошная лесть. Создателям нужна прибыль от продажи их товара, а на нас с вами им по барабану. Поэтому необходимо полагаться на собственную интуицию и использовать зубную щётку:) Утром и вечером. А вот нужно ли чистить зубы после еды, я не знаю. От слишком частой чистки зубов, мне кажется, можно стереть эмаль. Да и подумайте сами, при чистке зубов составляющие еды или питья ( кока-кола, кетчуп, майонез и т.д. ) могут проникнуть в структуру зуба в результате сильного трения. Или я ошибаюсь?

Может быть достаточно просто прополоскать рот водой? В любом случае остатки пищи в зубах губительно действуют на них. Это неоспоримый факт.

Даже не знаю, чистить мне зубы после еды или нет. Может быть попробовать воспользоваться зубной нитью, зубочистками или ополаскивателем для полости рта?
Надеюсь на вашу помощь в решении этого вопроса. Очень хочется иметь здоровую и красивую улыбку со всегда чистыми зубами:)

ГердаДата: Понедельник, 23.12.2013, 18:20 | Сообщение # 2
Герда
Зубы нужно чистить два раза в сутки. Чаще не стоит из-за абразивных действий пасты и щетки на эмаль зубов. Зубочистки так же имеют свои отрицательные свойства, можно повредить десну или увлекаясь расковырять щели между зубов, нарушить пломбы. А вот зубная нить хороша всегда, полоскать рот нужно водой или ополаскивателем, без фтора.

AnMansДата: Воскресенье, 29.12.2013, 12:20 | Сообщение # 3
AnMans
Если речь вести о гигиене полости рта, то она должна быть своевременной. Если серьёзно, то можете чистить щёткой и без, используйте зубную нить. Если есть необходимость, то используйте зубочистку. Относительно фторсодержащих паст и ополаскивателей - пользуйтесь, если есть на то причина (эндемичный район проживания). Причинить вред зубам от частого ухода за ними нельзя, чаще вред причиняется бездействием.

am7849Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 13:50 | Сообщение # 4
am7849
Позвольте усомниться в Вашем утверждении, что причинить вред зубам при частом уходе нельзя. Неоднократно слышал от знакомых, что они серьезно повредили эмаль зубов, чистя их электрическими щетками с отбеливающими насадками. Логично предположить, что излишнее увлечение зубными пастами, содержащими абразивные вещества, например, отбеливающие пасты приводят к таким же плачевным результатам.

AnMansДата: Воскресенье, 29.12.2013, 15:46 | Сообщение # 5
AnMans
Те вещества, которые содержат современные зубные пасты не способны повредить эмаль зуба механически. Бытующее расхожее мнение о таком вреде связано в первую очередь с незнанием технологи их производства, и наконец их элементарных составляющих. Есть один вариант способный причинить механически вред эмали - это зубной порошок. То, что чаще, на сегодняшний день начинает беспокоить людей после качественной чистки, так это гиперчувствительность эмали в связи с открытием дентинных каналов от налёта и зубного камня. Это говорит в первую очередь о том, что с зубами не всё в порядке давно и процесс этот носит хронический характер. Но это отдельная тема для разговора.

Вишня2635Дата: Понедельник, 30.12.2013, 00:22 | Сообщение # 6
Вишня2635
Цитата Olga007 ()
Но мы то с вами понимаем, что жевать жвачку на самом деле вредно и вся эта реклама - сплошная лесть.
Это не так! Жевать жвачку вовсе не вредно, 1-2 минуты после приема пищи. И реклама Орбита с Диролом, как это вам не покажется странным, одна из самых правдивых на телевидении! С помощью жвачки мелкие частицы пищи удаляются, кислотность среды уменьшается, это уменьшает риск возникновения и развития кариеса.

juliДата: Понедельник, 30.12.2013, 17:25 | Сообщение # 7
juli
Да ну что вы- жевать жевачку не вредно?? Она состоит полностью из химических компонентов, ароматизаторов и красителей. Через слюну эти компоненты всасываются и попадают в кровь. Чистить тоже думаю лучше не надо много раз, я чищу 2 раза. В зубных пастах тоже много химии.

Вишня2635Дата: Понедельник, 30.12.2013, 19:00 | Сообщение # 8
Вишня2635
Цитата juli ()
Да ну что вы- жевать жевачку не вредно?? Она состоит полностью из химических компонентов, ароматизаторов и красителей. Через слюну эти компоненты всасываются и попадают в кровь. Чистить тоже думаю лучше не надо много раз, я чищу 2 раза. В зубных пастах тоже много химии.
Я вас уверяю: вы преувеличиваете вред от жевания жвачки. За 1-2 минуты ничего ужасного не произойдет. С пищей вы в день получаете на 10 порядков больше ароматизаторов и красителей, чем из безобидной жвачки. Вы же ее не едите, кроме всего прочего:)

Сообщение отредактировал Вишня2635 - Понедельник, 30.12.2013, 19:00

FantomДата: Понедельник, 30.12.2013, 19:27 | Сообщение # 9
Fantom
Как основным компонентом при бритье является не гель для бритья и не крем для бритья, а вода; так и для сохранения зубов и переваривания пищи основой есть не жевательная резинка и не зубная щетка, а  слюна! И как это раньше люди жили без жевательной резинки, несчастные!А жвачки лучше все же не жевать, лучше просто прополоскать хорошо рот водой. Чистить зубы неужно два раза в день, используя и нити и ополаскивающие растворы.

Вишня2635Дата: Вторник, 31.12.2013, 01:13 | Сообщение # 10
Вишня2635
Цитата Fantom ()
так и для сохранения зубов и переваривания пищи основой есть не жевательная резинка и не зубная щетка, а  слюна! И как это раньше люди жили без жевательной резинки, несчастные!А жвачки лучше все же не жевать, лучше просто прополоскать хорошо рот водой.
Можно узнать у вас, каким образом в сохранении зубов участвует слюна? Кстати, склонность к образованию налет и впоследствии зубного камня выше у людей с более вязкой слюной, этот показатель индивидуален.
Раньше люди жили не только без жвачки, вы удивитесь - и без геля для бриться))) Просто прополоскать рот водой иногда нет возможности, кроме того - вода не изменит кислотность среда, в отличие от жвачки.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Нужно ли чистить зубы после еды? (Правильно ли будет так делать?)
Страница 1 из 212»
Поиск: