Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Сухость губ. Причины и лечение. (Почему губы сухие?)
Сухость губ. Причины и лечение.
Olga007Дата: Среда, 18.12.2013, 01:26 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
У меня с детства сухая кожа, в том числе и губы. Постоянно спасаюсь гигиенической помадой. Особенно проблема сухих губ даёт о себе знать прежде всего в холодное время года, когда метели и сильный ветер наиболее губительно сказываются на состоянии моих губ. Они шелушатся, трескаются, кожа отслаивается. Порой дело даже до крови доходит. Да и кроме того мне свойственна привычка часто облизывать губы. Само собой для меня это основная причина сухости губ, но избавиться от этой плохой привычки у меня не получается ( к большому сожалению )...

Итак, рассмотрим с вами причины сухости губ:
1. Естественно, когда кожа тела сухая, сухие в том числе и губы
2. Общее состояние здоровья, когда организму не хватает витаминов
3. Действие никотина при курении
4. Когда ваша зубная паста оказывается слишком "очищающей и разъедающей"

Каким может быть лечение?
1. Смазывать губы на ночь жирным маслом ( можно мёдом )
2. Использовать гигиеническую помаду

Надеюсь, я смогла раскрыть данную тему.
Всего самого наилучшего!

ЖеняДата: Среда, 18.12.2013, 11:45 | Сообщение # 2
Женя
У меня тоже сухие губы, постоянно пользуюсь теперь бальзамами для губ, гигиенической помадой, да и даже бывает блеск наношу на губы.Через каждые пол часа снова становятся сухими и приходится губы красить .Это ужасно раздражает , а если пересохнет кожа губ то трескается - это ужасно больно ! Попробую медом на ночь спасибо за совет .

NonamoryДата: Среда, 18.12.2013, 12:57 | Сообщение # 3
Nonamory
Рекомендацию "смазывать медом", можно было бы ивыделить в тексте, так как это просто замечательный способ вернуть губам
мягкость, нежность - будут красивыми без любой помады. Да и кстати, можно
сделать что-то похожее на гель для губ из того же меда, натуральный - губы
будут сиять как в рекламах. А нужны всего лишь два компонента - мед и масло. Мед
лучше взять темный, жидкий, а вот с маслом можно поэксперементировать (я добавляла
розовое, оливковое и даже льняное). Одно только проблемно - смешивать одно с
другим. Но тут уж у каждого свой подход - я мешаю десертной вилочкой минут 15.

IgorДата: Пятница, 20.12.2013, 03:05 | Сообщение # 4
Igor
Да,очень важная темка! Зимой очень у многих людей сохнут губы, вернее сохнет кожа которая находится на губах, впрочем сохнет и обветривается кожа не только на губах, а и на всем лице (или частично щеки, нос, лоб), а также сохнет кожа рук. Это связано с морозом, нужно увлажнять и защищать кожу чтобы все было хорошо.

Наталья0322Дата: Суббота, 21.12.2013, 20:02 | Сообщение # 5
Наталья0322
Не стоит допускать сухости губ и особенно трещин. Потому что, если у вас есть предрасположенность к герпесу, он обязательно появится. Потому что, находится он в слюне, и "любит" потрескавшиеся губы. Я всю зиму пользуюсь гигиенической помдой дома и блеском для губ на работе. Еще, нужно принимать витамины группы B. Это предотвратит так называемые "заеды" в уголках губ

КроксДата: Среда, 15.01.2014, 13:34 | Сообщение # 6
Крокс
При сухости губ очень хороший эффект оказывает масло какао. А если пойти немного дальше то можно прибегнуть к такому рецепту: В равных долях смешайте сметану, лимонный сок достаточно по одной чайной ложке добавить несколько капель растительного масла. Данную маску наносите на губы и область вокруг рта, выдерживаем 20 минут и смываем теплой водой.

Vasya007Дата: Среда, 15.01.2014, 16:43 | Сообщение # 7
Vasya007
Сухость губ может быть как и индивидуальными особенностями, так и влиянием, например, ветра. Для того, что б от этого избавится остаточно пользоваться любого рода бальзамами или же просто гигиенической помадой (даже мужчинам). Ведь если этого не делать, губы на улице (особенно на морозе) будут сильно трескаться и это не  просто некрасиво, но и больно.

ФилинаДата: Пятница, 17.01.2014, 07:53 | Сообщение # 8
Филина
У меня постоянно сухие губы. Даже гигиеническая помада не помогает. Возможен положительный эффект от вазелина, но не надолго. Зимой, конечно губы постоянно обветриваются и на улицу не выйти без гигиенической помады. Да это и не красиво, когда губы сухие. Когда трескаются, очень больно. Не возможно пить горячий чай. А может у меня трескаются и сушит губы именно из-за горячего. Потому что, жидкие блюда или напитки, я употребляю в очень горячем виде.

RitaRaitДата: Суббота, 18.01.2014, 04:16 | Сообщение # 9
RitaRait
Ой, у меня постоянно какая-то ерунда с губами, постоянная сухость, воспаления какие-то. Особенно в периоды перехода с зимы на весну и с лета на осень. Я более чем уверена, что это из-за нехватки витаминов! Необходимо следить за своим здоровьем. Это очень важно. Это ужасно неприятно, когда губы трескаются, когда они сухие! Смотрится это очень некрасиво. Вообще также причиной может служить герпес, а это уже серьезно! Необходимо обратиться к врачу за консультацией, если возникают всякие сложности. А если все проще, то народная медицина в помощь!

AVRORAДата: Суббота, 18.01.2014, 16:48 | Сообщение # 10
AVRORA
Да уж, сухость губ в зимнюю  пору года-проблема многих.Вот и у меня время
от времени появляется неприятная сухость на губах.Особенно если ветреная
погода.Мне посоветовали в таких случаях перед сном на очищенные губы на
полчаса наносить толстый слой сливочного масла.Теперь я каждый вечер
так делаю, даже если сухости нет, для профилактики.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Сухость губ. Причины и лечение. (Почему губы сухие?)
Страница 1 из 212»
Поиск: