Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Причина образования зубного камня? (В чём может быть причина?)
Причина образования зубного камня?
Olga007Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 06:23 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Это снова я:) В предыдущем своём посте я писала, что у меня кровоточат дёсны. И как вариант у меня вполне может быть зубной камень. Что же такое зубной камень? Зубной камень – это твёрдый зубной налёт, который образуется в местах основания на поверхности зубов. Сначала, в результате чистки зубов в спешке (когда они не совсем тщательно прочищены) образуется мягкий налёт. Потом он отвердевает и перерастает в твёрдый. Ну а там и до зубного камня, как говорится, рукой подать! Следствием образования зубного камня может послужить неприятный запах изо рта (это ужасно!), а также развиться заболевания слизистой оболочки полости рта. Ну и нужно помнить, что зубной камень токсичен, а токсины разносятся кровью и влияют на функции всех органов и систем. Потому что в организме человека все процессы и составляющие в нём, как вы понимаете, взаимосвязаны. И чтобы не допустить таких плачевных последствий, нужно не допустить образования зубного камня!

Очень важно установить причины. Мне кажется самое главное правило - это правильный и глубокий уход за полостью рта. Хорошая зубная паста + щётка. Но мои знания в этом деле не совершенны. Прошу помочь посетителей этого сайта помочь мне в установлении причины образования зубного камня.

mary_jane7503Дата: Вторник, 17.12.2013, 03:33 | Сообщение # 2
mary_jane7503
Я вам в прошлой теме ответила, напишу еще здесь. Использование зубной нити является отличной профилактикой от камня, нить вычищает остатки еды из труднодоступных мест. Ну а отличном приспособлением для удаления налета и несильных камней в домашних условиях, является такое устройство как ирригатор. Похож на электрическую зубную щетку, подает воду под большим напором и вымывает между зубами все, что там скопилось, заодно делает массаж десен. Стоит не дешево, но здорово экономит походу к стоматологу.

AliseДата: Вторник, 17.12.2013, 10:28 | Сообщение # 3
Alise
Одна из главных проблем, которые создаёт зубной камень, это постепенное уменьшение дёсен. Зуб как бы начинает "выгядывать" и может даже выпасть, поскольку будут разрушаться корни. Все эти рекламируемые очищающие пасты и ополаскиватели никакого эффекта не дают, наоборот могут повредить зубы. Значит всё что остаётся - нить и очистка у стоматолога.

Вишня2635Дата: Вторник, 17.12.2013, 16:21 | Сообщение # 4
Вишня2635
Зубной камень образуется постепенно, поэтому если вы будете раз в 6 месяцев посещать стоматолога для осмотра и профессиональной гигиены, он вам не страшен. У разных людей склонность к его образованию разная, это зависит не только от тщательности ухода, но и от вязкости слюны (мне объяснял врач). Присоединюсь также к совету приобрести ирригатор (у меня Waterpik-100, очень довольна) и пользоваться ним каждый вечер.

КроксДата: Вторник, 14.01.2014, 11:49 | Сообщение # 5
Крокс
Зубной камень можно попробовать удалить с помощью так сказать подручных средств. Для этого берем сок редьки и смешиваем его с соком лимона. Чистить нужно зубы данным раствором вечером перед сном это поможет размягчить зубной камень. Но полностью снять его может только специалист. Поэтому  после данных процедур все же лучше обратится к стоматологу.

AVRORAДата: Вторник, 14.01.2014, 21:30 | Сообщение # 6
AVRORA
Зубной камень - неприятное явление на зубах, которое может иметь ещё более неприятные последствия, как правильно написали в этом посте.Поэтому давайте не торопиться, а  более тщательно чистить зубы.Это лучший метод, чтобы его не обрести.Я пришла к этому после того, как пришлось у стоматолога пройти несколько процедур избавления от этой напасти.

Vasya007Дата: Среда, 15.01.2014, 16:50 | Сообщение # 7
Vasya007
Во-первых, причиной появления камня может быть неправильный уход за зубами (не регулярно их чистите или же используете неподходящую зубную пасту или неподходящую зубную щетку, что в результате не очищает ваши зубы от остатков еды). Так же нужно аккуратно быть со сладким, ведь оно портит зубы и вашу эмаль и камни образовываются намного легче.

AnMansДата: Среда, 15.01.2014, 19:47 | Сообщение # 8
AnMans
Цитата Alise ()
Одна из главных проблем, которые создаёт зубной камень, это постепенное уменьшение дёсен. Зуб как бы начинает "выгядывать" и может даже выпасть, поскольку будут разрушаться корни. Все эти рекламируемые очищающие пасты и ополаскиватели никакого эффекта не дают, наоборот могут повредить зубы. Значит всё что остаётся - нить и очистка у стоматолога.
Образование зубного камня (налёта) это прежде всего показатель плохого смывающего действия слюны человека. Причины такого явления, кроме внешних, кроются в самых разнообразных заболеваниях полости рта, приводящих к снижению активности слюны. Винить пасты и ополаскиватели не стоит, вероятно они просто Вам не подходят, или Вы неумело ими пользуетесь.

Alexy24Дата: Пятница, 17.01.2014, 19:45 | Сообщение # 9
Alexy24
Стоматологи часто говорят,что зубной камень образуется из-за ненадлежащего ухода за зубами,однако лично я думаю,что причина его возникновения связана с дисфункцией каких-то процессов,происходящих в организме и ротовой полости.Но точно ответить в данном вопросе Вам может только специалист.

liuma1206Дата: Среда, 29.01.2014, 15:20 | Сообщение # 10
liuma1206
Интересная тема, заглянула чтобы утащить себе пару полезных советов. У меня у мужа, тоже наблюдается эта проблема. Вы знаете когда он курил то с внутренней стороны были очень страшные зубы, так как он докторов на дух не переносит, то я купила ему специальный отбеливающий раствор, которым можно пользоваться раз в неделю, помогло. А сейчас он бросил курить то таких проблем вроде нету.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Причина образования зубного камня? (В чём может быть причина?)
Страница 1 из 212»
Поиск: