Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Кровоточат дёсны, что делать? (Что делать при кровоточивости дёсен?)
Кровоточат дёсны, что делать?
Olga007Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 06:20 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Недавно заметила следующую за собой вещь, что у меня кровоточат дёсны при чистке зубов. Вот уже недели две замечаю за собой такое. Причём раньше такого почти никогда не было. Хочу с помощью вашей помощи и советов установить причину этого недуга. Почему это происходит и что нужно делать, чтобы этого избежать? Мама сказала, что у меня, возможно, пародонтит или гингивит. Но я ей не верю. Может быть кровоточивость дёсен у меня возникла в результате механического повреждения. Например, из-за пользования зубочисткой или поранилась острым кусочком еды. Сразу хочу сказать, что зубная щётка у меня средней жёсткости и не вчера купленная, поэтому дёсны она вряд ли могла бы задеть. Одна знакомая сразу порекомендовала мне ополаскиватель для полости рта и отвар из шалфея. Но последнего в аптеках нигде не могу найти. В интернете прочитала, что причиной этого скорее всего является зубной камень. Да и чего там только не написано! Чтобы исключить наличие зубного камня нужно идти к стоматологу. А мне бы этого не очень хотелось бы...

Дорогие форумчане, помогите избавиться от кровоточивости дёсен в домашних условиях!

am7849Дата: Понедельник, 16.12.2013, 03:19 | Сообщение # 2
am7849
У меня раньше тоже постоянно кровоточили десна при чистке зубов. Теперь стал аккуратно массировать десна зубной щеткой, при обострениях стараюсь полоскать рот раствором мараславина. В тяжелых случаях можно пропитывать марлечку или ватку и держать какое-то время во рту.

MarmoraДата: Понедельник, 16.12.2013, 19:55 | Сообщение # 3
Marmora
От этой беды хорошо помогает полоскание карой дуба,а так же массаж десен. Но если у вас пародонтоз, то следует еще поменять и зубную пасту. Пародонтоз вообще говорят не лечиться,но профилактик много.Каждые полгода удалять камни, ходить на чистку зубов,регулярные полоскания и десны кровоточить перестанут.

mary_jane7503Дата: Вторник, 17.12.2013, 03:28 | Сообщение # 4
mary_jane7503
Все-таки, обратиться к стоматологу необходимо. Пародонтоз очень неприятное заболевание, которое нужно держать под контролем. А так, вам выше написали про кору дуба, настойка действительно очень помогает, щетку лучше на время поменять на мягкую, чтобы не травмировать лишний раз десны, и пользоваться зубной нитью каждый раз после еды - она помогает вычистить остатки пищи, из-за которых десны так же могут кровоточить.

Вишня2635Дата: Вторник, 17.12.2013, 16:42 | Сообщение # 5
Вишня2635
При кровоточивости десен, кроме шалфея и коры дуба, помогают полоскания отваром ромашки. Также можно купить в аптеке "Стоматофит" и использовать его раствор в воде для полосканий 3-4 раза в день.
Попробуйте еще поменять зубную пасту на "Лакалут Актив", мне когда-то очень помогла. Исключить пародонтоз может только специалист, поэтому, если кровоточивость не пройдет дней за 7-10, обратитесь к врачу.

NonamoryДата: Среда, 18.12.2013, 13:06 | Сообщение # 6
Nonamory
Сложный вопрос… мы же не врачи, чтобы сразу определить.Кровоточивость десен может быть вызвана разными обстоятельствами. И теми, про которые Вам сказала мать. И жесткой зубной щеткой. Но для начала (если не хотите идти к врачу) смените зубную щетку и пасту, возьмите мягкую щетку и щадящую пасту. Если совсем больно чистить зубы - вместо чистки можно полоскать рот. Однако с таким лучше не шутить и все-таки обратиться к врачу.

СашкаДата: Воскресенье, 22.12.2013, 00:06 | Сообщение # 7
Сашка
Самый лучший вариант, все таки сходить к стоматологу. Если такой возможности нет можно использовать отвары и настои лекарственных трав для полоскания полости рта. Особенно благотворный эффект при кровоточивости десен оказывает шалфей, ромашка, кора дуба, ложечная трава, кровохлебка. Эти лекарственные травы оказывают очень хорошие воздействия на них. Оказывают заживляющий, вяжущий и антисептический эффект. И устраняют бактерии, заживляют и укрепляют десны.

ДарьяДата: Воскресенье, 22.12.2013, 19:10 | Сообщение # 8
Дарья
Очень частая проблема, сама ни раз с ней сталкивалась. Чаще всего в таких случаях помогает полоскание десен отваром ромашки (это если вы не хотите прибегать к медикаментозному лечению). Так же можно полоскать ротовую полость содой, очень хорошо снимает воспаление. У меня был очень тяжелый случай, по-этому я от народных средств отказалась. Поменяла пасту на парадонтакс и воспользовалась опаласкивателем хеппилор. Все прошло после первого же курса!

KirsanaДата: Среда, 25.12.2013, 04:22 | Сообщение # 9
Kirsana
Если десны только-только начали кровоточить, домашние средства еще могут помочь. А вот если это продолжается какое-то время и улучшений нет – нужно как минимум показаться врачу. До этого момента помогает кора дуба, но ее достаточно муторно заваривать. Шалфей и ромашка – хорошие антисептики, но улучшение локальное. Щетку нужно сменить на очень мягкую, не просто мягкую, чтобы десны не травмировать лишний раз. Из паст неплоха Рокс бионика, мама в свое время пользовалась. Но, повторюсь, лучше перестраховаться и зайти в кабинет стоматолога.

LYSSДата: Пятница, 17.01.2014, 00:44 | Сообщение # 10
LYSS
Лучше всего бороться с кровоточивостью дёсен таким народным средством как кора дуба. Точнее эликсир для ополаскивания рта из наваристого отвара их этой коры.
Как его приготовить:
Берём 50 грамм коры дуба (Можно купить в аптеке или нарубить в лесу).
Завариваем в двух литрах дистиллированной воды (очищенной точнее).
Настаиваем сутки (чтоб отвар был как можно сильнее действующим). 
Полоскать два - три раза в сутки. Только полоскать тёплым, чуть-чуть подогретым.
Этим отваром полоскать как можно дольше (3 - 6 месяцев, чтоб полностью избавится от кровоточивости).
(эффект от полоскания вы увидите уже на первой неделе)
Так же этот отвар укрепит шатающиеся зубы! Удачи!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Кровоточат дёсны, что делать? (Что делать при кровоточивости дёсен?)
Страница 1 из 3123»
Поиск: