Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Появились черные точки при взгляде. (Проблемы со зрением)
Появились черные точки при взгляде.
ВовкДата: Понедельник, 17.02.2014, 20:19 | Сообщение # 11
Вовк
Замечания: 0%
Статус: Отошел
ВЫ уже к офтальмологу обратитесь пока не поздно. Это может быть и отслоение роговицы глаза и начало катаракты. У моей бабушки такое случилось лет 5 назад. сначала говорит ощущение было как будто в глаз что-то попало, потом стали появляться темные пятна и в конце концов катаракта в итоге сделали операцию. Так что не тяните с визитом к окулисту.

vorobej62Дата: Вторник, 18.02.2014, 06:11 | Сообщение # 12
vorobej62
Согласен с Avrora, что черные точки могут быть началом развития катаракты. У меня пока бог миловал, но вспоминаю,  лет 15 назад у моего отца тоже были подобные симптомы. К сожалению он упрямый человек и когда ему говорили, что с этим шутки плохи и нужно показаться врачу он отмахивался. Теперь почти не видит. Хотя и операцию по замене хрусталика сделали.

Николай72Дата: Четверг, 20.02.2014, 10:29 | Сообщение # 13
Николай72
Появление чёрных точек, не что иное как проявление первых признаков катаракты. Катаракта образуется при недостаточном кровотоке самого глаза. И отходам жизнедеятельности клеток некуда просто деваться, как отложиться куда придётся. Можно с помощью специальных упражнений восстановить кровоток, при котором катаракта пройдёт. Описывать сами упражнения очень долго, я постараюсь найти ресурс, где эти упражнения чётко описаны.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Появились черные точки при взгляде. (Проблемы со зрением)
Страница 2 из 2«12
Поиск: