Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Народное лечение ячменя на глазу (лечение народными методами)
Народное лечение ячменя на глазу
hommaДата: Четверг, 05.12.2013, 10:47 | Сообщение # 1
homma
Замечания: 0%
Статус: Отошел
вы, наверное, слышали про такую неприятность, как ячмень на глазу. кто-то, может, видел у других, а кто-то и сам сталкивался с ним. в детстве мы почему-то называли его смешным словом "писяк". откуда такое название взялось до сих пор не понимаю). у меня и самой несколько раз этот ячмень вскакивал. приятного, конечно мало. и вот первый мой вопрос состоит в том, отчего он берется? склоняюсь к варианту, что от грязи, которая к нам в глаза помогает. может, руки не помыли, а глаз почесали. или причина в чем-то другом?
второй вопрос - как от ячменя избавиться побыстрее? неприятно же ходить с опухшим глазом, да когда он еще и болит. какие народные средства вы знаете?
опять же из детства народный метод - мы всегда искренне верили, что если у кого-то "писяк" на глазу, то нужно обязательно плюнуть прямо в этот глаз( якобы всё пройдет). и плевали же! и не всегда в глаз попадали). дети все-таки жестокие.

АНТОШАДата: Четверг, 05.12.2013, 11:30 | Сообщение # 2
АНТОША
При низком уровне иммунитетабыстро распространяется бактериальная инфекция – это тоже болезнь «грязных рук».
В начальной стадии помогает сухое тепло, например, прикладывать сваренное
вкрутую яйцо. Кроме того надо смазывать очаг ватной палочкой, смоченной в
водке. Но делать это очень осторожно, чтобы не получить химический ожог. Если появился гнойник, то в делоидут мази и капли с антибиотиками. В деревнях лечили примочками с мочой  человека – отсюда «писяк». Очень эффективно
при гнойнике компресс с алоэ.

ОльгушаДата: Четверг, 05.12.2013, 18:04 | Сообщение # 3
Ольгуша
конечно источником ячменя является чаще занесенная руками,ветром грязь,которая вызывает воспаление,а также простуда,переохлаждение,даже стресс. когда только начинается ячмень можно аккуратно прижечь его йодом или зеленкой,иногда этого достаточно,чтобы процесс не пошел дальше. из народных средств- настой ромашки,календулы,крепкий чай-наклоняемся над емкостью с раствором и бинтиком или спонжем легонько протираем веко от внешнего уголка глаза к внутреннему.очень хорошо помогает тетрациклиновая мазь.мы в детстве показывали глазу кукиш,тоже почем-то помогало

nadejaДата: Пятница, 06.12.2013, 19:03 | Сообщение # 4
nadeja
причин появления может быть много-переохлаждение , ослабленный иммунитет , инфекция , переходный возраст и многое другое . сына заедала эта зараза- сходил один и тут же появлялся другой , а бывало и несколько сразу . пробовали , и заговор , и ел серу , и смотрел через темное стекло , и многие другие народные методы , пока не обратились к врачу . в нашем случае причина была в том , что переходный возраст-12 лет, в следствии чего ослаблен иммунитет , прописали пивные дрожжи , пропили и все нормально .

VOLGAДата: Четверг, 19.12.2013, 15:04 | Сообщение # 5
VOLGA
Самое старое и проверенное народное средство это холодный черный чай. Засуньте глаз в стакан с чаем и поморгайте. :) Или используйте миску. Реально помогает. А вот плевать в больной глаз не надо, это просто байка, занесете еще заразу в итак больной глаз.

СашкаДата: Понедельник, 30.12.2013, 04:31 | Сообщение # 6
Сашка
Можно три раза в день греть больное веко отварным яйцом. Если есть лен, отлично, греем его на сковороде после того насыпаем в платок или марлю, делаем такой тампон и прилаживаем к больному месту, также несколько раз на день. Всем известно что при таких случаях  очень полезный сок алое, можно делать примочки. также можно протирать веко чесноком. Или делать примочки из крепкого чая. Способов борьбы с ячменем есть очень много их нужно подбирать индивидуально..

dealti1Дата: Среда, 01.01.2014, 01:14 | Сообщение # 7
dealti1
Сам страдал ячменем редко, но вот как его вылечил запомнил хорошо. В маленький мешочек (размером с подушечку для иголок) из плотной ткани засыпали поваренную соль нагретую на сковороде. И прикладывали к области ячменя 3-4 раза в сутки. Ячмень проходит быстро.

MissKatrinДата: Суббота, 04.01.2014, 22:46 | Сообщение # 8
MissKatrin
Человеку, который страдает от ячменя я советую простой действенный способ избавиться от него навсегда. Нужно принимать по 5-6 сухих цветов пижмы за один раз, принимать в течении дня 4-5 раз, пока не пройдет. 
Еще один вариант - календула. Нужно взять 10-15 цветов на стакан кипятка, настоять их 40 минут и процедить. Делать примочки на больные глаза. Так же можно воспользоваться алоэ: растение измельчить и настоять в стакане холодной воды, процедить.

LibaFrumaДата: Среда, 22.01.2014, 10:17 | Сообщение # 9
LibaFruma
Конечно, знакома с ним не понаслышке, очень неприятный "товарищ", то бишь ячмень. Действительно, в детстве просили плюнуть в глаз, или показать, извините фигу, и помогало, ячмень пугался и убегал. А теперь советую настойку календулы, примочки очень помогают.

паранояДата: Четверг, 23.01.2014, 02:21 | Сообщение # 10
параноя
Сама ходила с ячменем. И дулю мне крутили и плевали в него. Помогало мне только чайное дерево и промывание глаза заваркой от чая. Я всегда мечтала, что когда у кого то появится ячмень на глазу я обязательно в него плюну и покажу дулю, но отомстить мне не удалось, видно я одна была такая неудачниц.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Народное лечение ячменя на глазу (лечение народными методами)
Страница 1 из 212»
Поиск: