Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Как вернуть хорошее зрение? Очки не помогают... (С десяти лет начало портиться зрение.)
Как вернуть хорошее зрение? Очки не помогают...
OlyvkoVitaliyДата: Среда, 04.12.2013, 19:23 | Сообщение # 1
OlyvkoVitaliy
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь.
У меня с десяти лет начало портиться зрение. Врач - окулист, сказал, что это из-за того, что я очень долго смотрю телевизор и играю видео игры. Врач выписал рецепт на очки, которые я проносил два года , результата они никакого не принесли, на сколько я знаю, зрение должно было улучшиться правда?
Просто, если мне очки не помогают, для чего мне на них тратить деньги?

Посоветуйте пожалуйста, еще какие-то методы для улучшения зрения.
Я уже меньше сижу за компьютером и телевизором, стараюсь меньше читать, питаюсь морковью и яблоками.

Может то обратиться к платному окулисту, заплатить деньги, чтобы он мне сказал, что нужно делать? Потому что в поликлинике врачам не очень хочется, что-то подсказывать, им только бы побыстрее отпустить меня

ГалчонокДата: Суббота, 07.12.2013, 20:40 | Сообщение # 2
Галчонок
Это спорный вопрос по поводу платного врача- окулиста, если есть знакомый проверенный то я  думаю лучше, конечно туда, а если искать по объявлениям, то это может оказаться только выкачкай денег. Еще бы, я посоветовала обратиться к врачу эндокринологу и сдать кровь на сахар, и исключить сахарный диабет.

leilin23Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 02:13 | Сообщение # 3
leilin23
Нужно обратится к хорошему врачу,он назначит курс лечения и гимнастику для глаз и поможет.Мы племяшке так вылечили глазки.Еще пили чернику форте,хорошо помогает при плохом зрении.А вам совет найти хорошего врача пока не поздно!

AnMansДата: Воскресенье, 08.12.2013, 04:03 | Сообщение # 4
AnMans
Вам лучше не бегать по врачам а обратиться к тому специалисту, который раньше вас наблюдал и выписывал очки. Ему будет проще оценить ваше состояние в динамике, выбрать и назначить метод коррекции зрения, а также возможной медикаментозной помощи, если в этом есть необходимость. Краткосрочное ношение очков не избавляет от нарушений остроты зрения, судя по всему эти нарушения у Вас прогрессируют.

VOLGAДата: Вторник, 14.01.2014, 22:17 | Сообщение # 5
VOLGA
В народной медицине советуют есть как можно больше ягод черники. Но во-первых круглый год ведрами есть её не сможешь, даже если захочешь, а во-вторых это скорее средство профилактики, чем лечения. Не зря до начала 20-го века болезни зрения были настолько распространены. Ищите хорошего врача, и как можно скорее, ухудшение зрения имеет свойство прогрессировать.

NonamoryДата: Вторник, 14.01.2014, 23:01 | Сообщение # 6
Nonamory
Ну... во-первых, очки не улучшают зрение... они помогают видеть (снижается напряжение на глаз), так что вылечить они вас никак бы не смогли. Во-вторых, восстановить зрение сложнее чем его потерять и платный-бесплатный врач тут разницы особой не имеет.
Зрение начинает портиться из-за того, что вы сфокусировано смотрите в одну точку (телевизор или монитор) - хрусталик глаза "затвердевает" (хотя я не специалист, просто тоже зрение резко портилось из-за компьютерный игр). Нужна гимнастика для глаз (если долго смотрите в монитор или телевизор - то хватит и пяти минут через каждый час), можно БАДы или витамины (хотя если организм молодой это не обязательно).
Не затягивайте с этим - через зрения мы получаем большую часть информации о мире.

YurgenDnДата: Среда, 15.01.2014, 03:37 | Сообщение # 7
YurgenDn
Nonamory, присоединяюсь. Никогда не слышал, чтобы кому-либо помогали очки. В смысле улучшили зрение. По-моему тут помогают только лекарства и главное - смена режима дня. Мне это помогло - ну и плюс гимнастика, конечно. А вообще самое главное в походах к врачу - последовательность и регулярность. Почему-то большинство тех, кто сталкивается с такой проблемой не в силах сколько-нибудь длительное время придерживаться рекомендаций, несмотря на то, что они достаточно не сложны. Месяц-два пособлюдают - и все. Еще такой момент, те современные достижения, через которые мы гробим свое зрение имеют разные характеристики. Старайтесь внимательно к этому относиться при выборе очередного гаджета - я о мониторах к примеру. Или та же электронная читалка у меня с экраном e-ink (по-моему так называется) - то есть читается при естественном освещении.

Вишня2635Дата: Четверг, 16.01.2014, 02:52 | Сообщение # 8
Вишня2635
Цитата OlyvkoVitaliy ()
Врач выписал рецепт на очки, которые я проносил два года , результата они никакого не принесли, на сколько я знаю, зрение должно было улучшиться правда? Просто, если мне очки не помогают, для чего мне на них тратить деньги?

У вас завышенные ожидания, связанные с ношением очков. Зрение совсем не обязательно должно улучшиться. Тратить деньги на очки нужно для того, чтобы они помогали вам хорошо видеть, а не повышали остроту зрения. 
У меня -4 уже в течение многих лет. Ношу линзы, никакого дискомфорта из-за плохого зрения не испытываю, даже забываю, что близорука)))

ShurikДата: Четверг, 16.01.2014, 18:09 | Сообщение # 9
Shurik
Возможно понижение зрения из-за нехватки витаминов. Я пил одну пищевую добавку "Черника-Ф".

Вот что про нее пишут: Употребление черники способствует улучшению кровоснабжения сетчатки глаза и, как следствие, ускорению регенерации ткани сетчатки, улучшению зрения в условиях сумерек, увеличение поля зрения и уменьшение усталости глаз. Под действием антоцианозидов, содержащиеся в чернике, уменьшается хрупкость капилляров, укрепляются стенки кровеносных сосудов, повышается их эластичность, улучшается гибкость клеточных мембран, предупреждается развитие воспаления и тромбообразования, активизируется обмен веществ на тканевом уровне, улучшается кровоснабжение органа зрения, снижается риск развития глаукомы.

Вишня2635Дата: Пятница, 17.01.2014, 13:34 | Сообщение # 10
Вишня2635
Цитата Shurik ()
Возможно понижение зрения из-за нехватки витаминов. Я пил одну пищевую добавку "Черника-Ф".
Снижение зрения из-за недостатка витаминов встречается крайне редко. А уж чтобы черника помогла восстановить зрение - это вообще что-то фантастическое! Вы не написали, как на вас подействовал прием БАДа - вы просто принимали его для профилактики или же действительно улучшили зрение как-то существенно.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Как вернуть хорошее зрение? Очки не помогают... (С десяти лет начало портиться зрение.)
Страница 1 из 212»
Поиск: