Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Что лучше очки или линзы? (что лучше: очки или линзы?)
Что лучше очки или линзы?
hommaДата: Понедельник, 02.12.2013, 19:47 | Сообщение # 1
homma
Замечания: 0%
Статус: Отошел
у меня зрение -2.5. раньше не носила ни очки, ни линзы, ходила на ощупь, так сказать. потом решила попробовать контактные линзы. когда купила восторгу моему не было предела - я прозрела! мир вокруг такой яркий(вспомнились уже забытые ощущения). с того момента я точно решила, что хочу видеть окружающий мир именно таким - ярким и красочным. но постепенно,от линз мои глаза стали уставать и краснеть, хотя носила я их по правилам (т.е. не перенашивала).я подумала,что линзы плохие. меняла несколько раз, пробовала разные фирмы, а глаза все равно время от времени так болели, что думала, что лопнут.друзья посоветовали мне перестать носить линзы и купить очки.я так и сделала. но вот в очках мне не очень нравится ходить, постоянное ощущение чего-то на носу смущает.
посоветуйте плиз, как быть в моем случае? что выбрать - очки или линзы? или может, чередовать как-то? и если линзы, то какой лучше фирмы?

MediOnДата: Понедельник, 02.12.2013, 20:32 | Сообщение # 2
MediOn
да уж -2,5 это неочень хорошо. лучше сходите к оклисту пусть выпишет рецепт на линзы. носите очки в этом ничего плохого нет даже как говорится девушки в очках намного сексуальней)

Vasya007Дата: Понедельник, 02.12.2013, 20:48 | Сообщение # 3
Vasya007
Тут больше вопрос в том, что лично вам более удобно - носить постоянно очки или линзы. Очками легко пользоваться, но при этом они могут вам мешать сверху. Линзы нужно каждый день снимать (это не самая приятная процедура), но при этом на лице у вас ничего нет. Лично я с детства ношу очки. Линзы мне очень мешают в глазах. глаза слезятся. А с очками привык и отлично!

ВЛАДАДата: Вторник, 03.12.2013, 09:13 | Сообщение # 4
ВЛАДА
Сама я не сталкивалась с такой проблемой - зрение в норме. Но многие мои знакомые носят линзы, в первую очередь из за удобства. Не каждому идут очки, очень трудно найти себе очки удобные для тебя. Например я с трудом выбираю себе солнцезащитные. Так что линзы в такой ситуации - выход

juliДата: Вторник, 03.12.2013, 14:53 | Сообщение # 5
juli
Нужно попеременно носить, то очки, то линзы. Линзы надо очень часто менять, они годятся только для не длительного применения. Спать в линзах нельзя, так что случайно не засните. и лучше проконсультируйтесь все таки с окулистом.

ЮляДата: Вторник, 03.12.2013, 15:50 | Сообщение # 6
Юля
ну здесь мнение раздваивается всегда. точнее все дело наверное в удобстве. если вы не любите очки или стесняетесь их, то конечно мой совет это линзы, но опять же, на линзах экономить не стоит. так как дешевыми купленными в переходе линзами вы можете только навредить себе

VermutДата: Четверг, 05.12.2013, 06:05 | Сообщение # 7
Vermut
У меня близорукость и я пришёл к выводу что лучше не носить не очки не линзы.Это просто убийство глаз медленное но уверенное.После снятия очков вообще чувствуешь себя под водой. Что касается вопроса то линзы носить дорого но зато чувствуешь себя нормальным..

TashaДата: Четверг, 05.12.2013, 07:02 | Сообщение # 8
Tasha
У меня зрение в норме, но многие мои знакомые имеют с этим проблемы. Кому-то из них больше нравятся очки, а кому-то линзы. Одна моя подруга меняет линзы каждый день, утром одевает, вечером снимает. Говорит, что они одноразовые. Другая подруга- носит линзы долго, может неделю не снимать. А есть линзы, которые можно носить 6 месяцев и больше. Иногда я их вижу в очках, но редко. Они используют очки, как аксессуары к нарядам).

АминДата: Четверг, 05.12.2013, 17:49 | Сообщение # 9
Амин
У меня раньше тоже была проблема со зрением , мне врачи говорили очки носить , но я не носил и со временем зрение лучше стало. 
А теперь к вопросу , я думаю это решать вам , что носить очки или линзы? в чем вам удобно?
я бы лично носил бы линзы , друзья которые носят линзы говорят что глаза у них не устают. 
А вы попробуйте допустим как куда то ходите , одевайте линзы а когда дома , то снимайте их , чтобы глаза отдыхали.

LuckerДата: Четверг, 05.12.2013, 21:21 | Сообщение # 10
Lucker
Цитата MediOn ()
как говорится девушки в очках намного сексуальней)
Я в этом с вами согласен. Но ведь помимо этого, варианты очков бывают разными. И благодаря этому, можно создать свой личный стиль и выглядеть куда лучше, по этому это лучший вариант для тех, у кого зрение не ахти и от линз глаза устают и краснеют.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Что лучше очки или линзы? (что лучше: очки или линзы?)
Страница 1 из 212»
Поиск: