Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Телевизор и его вред (Телевизор и компьютер)
Телевизор и его вред
am7849Дата: Понедельник, 16.12.2013, 03:42 | Сообщение # 11
am7849
Замечания: 0%
Статус: Отошел
А я еще оригинальнее добавлю. От телевизора можно в принципе вообще отказаться, жили же раньше без них, останется, например, радио. Монитор тоже особо не нужен, потому что существуют специализированные программы экранного доступа, позволяющие прекрасно пользоваться компьютером без монитора.

Karo13Дата: Суббота, 22.02.2014, 13:34 | Сообщение # 12
Karo13
И компьютер и телевизор портят глаза одинаково,особенно жк! Советы конечно полезные,но я бы добавила ещё парочку. Во-первых,зарядка для глаз нужна обязательно,при чем через каждые 15 минут. Достаточно просто посмотреть до предельной точки влево,право,вверх и вниз. Во-вторых сейчас придумали отличные очки именно для компьютеров и телевизоров,они на изменение зрения никак не влияют,но корректируют воздействие техники,поэтому их можно носить и здоровым людям,не опасаясь,что зрение испортится.

Николай72Дата: Вторник, 25.02.2014, 15:52 | Сообщение # 13
Николай72
Маленьким детям и подросткам как не пытайся доказать на каком расстоянии нужно смотреть телевизор и в монитор компьютера и сколько просмотр должен занимать время ничего не получится. По себе знаю. Пока зрение хорошее не веришь, а когда оно садится от таких просмотров, тогда вспоминаешь и маму и папу и бабушку: Не сиди близко у телевизора!

dbrf2014dbrnjhbzДата: Вторник, 20.01.2015, 22:14 | Сообщение # 14
dbrf2014dbrnjhbz
Телевизор и компьютер очень садят зрение, это точно.

LimbaДата: Пятница, 08.01.2016, 22:16 | Сообщение # 15
Limba
Если смотреть в меру, то особого вреда от просмотра быть на самом деле не должно

CameonДата: Вторник, 05.04.2016, 16:53 | Сообщение # 16
Cameon
[quote=Limba;15107]Если смотреть в меру, то особого вреда от просмотра быть на самом деле не должно[/quote]
Просто многие не умеют делать это в меру.

chernishevskyaДата: Четверг, 09.06.2016, 16:13 | Сообщение # 17
chernishevskya
Я это все знаю, но у меня не получается сидеть далеко от монитора на работе, просто такая рабочая поверхность. А вот что такое телевизор я уже давно забыла.)))

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Телевизор и его вред (Телевизор и компьютер)
Страница 2 из 2«12
Поиск: