Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Телевизор и его вред (Телевизор и компьютер)
Телевизор и его вред
AndnetsДата: Воскресенье, 01.12.2013, 17:25 | Сообщение # 1
Andnets
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Тема скорее для тех, кто часто сидит за компьютером или телевизором.
Не секрет, что это серьезно и очень нехорошо влияет на глаза. Поэтому тут я собрал для вас несколько основных правил/советов как предотвратить глазные заболевания в отношении именно к телевизорам и компьютерам.

Ну что же. Начнем:

1 Совет. Правильно сидите перед такой вот техникой. Настройте свое "рабочее" место. Монитор не должен быть расположен близко к глазам и ниже их.
2 Совет. Освещение должно быть равномерным и расположено так, чтобы на экран не особо попадали разные блики света. Блики света заставляют вас морщится.
3 Совет. Отдыхать в перерывах (по возможности, конечно же).
4 Совет. Употреблять больше ягод и овощей, которые частично улучшают ваше зрение.
Такие вот дела. "Юзайте".

OlyvkoVitaliyДата: Воскресенье, 01.12.2013, 18:32 | Сообщение # 2
OlyvkoVitaliy
Автор спасибо за полезную информацию. Думаю если придерживаться этих правил, можно предотвратить ухудшение зрения. Сейчас, когда повзрослел, отношусь к этому серьезно,а когда был маленький,то меня невозможно было оторвать от телевизора

DesskyДата: Понедельник, 02.12.2013, 14:46 | Сообщение # 3
Dessky
Советы дельные конечно, но лучше всего разъяснить как именно ими пользоваться)
1 совет. Сидеть правильно это не только осанка, минимальное расстояние от монитора это длина вытянутой руки взрослого человека, приблизительно 50 см.
2 совет. Освещение в комнате должно быть комфортным для зрения, чтобы глаза находились в меньшем напряжении, так же в настройках монитора выставить подходящую цветовую гамму, которая более приятна для глаз
3 совет. Во время отдыха, а желательно отдыхать каждые пол часа, во время отдыха глазам надо даль маленькую гимнастику, поморгать около минуты, фокусировать взгляд на предметы удаленные и приближенные к вам. Подержать глаза в спокойствии (закрыть их)
4 совет. Ягоды и овощи хорошо влияющие на зрения это Черника и Морковь, оба варианта очень вкусные и полезные, больше витаминов и будет все хорошо)

AnMansДата: Понедельник, 02.12.2013, 16:28 | Сообщение # 4
AnMans
Чаще всего о вреде от просмотра телевизора и монитора компьютера связывают с его техническим видом основанном на использовании электронно-лучевых трубок. Такой техники становится с каждым днём всё меньше, но она пока доминирует. Вред вызван возникающим тормозным рентгеновским излучением от лицевой поверхности таких аппаратов, но оно не сильное, рекомендуемые дистанции для телевизора 2м, для монитора 50-70см. Кроме того этот вид техники связан и с ощутимым электромагнитным излучением. Яркость экрана лучше калибровать под общую освещённость места. Достаточно настроить на адекватное восприятие сравнив восприятие листа белой бумаги с белой заливкой фона экрана, расположив их на одном уровне.

juliДата: Понедельник, 02.12.2013, 19:24 | Сообщение # 5
juli
Думаю, что вред от компьютера и телевизора намного отличается. От монитора мы обычно сидим в непосредственной близости, причем иногда горбя спину, чтобы печатать, и обычно в напряженном состоянии. А перед телевизором мы сидим или лежим в расслабленном состоянии, далеко от него. Потому, от телевизора вред намного меньше чем от монитора.

MediOnДата: Понедельник, 02.12.2013, 20:38 | Сообщение # 6
MediOn
вот как говорится что телевизор телевизору рознь. Вспомните раньше были телевизоры ламповые которые мне кажется что от них вобще зрение садится конкретно а вот жк мониторы наверное не так садят. Кто что думает по поводу этого?

Vasya007Дата: Понедельник, 02.12.2013, 20:44 | Сообщение # 7
Vasya007
Любая техника в принципе вредна для организма ведь имеет разного рода излучение. Телевизор смотреть можно, но желательно не очень часто и на правильном расстоянии (сейчас даже есть таблицы, которые основываются на диагонали телевизора и какое в таком случае должно быть расстояние для нормального просмотра). Да и телевизоры сейчас разные есть. Но в любом случае, злоупотреблять не стоит.

КПДата: Суббота, 07.12.2013, 09:56 | Сообщение # 8
КП
А я считаю, что вред от монитора, куда более существенный нежели от телевизора, поскольку, когда человек сидит за монитором, зрачки мало двигаються, и это дает проблему со зрением. А окгда человек все же смотрит телевизора, картинки все же бегают, и глаза не так устают! Главное сидеть просто подальше! Раньше была проблема телевизоров, а теперь мониторов.

DypletДата: Понедельник, 09.12.2013, 19:03 | Сообщение # 9
Dyplet
Вред глазам наносится более сильный, когда сидишь перед монитором, чем перед телевизором. Потому что когда мы работаем за компьютером мы сидим долгое время в одинаковом положении. И смотрим почти в одну точку и меньше моргаем, что плохо влияет на глаза. Телевизор же мы смотрим на более дальнем расстоянии. Что позволяет нам больше отвлекаться по сторонам. И глаза при этом почти не устают.

MihaseverДата: Вторник, 10.12.2013, 12:04 | Сообщение # 10
Mihasever
Информация полезная, но я бы еще добавил, что следует ограничить время пребывания за компьютером, по возможности до 4-6 часов в день. Другое дело, если компьютер связан с работой, тогда никуда не денешься, придется работать. Еще можно посоветовать делать гимнастику для глаз. Описание упражнений можете найти в сети, это не проблема. Но делать их нужно регулярно и в течение длительного времени, но думаю, что здоровье глаз того стоит.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Телевизор и его вред (Телевизор и компьютер)
Страница 1 из 212»
Поиск: