Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Очки от усталости глаз (Глаза, усталость.)
Очки от усталости глаз
Alex_ErnstДата: Суббота, 30.11.2013, 18:48 | Сообщение # 1
Alex_Ernst
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Добрый день, у меня следующая проблема, и я очень надеюсь на ваш совет. Достаточно давно мне прописали очки, но я их редко ношу, поскольку вижу, всё же, неплохо. Но дело не в том, что видимость плохая, а в том, что мои глаза регулярно болят. Это ощущается, как усталость. Одно время я делал упражнения для глаз, вы, наверное, тоже их знаете, когда концентрируешься на точке рядом, а потом на точке вдали. но это не помогает, по крайней мере длительно. Врачи ничего не понимают, отчего усталость возникает, отчего опухают глаза. Говорят, пейте, мол, морковный сок. Пью, но результата нет. Уже вот думаю, может это психосоматическое что-то? Кто-нибудь сталкивался с таким? Вроде стресса нет у меня сильного. Поэтому непонятно. Просто устают глаза, опухают, начинают слезится.

FantomДата: Воскресенье, 01.12.2013, 00:48 | Сообщение # 2
Fantom
Мне кажется,что Вы не подходите к этому вопросу комплексно..Ведь Вы не указали,какая у Вас суточная нагрузка на глаза, то есть условия труда, если работаете, а может Вы по ночам в интернете сидите??? Да и еще какие очки Вам нужно носить? Дальнозоркость или близорукость?? Диагноз лечащего доктора?Бережете ли Вы глаза, уменьшив нагрузку после ухудшения состояния здоровья и какие лекарства принимали и принимаете???

ГердаДата: Воскресенье, 01.12.2013, 13:44 | Сообщение # 3
Герда
У меня когда глаза устают, я начинаю тереть веки, приятные ощущения,увлекаюсь и натираю до красноты или припухлостей, потом еще сильнее болят. Может
быть Вы тоже, слишком в чем-то усердствуете и не обращаете на это внимания, пока
не начнут появляться явные признаки дискомфорта? Врачи же должны были увидеть  (такие как у вас по описанию) тревожные
симптомы. А еще умывание прохладной водой снимает усталость с глаз.

ОльгушаДата: Среда, 04.12.2013, 20:52 | Сообщение # 4
Ольгуша
может все-таки стоит носить очки постоянно,раз врачи назначили? от того и устают глаза,что зрение не 100-процентное,постоянно напрягается зрачок. другой причиной может быть аллергия на что-то,даже на пыль,или может замечали,в отопительный сезон,когда воздух сухой,глаза быстрее устают. однозначно,если один врач помочь не может-ищите другого

AndruДата: Воскресенье, 15.12.2013, 22:19 | Сообщение # 5
Andru
Чаще всего такие симптомы наблюдаются у людей работающих за компьютером. 
Простая усталость глаз. Раньше тоже страдал. Пока не нашел чудо средство. Вы наверное подумаете. что буду что то рекламировать. Предлагать лекарство за огромные деньги. Да! Вы правы! Попробуйте "Левомицитин" в каплях. Стоит огромные деньги двенадцать - пятнадцать рублей. В любой аптеке. 
Утром когда просыпался, правый глаз пронизывала жуткая резь. Как будто мне туда песок закидывали, лопатами. В аптеке посоветовали Левомицитин. Месяц использования, никакого дискомфорта. 
Не разоряйтесь на врачей.

AVRORAДата: Понедельник, 16.12.2013, 21:50 | Сообщение # 6
AVRORA
У усталости глаз есть даже своё медицинское определение -астенопия.Я не
знаю, носите ли вы очки, если да, то возможно у Вас неправильно
подобраны линзы, что тоже ведёт к астенопии.Есть ещё специальные  очки с
антибликовым напылением с диоптриями и без .И обязательный
периодический отдых для глаз с упражнениями снимающие глазное
напряжение.

ФилинаДата: Вторник, 17.12.2013, 18:19 | Сообщение # 7
Филина
У нас в школе, помню учительница каждую перемену одевала специальные очки от усталости глаз. Не знаю, как называются, но описать смогу - черные, пластмассовые, все в малюсеньких дырочках. Но это было давно, лет 10 назад. Может сейчас изобрели что-то новое)) Но эти очки даже зрение повышали, по словам учительницы. Якобы какая-то гимнастика для глаз, из-за этих дырочек.

КроксДата: Вторник, 28.01.2014, 12:22 | Сообщение # 8
Крокс
Еще одной из причин астенопии может быть неправильно проведенное освещение как в квартире так и на рабочем месте. Причина весьма банальная, но сложная в устранении. Еще одной из причин может быть неврогенный синдром, когда человек постоянно находится в состоянии прогрессирующей невростении или состоянии близкому к истерике. В данном случае астенопия развивается без всяких видимых причин со стороны глаз. Поэтому лучше обратится к офтальмологу еще раз.

НастяДата: Среда, 29.01.2014, 00:46 | Сообщение # 9
Настя
Я тоже активный пользователь очков. Время от времени у меня начанало все прыгать, глаза болели, хуже видела. Ходить где-то в очках было просто невыносимо. Мне казалось,что лучше я буду плохо видеть,чем от напряжения где-нибудь упаду или еще что-то случится. Через некоторое время пришла к врачу на проверку и попросила прописать мне линзы. Прошла полное обследование. Выписали линзы, к сожалению, на каждый глаз свой вид, что не очень удобно,но это все же лучше. Теперь чувствую себя отлично.

GALAДата: Среда, 29.01.2014, 00:54 | Сообщение # 10
GALA
Хотелось бы от автора вопроса узнать подробности, чем он занимается, много ли времени проводит за компьютером. Тогда можно было конкретней дать советы. Я думаю, что надо соблюдать рекомендации врачей. Если прописали очки, то необходимо их носить. От нерегулярного или неправильного их ношения проблема с глазами не проходит. Проконсультируйтесь еще для подтверждения диагноза в другой клинике. Затягивать с этим вопросом не стоит, наше здоровье превыше всего. Желаю Вам скорей разобраться с этой проблемой и выздоровления.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Очки от усталости глаз (Глаза, усталость.)
Страница 1 из 212»
Поиск: