Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Усталость глаз симптомы (Методики лечение проблемы усталости глаз)
Усталость глаз симптомы
Vasya007Дата: Четверг, 28.11.2013, 14:21 | Сообщение # 1
Vasya007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
У многих из нас, учитывая постоянную работу с компьютером или разными документами, очень часто устают глаза. Казалось бы никакой проблемы нет, но поверьте, именно усталость может потом перерасти в проблему. Если после работы вы пришли домой и чувствуете дискомфорт в глазах, запарьте чай с ромашки (продается в любой аптеке) и сделайте из него примочки на глаза (самое главное они должны быть еле теплые и не горячие). Эта процедура займет у вас минит 10-15, но вы почувствуете резкое улучшение.
При постоянной работе с компьютером, старайтесь на время отвлекаться и просто закрывать глаза - таким образом у них будет хотя бы пару минут на отдых. В осенне-зимний период старайтесь есть фрукты и овощи, или пить витамины, это просто уменьшит шанс того, что ваши глаза почувствуют себя плохо.
А кто еще как борется в усталостью глаз?

YU_VДата: Пятница, 29.11.2013, 18:46 | Сообщение # 2
YU_V
После долгой работы за компьютером, я снимаю усталость с глаз специальной гимнастикой, сжимая с напряжением и разжимая веки, так раз 15-20, потом смотрю по углам комнаты (вправо – влево и вверх - вниз), потом смотрю в окно, на какую-нибудь точку на окне, затем вдаль. Мне очень помогает, попробуйте и вы!

am7849Дата: Пятница, 29.11.2013, 20:30 | Сообщение # 3
am7849
Лично я немного по-другому борюсь с усталостью глаз. Я просто закрываю их и задумываюсь о чем-нибудь хорошем. Стараюсь так просидеть не менее пяти минут. Понятное дело, что чем больше так посидеть, тем лучше, просто времени на более длительный отдых не хватает.

KirueДата: Суббота, 30.11.2013, 00:03 | Сообщение # 4
Kirue
Т.к я ношу контактные линзы, часто бывает что глаза ужасно устают + частая работа за компьютером делают свое. Во-первых я купила себе капли для глаз, которые увлажняют глаза при долгом ношение линз, во-вторых я принимаю витамины для глаз с черникой и в третьих раз в 2 часа я делаю зарядку для глаз(бывает что забываю, но это не страшно) и небольшой массаж, просто закрыть глаза и немного массажировать веки. Усталость как рукой снимает ^_^

KaneДата: Суббота, 30.11.2013, 10:18 | Сообщение # 5
Kane
Раньше часто уставали глаза иногда даже жжение появлялось,но когда я не мог уснуть из за этого я  делал небольшую гимнастику для глаз и прикладывал  на глаза  теплое.И эффект сразу работал и я спокойно засыпал.Поэтому для меня гимнастика и тепло стало  самым лучшим средством.

VOLGAДата: Пятница, 06.12.2013, 11:21 | Сообщение # 6
VOLGA
Проблема с усталостью глаз у всех активных пользователей ПК имеется. Массаж я делать пробовал, помогало, но постоянно забываешь, время опять же есть не всегда. Купил пузырёк Визина. Пары капель хватает часа на четыре, глаза не красные и усталости вроде не чувствуется. Боюсь только от постоянного употребления могут быть побочные эффекты, в аннотации ничего про это не сказано. Если кто знает поделитесь.

Zaika19Дата: Понедельник, 09.12.2013, 14:08 | Сообщение # 7
Zaika19
У меня, как и у многих пользователей ПК, из-за постоянной работы за компьютером, очень устают глаза. Последние пару лет глаза постоянно пекут, чешутся, возникает ощущения присутствия в глазах песка. Пользовалась различными глазными каплями, но эффект временный. Обязательно воспользуюсь приведенными здесь советами для снятия симптомов усталости глаз.

DypletДата: Понедельник, 09.12.2013, 18:50 | Сообщение # 8
Dyplet
Когда я долго сижу у компьютера у меня часто начинает туманиться в глазах (может еще из-за того, что у меня линзы). Чтобы глаза отдохнули я умываюсь прохладной водой. Потом стараюсь выйти на свежий воздух на минут 5-10. Глаза после этого как-будто бы восстанавливаются, и я могу дальше спокойно работать.

СтрелокДата: Понедельник, 09.12.2013, 19:03 | Сообщение # 9
Стрелок
Глаза самый главный наш орган. Это понятно всем. В наш цифровой век наши глаза очень устают от всего цифрового, поэтому очень их надо беречь. Глаза быстро устают когда сидишь за компьютером телевизором и даже когда ковыряешься в телефоне. Усталость выражается в жжении глаз, слезоточивости бывает даже что веки сами опускаются. Глазам надо давать отдыхать, советуют смотреть на голубое небо если такого нет то просто расслабиться и дать глазам отдохнуть.

AVRORAДата: Четверг, 12.12.2013, 16:42 | Сообщение # 10
AVRORA
У меня тоже раньше очень уставали глаза из-за работы за компьютером.Но теперь я надеваю очки со специальными линзами и ещё периодически делаю упражнения для глаз, точно такие же как описывает YU_V.  
В комплексе всё здорово помогает и зрение не ухудшается.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Усталость глаз симптомы (Методики лечение проблемы усталости глаз)
Страница 1 из 212»
Поиск: