Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Симптомы куриной слепоты и лечение (можно ли излечить)
Симптомы куриной слепоты и лечение
am7849Дата: Среда, 27.11.2013, 20:33 | Сообщение # 1
am7849
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Не знаю, можно ли куриную слепоту отнести к болезням, но то, что она встречается у многих и определенным образом мешает жить это однозначно. Мне кажется, что многие люди даже и не подозревают о том, что у них есть куриная слепота. Честно говоря, даже и не слышал о каких-нибудь способах лечения этого недуга, связанного с резким ухудшением зрения в темноте или сумерках. Все познается в сравнении, я знаю, что другие люди прекрасно всё видят в точно таких же условиях, когда я ничего не вижу. С другой стороны, вроде ничего особенного, скажете Вы, многие люди прекрасно уживаются с такой болезнью, но мне иногда это доставляет определенные проблемы, скажем при вождении автомобиля, это просто опасно, как для себя, так и для окружающих, причем последнее меня беспокоит больше всего.

Что думают по этому поводу форумчане, слышали ли Вы про лечение куриной слепоты?

fazilДата: Среда, 27.11.2013, 23:40 | Сообщение # 2
fazil
Ну уж если многие не подозревают о том, что у них куриная слепота начинается, значит заболевание ещё совсем на ранней стадии. А когда болезнь "на лицо",тут хочешь-не хочешь, а заметишь. Я раньше думал, что это заболевание передаётся вирусным путём от птицы к человеку, оказывается что может формироваться при не правильном освещении в помещении, особенно когда работа за компьютером происходит в тёмном помещении

VOLGAДата: Четверг, 05.12.2013, 17:12 | Сообщение # 3
VOLGA
Куриная слепота бывает двух видов. Первый возникает при гипер или просто авитаминозе. Тут с лечением все понятно. Второй вид возникает при нарушениях самого глаза. При 100% зрении у меня после аварии и порезов глаз началась слепота. Причем в темноте стал видеть как кошка, а в сумерках вообще теряюсь. Врач сказал что лечить только портить, придется с этим жить.

MihaseverДата: Вторник, 10.12.2013, 12:08 | Сообщение # 4
Mihasever
Куриная слепота, или сумеречная слепота, возникает, обычно при недостатке в организме витаминов группы А, прежде всего, ретинола ацетата. Можно попробовать попринимать соединения данного витамина. Других вариантов я не знаю. Хотя не только недостаток витамина А может быть причиной этого заболевания, как было написано выше.

AVRORAДата: Четверг, 12.12.2013, 16:35 | Сообщение # 5
AVRORA
У моей сестра в 12 лет диагностировали куриную  слепоту.Врач прописал ей
диетотерапию, т.к. эта болезнь чаще всего возникает из-за недостатка
витамина А.Поэтому надо больше кушать продуктов и фруктов богатые именно
именно этим витамином.

КроксДата: Четверг, 16.01.2014, 23:46 | Сообщение # 6
Крокс
При куриной слепоте в ервую очередь необходимо обратится к офтальмологу. Он грамотно изберет курс лечения, а всомагательно Вы можете сами соблюдать простые правила и рацион питания. Употребляйте в пищу морковь с маслом, говяжью печень, сливки, томаты, чернику, печень трески, яичный желток, пшено, молочные продукты. Важно принимать рыбий жир из расчета 3-5 миллиграмм в течении дня. Так же можно принимать отвар крапивы двудомной.

ФилинаДата: Пятница, 17.01.2014, 07:48 | Сообщение # 7
Филина
Я вот вообще ничего не вижу в темноте, но мне это не мешает жить. Потому что, ночью я сплю) Очертания некоторых предметов возникают только через 15 минут интенсивного вглядывания в темноту. Единственный минус - это страх. При чем страх необоснованный, на основе просмотра фильмов ужасов. Возможно вам не хватает витамина А. Принимайте его в любом виде. Еще у меня часто бывает конъюктевит. Другое название куриной слепоты -  гемералопия. Причины заболевания могут быть разными, от истощения организма, до малокровии.

Вишня2635Дата: Пятница, 17.01.2014, 13:42 | Сообщение # 8
Вишня2635
Цитата Mihasever ()
Куриная слепота, или сумеречная слепота, возникает, обычно при недостатке в организме витаминов группы А, прежде всего, ретинола ацетата
Не сочтите за занудство, но витаминов группы А не существует. Есть просто витамин А, он же ретинола ацетат. Есть также провитамин А, бета-каротин, из которого в организме синтезируется витамин А. Насчет куриной слепоты - я тоже читала неоднократно, что она возникает при А-авитаминозе.

YurgenDnДата: Четверг, 23.01.2014, 10:02 | Сообщение # 9
YurgenDn
Тоже в курсе недостатка витаминов как причины куриной слепоты. Но мне не помогает ни диета, ни вышеуказанные рецепты. Что принимаю, что не принимаю - одинаково. В конце концов плюнул, форма не катастрофическая, что-то я все равно вижу. Машину не вожу и в условиях плохого освещения не работаю, так что сверхнеудобств не испытываю. Даже при передвижении по нормально освещенным улицам все в порядке. Ну а в остальном - зато интуиция хорошо развивается. Тут самое главное - уверенность, что с самими глазами никакой гадости не происходит (проверялся). Что и остальным советую делать.Кстати, моим знакомым лечение тоже не очень-то помогает...

ZirakiДата: Пятница, 24.01.2014, 03:35 | Сообщение # 10
Ziraki
От вождение автомобиля в темное время суток лучше воздержаться с этим недугом. Всякое бывает, честно говоря не могу представить какова область обзора в темноте с такой болезнью так как сам вижу ночью гораздо лучше чем днем. Зрение ухудшилось очень сильно, но каким то образом ночью все приходит в норму.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Симптомы куриной слепоты и лечение (можно ли излечить)
Страница 1 из 11
Поиск: