Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Очки для компьютера помогают (Как вы относитесь к очкам "полезным".)
Очки для компьютера помогают
juliДата: Понедельник, 25.11.2013, 13:35 | Сообщение # 1
juli
Замечания: 0%
Статус: Отошел
В последнее время все чаще приходят на работу представители какой то фирмы по изготовлению оптики, и предлагают очки. Когда я отказываюсь, и говорю, что зрение у меня нормальное, предлагают очки для защиты глаз от компьютера или очки для чтения. Скажите, действительно ли есть польза в этих очках, или наоборот вред, может кто покупал подобные очки. Я все же считаю, зачем надевать лишние очки, если и так видишь, ни только могут испортить зрение. Хотя от постоянной работы за компьютером глаза у меня бывает пощипывает. Также не вижу смысла одевать очки для чтения, если и так прекрастно видишь. От книги или газеты, то уж точно никакого излучения не идет. Так зачем они тогда нужны, эти очки? Это просто маркетинговый ход был когда их придумали, или от них есть действительно какая то польза?

КПДата: Понедельник, 25.11.2013, 21:32 | Сообщение # 2
КП
Несколько лет назад, я тоже работала за комъютером очень много, по 12 часов в день, пришла к выводу, что нужно купить себе очки! Купила, поносилв их может месяц от силы и поняла, что эффекта то них не много и забросила! Потом сделал вывод, что лутше витамины для поддержки зоения пить, нежели очки тягать, тем более, что толку мало!

Veritas01Дата: Вторник, 26.11.2013, 16:52 | Сообщение # 3
Veritas01
Мой муж пользуется очками, так как проводит много времени за компьютером и он доволен ими. Так на зрение не жалуется, а за компьютером когда сидит глаза устают, говорит что с очками ему легче. А я вот если одеваю очки, то мне они мешают. Если глаза устают то просто отхожу от компьютера и отдыхаю.

AnMansДата: Вторник, 26.11.2013, 18:19 | Сообщение # 4
AnMans
Эти очки выпускали в эпоху электронно-лучевых трубок которые использовались для производства компьютерных мониторов. Если используете до сих пор подобные мониторы, то применение этих очков целесообразно, поскольку они защищают глаза от электромагнитного и тормозного рентгеновского излучения, которыми очень грешат эти виды техники. Если же Вы работаете за ноутбуком, то можно не пользоваться этими очками, поскольку их дисплеи не обладают сильными выраженными излучениями.

blazonusДата: Вторник, 26.11.2013, 20:45 | Сообщение # 5
blazonus
Тоже сижу подолгу за компьютером. Пользоваться защитными очками в эпоху ЭЛТ не пробовал. Но знаю точно, что при длительном сидении за ним зрение может также испортиться и от того, что глаза постоянно на одном и том расстоянии от монитора, поэтому рекомендую 1 раз в час делать 5-ти минутную тренировку аппарата аккомодации (попросту переводить глаза на ближнюю и дальнюю точку).

KaneДата: Суббота, 30.11.2013, 17:31 | Сообщение # 6
Kane
Никакие очки не помогут так как зарядка на глаза,если делать проффилактику глаз то зрение будет лучше из за отдыха глаз.просто сидя за компьютером просто выделите хотя бы 5-10 минут на это.На мой взгляд очки для компьютера это тоже самое что и лечебные трусы...

leilin23Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:36 | Сообщение # 7
leilin23
а мне очки очень хорошо помогают.без них стала видеть монитор розмыто,а с очками все хорошо.да и зрение нормализировалось.Поэтому всем своим знакомым которые много за компютером находятся советую преобрести такие очки и зделать хорошее освещения возле робочего места,тогда и глазки будут хорошо себя чувствовать!

am7849Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 22:02 | Сообщение # 8
am7849
Да, не жалейте денег, не настолько они дорого стоят, компьютерные очки реально помогают. Грубо говоря, производительность работы за компьютером увеличивается приблизительно в два раза, это для меня. Только покупайте лучше в аптеке, мне кажется это понадежнее.

razummДата: Суббота, 07.12.2013, 09:39 | Сообщение # 9
razumm
Очки для компьютера были актуальны тогда, когда использовали старые мониторы. Вспомните, тогда и вешали на них всевозможные защитные экраны. Сейчас, на мой взгляд картинка с экрана приятна для глаза, поэтому в использовании очков нет большой необходимости.

LYSSДата: Вторник, 14.01.2014, 01:18 | Сообщение # 10
LYSS
Послушайте мое мнение. У меня интересная проблема с глазами. У меня один глаз близорукий, второй нормальный. То есть одним я смотрю далеко нормально, а другим только близко вижу. И очки у меня специальные, только с одной линзой увеличительной, другая простая...
Та вот, чтоб не ухудшать свое зрение еще больше, я надеваю очки перед компьютером, мне помогает. Я вижу лучше, за компьютером. И после того, как встаю с него, снимая очки нормально вижу. Помогает тому человеку, который верит. Но это уже дело каждого.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Очки для компьютера помогают (Как вы относитесь к очкам "полезным".)
Страница 1 из 212»
Поиск: